копировать

подскажите, вот пришла необходимость поработать в 1С, сделать документы отгрузчные, провести приходные, ну вообщем система торговля и склад( не знаю как точно это объяснить) стоит ли идти на курсы или можно самой осилить эту программу -методом тыка :)

копировать

забыла пояснить-мне есть кому подсказать как и что там делать...но вот может все таки обратиться к профессионалам?

копировать

можно осилить самой

копировать

все таки самой?
как вы думаете сложно будет? или 8 легкая?
про курсы не стоит вообще раздумывать?
Там же все одно и тоже каждый раз?

копировать

ну если есть кому помочь, то ИМХО нет смысла раздумывать на счет курсов. Главное, узнать основное, а потом можно и методом тыка. Главное не фантазировать там, где это не нужно))))) Это я по своему опыту: тут недавно на такое насмотрелось (тетечка-директор с пожилым бухом, подозреваю впервые увидевшую если не 1с, то 8-ку точно такого понаделали в 4 руки за 3 года, что мои волосы джигу на голове станцевали, не то, что зашевелились(((

копировать

какая версия 1С?

копировать

8

копировать

http://www.teachvideo.ru/course/256
мне эта ссылочка помогла

копировать

спасибо огромное

копировать

Если денег нет, то можно разобраться самостоятельно. Если деньги есть, то лучше нанять наладчиков из фирмы 1С, и попросить их объяснить как адаптировать Вашу работу под эту систему, т.е. ничего не дописывая, пользуясь только функциями и документами, которые уже есть.

Опишите им как Вы работаете, какие документы используете, а они Вам объяснят в какой момент какие кнопки нужно нажимать. Остальное по мере работы найдете сами, или будете просить их.

Так, на мой взгляд, эффективнее, чем изучать нечто абстрактное на курсах.

Но если есть еще денег и свободное время, то можно сначала пойти на курсы, а потом нанять спецов. Тогда будет легче понять то, что они рассказывают :-)

копировать

да можно и самой разобраться

копировать

ну я наверное попробую сама, как то давно работала в 7, но она была вся сделанная под мою направленность, а если уж совсем "темно" будет, тогда уж на курсы пойду :)

копировать

скачайте руководство пользователя