Ситуация с начальством - как быть?

копировать

Руководство: он и она. Обоим по 28 лет. Она - его гражданская жена. По должностям: он - генеральный директор, она - коммерческий. Я - системный администратор. Компания молодая и небольшая. Она не смыслит вообще ни в чем (ни в продажах, ни в технических характеристиках товара, ни в бухгалтерии, ни уж тем более в компьютерах) - за время работы чего-то поверхностно "нахваталась" и все время пытается пускать всем пыль в глаза (опытные спецы ухмыляются, но понятное дело, все молчат! ) На работу ходит БДИТЬ(чтобы он 18-ти летних секретарш не взял на какие-нибудь вакансии и т.д. и т.п.) Очень хочет за него официально замуж - он жениться вообще не хочет (по его словам в курилке). Теперь я вроде как под ее руководством (выполняю все ее пожелания по сетке, подстраиваю программы под нее и т.д. и т.п.) Девица очень высокомерная, об уважении к людям вообще не слышала((( У нее 2 мнения: одно -ее, другое -неправильное... Если раньше мне что-то (чисто по-человечески) хотелось помочь ей по работе, что-то подсказать, сделать от души, не по работе -поздравить с днем рождения, сделать что-то для компании, то теперь действую "строго в рамках должностных обязанностей".. До меня с этой должности уволилось 2 человека... И чувствую, что и у меня уже "нервы на исходе" ...Может кто-то работал с такими "руководителями" - что посоветуете?
P.S. У меня семья, дети - на ее "мужа" не зарюсь, а в этой работе очень нуждаюсь..

копировать

ну и работайте дальше себе "строго в рамках должностных обязанностей"

копировать

Очень нуждаетесь, работайте тогда.
Изменить кого-то из участников этой истории вы не можете. Ей на ваше отношение плевать, вы там работаете и деньги получаете, а не дружить ходите.)

копировать

Какая Вам разница зачем она ходит на работу - бдить или не бдить, хочет он жениться или не хочет, слишком много того, что к Вам отношения никакого не имеет. Общайтесь в рамках работы и будет Вам счастье. Или становитесь сами начальником. Или уходите. Больше вариантов нет.

копировать

мне такая разница, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 9 ЧАСОВ они парят мозг своими личными отношениями, комплексами и амбициями, а коллектив должен во всем этом вариться. Я бы была очень рада ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ВСЕ ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ, чтобы они не выясняли отношения на работе, чтобы в коллективе не было слухов и сплетен и т.д. и т.п.

копировать

слухи и сплетни будут всегда, но если я не сплетничаю - то мне по барабану кто с кем спит и по какому поводу. Начните с себя и оценивайте ее лишь как коллегу и начальника, а ни как неудачливую бабу. И варианты решения выше.

копировать

Ну как всегда, системные администраторы уверены, что они круче шефа.

копировать

У меня похожая ситуация, только у нас жена шефа, кот он любит. Постоянно всеми недовольна, при это сама ни в чем не разбирается, элементарных вещей не понимает. Своих помощников уже целую кучу поувольняла))Что с ней можно сделать? да ничего. Терпим...

копировать

Угу, бывает :).
Мой муж когда-то БЖ (тогда жену) в свою фирму взял. Причем работала-то она хорошо. Но вот интриг сразу развелось - мама не горюй. Сейчас жалеет, то тогда ему никто не посмел мозги вправить (молодой был, сам не замечал).