Презентабельная внешность

копировать

Сейчас нахожусь в поисках работы. Практически везде в требованиях к вакансии пишут:внешность презентабельная. Что имеется в виду? Хорошая одежда? Хорошая стрижка? Белоснежная улыбка? Стройность фигуры?

копировать

"читабельная" книга - которую можно читать:) "презентабельный" сотрудник - которого можно показать:) У всех свое понимание, но чаще всего это опрятность, уместная одежда и не отталкивающая внешность.

копировать

зубы, кожа, руки, волосы (цвет, укладка, стрижка),
рост, макияж
глаза, мимика, походка,осанка

копировать

Ну это вы перечислили требования к секретарю (который лицо компании), не меньше. При рассмотрении вакансий специалистов на стрижку, макияж и походку всем обычно плевать.

копировать

неправда! Не плевать! Вот у нас в офисе, например, только холеные и ухоженные работают. И мужчины, и женщины

копировать

Чтоб клиенты от сотрудника не убегали в ужасе. Ну а степень этой самой презентабельности определяется конкретной вакансией.

копировать

Везде по своему. Обычно достаточно аккуратной нейтральной одежды (не джинсы). Ну и все чистое, понятно.
Чтобы коллеги не шарахались :).

копировать

Везде свои требования.
Но главное - чистые волосы/ногти/зубы, аккуратная одежда.
А то бывают варианты......

копировать

Стандартная офисная одежда, аккуратные волосы, ногти без траурной каймы.

Стройность - иногда бывает, но далеко не во всех организациях.

копировать

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫЙ, презентабельная, презентабельное; презентабелен, презентабельна, презентабельно (фр. prйsentable) (разг. устар. ). Представительный, видный, порядочный, приличный.
Вот не понятно: порядочный и приличный это мне подходит, а вот представительный, это не я. Это, скорее, руководитель-мужик))

копировать

все правильно, первое впечатление о человеке очень важно! Куда бы вы ни устраивались, предпочтение в любом случае будет отдано при выборе (при других равных показателях) тому кто умеет себя приподнести. А ведь многого не надо: аккуратная прическа (никаких резинок), не кричаший свежий маникюр, сдержанная деловая одежда, чистая обувь.