работаю на месте ушедшей в декрет

копировать

подскажите, как обычно это происходит, если меня приняли на работу, трудовой договор бессрочный, потом выяснилось что я работаю на месте девочки которая ушла в декрет, я её не видела, после меня другой человек еще был недолго, работаю уже пол года, а та которая ушладекрет планирует вернуться в полтора ребенкиных года, т.е. через пол года примерно.
вот я думаю, как это происходит, куда меня денут, при приеме на работу это не обсуждалось,я не знала что такая ситуация.
как то неприятно.

копировать

Так спросите!!!

копировать

Если договор именно бессрочный, вас все эти проблемы вообще не касаются.

копировать

да бессрочный, но на фоне этих хвонков о возвращении как то тревожно:(

копировать

Вы уверены, что договор бессрочный? У Вас экземпляр на руках? Что там написано?
Если договор бессрочный, то значит Вы не на месте той девушки, а оформлены на другую штатную единицу. В таком случае Вас эти вопросы волновать не должны. Девушка выйдет на свою должность.
Если же Вы на ее месте, то в договоре это должно быть написано обязательно. Иначе быть просто не может.

копировать

да, договор на руках, он точно бессрочный:)
у нас несколько организации, она видимо оформлена в одной я в другой, но я исполняю ее функции, и сижу на ее месте:(

копировать

Тогда понятно, хитренькие какие :)
Найти нормального сотрудника на место декретницы довольно сложно, многие не соглашаются именно из соображений, что они в подвешенном состоянии. Декретнице завтра ударит в голову выйти на работу и усе.
Вот Вам и не сказали о таком щекотливом моменте, оформили на другую должность.
Дальше уже зависит от разных факторов. Либо ей предложат немного другую работу, либо Вы будете вместе работать, либо Вас повысят (это хорошо :) ), либо попытаются уволить.
Но чаще всего стараются решить вопрос мирно, Вы им стали уже ближе, чем далекая декретница (увы). Скорее ей предложат что-то, а не Вам.

копировать

У меня вот так и было, я ушла в декрет, передала дела новенькой, ее на другое юр. лицо оформили на ту же должность. Потом в полтора ребенкиных года меня вызвали работать, предложив другую должность в итоге, немного повыше

копировать

:) И правильно. Хорошие сотрудники на дороге не валяются.

копировать

Если работаете в крупной или средней компании, то, вероятнее всего, Вас взяли не на ее место, а на другое, как Вам тут написали. В компаниях, где я работала, именно так и делали, приходила девушка из декрета - без работы не оставалась, компания большая, всегда можно что-то придумать. Если при приеме на работу с Вами не обсуждался вопрос, что Вы тут временно, то, вероятнее всего, волноваться не стоит.

копировать

компания не очень большая, но буду пытаться не волноваться:)

копировать

Я так работала помощником руководителя, девочка из декрета неожиданно вышла(ребёнок умер при родах) и мне предложили единственную свободную на тот момент вакансию-уборщица(это действительно была единственная для женщины, у нас все вакансии в свободном доступе на корпоративном портале), естественно, я ушла.

копировать

а у вас уже к тому времени закончился испытательный срок и договор был бессрочный?:(

копировать

У меня обратная ситуация, взяли девушку на мое место, ей понравилось она не уходит, хотя когда принимали сразу ей сказали, что на время моего отпуска и подписывали срочный договор, хотя тут конечно начальство ее тоже не прогоняет(((

копировать

Ну а вам-то что беспокоиться? Закон полностью на вашей стороне.

копировать

ну знаете руководство поддерживает ее пребывание на моем месте, она же с машиной((( за ту же з/пл

копировать

ну так у нее срочный договор, какая проблема? там же срок ее работы прописан.