Собеседование: вопрос.

копировать

Имеется опыт работы, но не официальной (в этой области я больше работать не буду), нигде это не зафиксировано и никак не подтвердишь. Я в раздумьях, стоит говорить это на собеседовании, или лучше быть совсем без опыта? И еще, можно ли скрыть высшее образование, или его наличие элементарно проверяется?

копировать

зачем скрывать вышку?
насчет неоф. работы, тоже была в такой же ситуации но всегда рассказывала о такой работе, это проверяется звонком бывшему начальнику если необходимо, в моем случае это мне помогло устроиться на работу. Лучше любой опыт работы чем его отсутствие

копировать

Я тоже думаю, что с опытом лучше, просто в моем случае никак не проверить, с бывшим начальником связаться нельзя. Это меня и смутило.

копировать

Лучше с опытом. И с вышкой :) прям теряюсь в догадках, что вы такое позорное закончили, что даже признаваться не хотите :)
А проверять - далеко не все этим занимаются. Да и зачем, раз вы меняете кардинально...

копировать

Не, ничего позорного:) Спускаюсь ниже по, так скажем, карьерной лестнице:) Уже было несколько отказов по подобным вакансиям из-за большей квалификации, чем требуется. Вот и решила вышку скрыть. И опыт работы. Хотя начинаю думать, что глупость затеяла.

копировать

Обязательно скрывать. Дауншифтинг многих повергает просто в ступор. Думают, наверное, что работа у них будет временной пересидкой (может, правы?) А опыт, думаю, скрывать не надо, если только он не свидетельствует о том же дауншифтинге.

копировать

В трудовой книжке делают отметку об образовании

копировать

Нет трудовой. Потому и спрашиваю, можно ли предъявить только аттестат о среднем образовании или бессмысленно, все равно узнают?

копировать

Не скажете, никто не будет проверять, что нет вышки.
Как вы себе это представляете? Написать запросы во все институты страны?)))

копировать

:-) Смешно. А СБ только судимость проверяет? Всего остального не касается?

копировать

что скрываем?)))

копировать

??? Выше же написано - вышку:)

копировать

а смысл?

копировать

и смысл выше

копировать

просто будет много вопросов, где вы были и что делали все это время? Если у вас маленький ребёнок, то вопрос другой. Если нет, то лучше все сказать как есть, чем выступить перед работодателем тунеядкой.