Из педагогов куда?

копировать

Интересуют те,кто ушел из профессии из-за изменяющихся условий работы,педагоги поймут, последние года два. Особенно те,кому за.. Куда ушли и как вам?

копировать

рядом постою.

копировать

не Москва. Своих учителей, завуча видела на рынке, тряпьем торговали.

копировать

Это сколько лет назад было?

копировать

Это точно много лет тому назад. Меня интересует наше время.

копировать

Подруга пробовала уйти, но вернулась: сначала в методисты, теперь директор школы.

копировать

Я не знаю о чем Вы, про какие условия работы, я в школе давно не работаю. Ушла потому что поняла - не мое это. Ушла в юриспруденцию. Но мой пример не для Вас, я так понимаю. Мне было не "за...", было время и возможность учиться.

копировать

Домой ушла. Двое детей на семейную форму обучения, вот и зарплатка))
У меня дети маленькие, на полный день не хочу выходить, а за полдня я на няню и продленки не заработаю.
...Если б не Фурсенка, моя жизнь бы пошла по другим рельсам, точно. И письмо с гринкартой я бы выкинула, если б не проблемы в школе.

копировать

Щас вас перенесут в работу (а зря, заранее говорю, вопрос насущный, а те кто определился, уже в том разделе не сидят).
Я ушла в личные помощники директора. До декрета работала, нравилось. А вот год назад меня что-то торкнуло, и я поняла, что больше не хочу. Пыталась, было дело, домашний садик открыть, да детёнок младший часто болеет слишком, жилплощадь маленькая, пришлось оставить эту затею.
Девчонки многие в менеджеры и всякие профессии, где надо людьми руководить, ушли. У нас это хорошо получается. Но, опять же, конечно, переучиваться надо.

копировать

Могу руководить людьми,могу многое,но не создать фирму.Возраст 40 лет,можно ли найти работу?

копировать

Самое время для своего бизнеса, ухода в руководство, в тренинговые компании, в обучение взрослых и т. д.

копировать

А у нас обратная ситуация. Муж после МГУ работал в НИИ. Вешался от мертвечины в работе. В итоге ушел в школу, правда, одну из лучших в Москве. 10 лет счастлив, хотя и устает страшно.

копировать

Мужикам проще. И в школе сейчас они могут очень неплохо заработать.
Я, например, не могу выйти на полную нагрузку, а, значит, я нежелательный кадр.

копировать

я пробовала работать в школе, но надолго меня не хватило. ну не педагог я совершенно. а вот мой бывший прекрасно и с удоволтствием работал. детишкам (9й класс) нравилось.

копировать

мне было 27 лет, когда я ушла из школы (декрет), переучилась во время декрета на оценщика. Встречала много таких кто переучивался - были и пластический хирург, и военные, и юристы, и т.д. Сначала было тяжело: я историк, а теперь работаю с цифрами, сейчас привыкла, даже нравится

копировать

Подскажите, пожалуйста, где Вы учились на оценщика?

копировать

я прошла программу профессиональноц переподготовки в Межотраслевом институте повышения квалификации при РЭУ им. Плеханова.

копировать

Скажите пжл, вы довольны выбором направления деятельности? где примерно работаете? в чем заключается непосредственно работа? спасибо заранее :)

копировать

я работаю в консалтинговой фирме, таких много и крупных, и мелких; работа состоит в определении стоимости имущества (это очень грубо)- это может быть и недвижимость (у нас в основном коммерческая), и оборудование, и бизнес (акции) - это чаще всего, бывает и экзотика (редко)- интеллектуальная собстве-нность, спутники,самолеты, проекты, различные права. С помощью специальных методов делается расчет, который затем оформляется в отчет - собственно это и есть результат работы. Чтобы вам было понятно в чем сложность приведу такой пример - бывает в оценку приходят из бухгалтеров, не отрицаю что и у них работа творческая, однако у них существуют строгие инструкции, постановления и т.п., которые определяют в каждом случае алгоритм действия, у оценщиков этого нет, есть общий алгоритм действий, однако, каждое предприятие, которое оцениваешь - индивидуально, много особенностей и расчет это должен учесть, поэтому часто невозможно механически действовать, нужно думать, искать инфрмацию (информация - это самое важное в работе оценщика), уметь анализировать и сопоставлять, внятно объяснять почему именно так и не иначе. Так вот - первое время бывшие бухгалтера стонут от подобного творчества))). Лет через пять привыкаешь, чем сложнее объект, тем становится интереснее.
И, последнее, отчет оценщика - это документ, обладающий доказующей силой в суде, мы несем юридическую и материальную ответственность перед заказчиком всем своим имуществом, т.е. ставя подпись под отчетом, надо быть готовым отвечать за него.
В общем, в этой работе, как и во всем свои минусы и плюсы.
Извините что так много понаписала, не знаю как коротко сформулировать.

копировать

Спасибо что так подробно написали. Удачи вам!

копировать

А я иммигрировала. Тяжело мне тут, и возраст за..., и профессия моя тут не нужна. Иногда так назад вернуться хочется, но как вспомню все эти реформы... Лучше бабушкам попы мыть, чем быть винтиком в этом гноблении детей.

копировать

подруга ушла в hr, ей 38. Устроилась сначала в небольшую фирму(к.а.), поработала 2 года, потом ушла в очень крупный холдинг, довольна всем

копировать

А что такое hr?

копировать

кадры всего лишь

копировать

девочки. так приятно ВАс читать, честно! вот уж бы не подумала что учителя так искренне переживают за эту дребедень со школьными нововведениями! и тоже фурсенко ругают. не только родители :):))

копировать

Сходите на учительские форумы (например, педсовет.ру или учительский портал), там так ругают и влласть и фурсенко. На многие вещи вам глаза раскроют. Как вообще учителя еще работают в таких условиях, удивительно!

копировать

В репетиторы конечно! У меня подруга учитель русского языка и ли-ры. Уже лет 10 реретиторством занимается. ей нравится. Берет 4 учеников в день . Берет только ЕГ - шников. 800 р час. по 2 часа с ними занимается. Сразу оговаривает, что может и с 2 мя одновременно заниматься. В среднем 40 тыс в месяц выходит. Но у нее ВСЕ нормально ЕГ сдают. К ней очередь. Она придумала методику подготовки к ег. Говорит, я их НАТАСКИВАЮ.. на ЕГ.

копировать

Москва. Учитель русского языка и литературы. После 9-ти лет работы в школе ушла в коммерческую фирму менеджером по работе с клиентами (с потерей в з/п). На тот момент мне было 27. Через полтора года и удачного запуска большого проекта стала заместителем коммерческого директора фирмы.
Страшно было уходить, т.к. реально понимала, что ничего не умею кроме как учить. И жалко, конечно ((( т.к. работу свою очень любила. Сейчас не жалею ни капельки. И в школу никогда не вернусь. НИКОГДА.

копировать

А кем вы в школе работали в 18 лет

копировать

Учитель начальных классов - первое образование (педколледж после). Потом был вечерний филфак и средняя школа.

копировать

Я ушла 10лет назад, но хочу вернуться..
из подмосковья 6лет в нач классах переехала в москву (где училась в2ом психфаке). снимала, работала менеджером по продажам, потом стала вести крупные проекты под ключ, свободный график, хорошие зарплаты, но с утра до ночи. потом декрет.. фирму закрыли..подрабатывала под %продаж.. занимаюсь с дочкой..успешно.. знакомые просят заниматься с их детьми.. а боюсь решиться- нет полной методологии, только свои наработки, под дочку.. уже боллее 10лет- потеря всех аттестаций.. хочется работать с детьми, но в адекватном коллективе и не с этими нововведениями :(