Налог когда платить за 4 кв.? ИП

копировать

Подскажите пожалуйста. Налог за 4 квартал 2011г. когда оплачивать? можно оплачивать вместе с авансовым за 1 квартал 2012 г. в апреле????? Или надо было в январе платить???? В шоке сижу. Я ничего не пропустила?

копировать

до 30 апреля.
надо не только налог заплатить, но и налоговую декларацию на 2011 год подать и книгу доходов и расходов в налоговой заверить

копировать

А книгу доходов и расходов обязательно? Если вести ее просто в элект. виде? Если что задним числом можно в нее все забить?

копировать

вести в электронном виде можно, но в конце года ее надо распечатать, прошить, заверить в налоговой (листы прошивают ниткой, заклеивают бумажкой, и печать налоговой ставят).

копировать

разве не до 30 марта?

копировать

До 31 марта сдают организации (ООО например) на упрощенке, предприниматели (ИП) до 30 апреля...и в эти же сроки подписывается распечатанная и сшитая книга доходов и расходов. 2-НДФЛ еще до 1 апреля идет.

копировать

Вы меня обрадовали :-)

копировать

Сама радуюсь)))) весна всегда с трудом начинается с этими годовыми да первоквартальными...

копировать

2-НДФЛ это у кого работники? У нас их нет.
А про книгу мне в аудиторской говорили не обязательно. Может быть или они не правы?

копировать

Конечно, нет работников какой НДФЛ может быть. А книга, насчет подписания такая позиция минфина и судебная практика. Но в общем правило такое, если "живая" то сшиваете в начале года в налоговой печать ставят, а если электронная то в конце распечатываем и сдаем. Вы в своей налоговой были? Попробуйте прозвонить и узнать про порядки на местах!

копировать

Если ЕНВД, то до 20 января нужно было.

копировать

до 31 марта - организации,
до 30 апреля - ИП

копировать

Вы на каком налогообложении? Мы с мужем заплатили до 20 января 2012 года.

копировать

что б топы не пладить- девчонки, раньше в услугах было много обьяв- на помощь ;) сейчас что-то не нашла. Может кто подскажет что? мне ИП на 6% - нулевку сдать надо.

копировать

Напишите на почту, или скиньте свою. Я Вам все расскажу :)

копировать

Спасибо , отправила ЛС :)