Кто занимался продажей рассады

копировать

Друзья, никто из вас или знакомых не занимался продажей рассады в дачный сезон? Интересуют любые подробности. Сейчас планируем эту тему. Хочется услышать, если есть опыт.

копировать

Вы в промышленных масштабах собираетесь или как? Моя бабуля в 90-е занималась, тогда было востребовано, неплохие деньги поднимала. А сейчас, даже не знаю. Лично у меня после тех садоводческо-огородных эпопей иммунитет к рассаде на всю жизнь.

копировать

Смотря что будете продавать. Каждое лето наблюдаю за этой продажей. Под конец готовы за бесценок отдать, лишь бы не выкидывать. Все зависит от ассортимента и количества. Ну и места продажи, естественно:-)

копировать

речь как раз о масштабах близлежащих дачных поселков.
где была старая дача, там торговли всякой, в т.ч. и цветочной рассады была тьма. МНого точек. А вот где новая дача - там точек нет вообще, а дачных поселков дальше много (от планируемой точки).
Планы пока на наиболее популярные однолетники. Продавец будет.

копировать

Сколько (в десятках) рассады и ассортимент наиболее популярных многолетников?

копировать

ассортимент для начала в пределах 10 наименований, однолетники и многолетники.
Упора на наиболее популярные бархатцы, анютины и т.п.

копировать

Я одно время покупала для участков рассаду на Пасечной и разговорилась с продавцом (он же и "выращиватель"). Меньше 1000 (одного наименования) не имеет смысла. Продаваться будут распикированные сеянцы или как в деревне: из коробки десятками в газетку? Если второй вариант, то вполне можно попробовать хотя бы. Распикированные красивше:-), но где это все будет расти? Пробуйте!