Редкая профессия

копировать

Созрела я для смены работы :-)

Хотелось бы развиваться в том же направлении, но вот где найти подходящее место? Специфика достаточно редкая. Как правило, моя работа востребована только в крупных международных компаниях, да и там - от 1 до 3 человек на всю организацию. На HH и аналогичных ресурсах я не встречала ничего похожего. Тыкаться со своим резюме сразу к конкурентам не хотелось бы, в силу специфики отрасли и возможного "слива" информации в родную компанию.

С чего можно начать?

копировать

Придется либо расколоться, что за редкая специальность, либо напрячь мозги самой.

копировать

+ много

а что не устраивает на прежнем месте, если все равно в свою отрасль уходите?

копировать

В других конторах люди на аналогичных местах получают в 2-3 раза больше. Согласилась на такую зарплату только из интереса, чтобы понять, нужна мне эта профессия, или нет.

На теперешнем месте зарплату не повысят 100%. Компания имеет плохие финансовые результаты, и грядут сокращения. Меня это вряд ли коснется, так как у нас нет других работников этого профиля, но вот зарплату урезать могут. Могут предложить перейти на полставки (что меня категорически не устраивает).

копировать

Крайне сложно что-то советовать, не зная, о чем идет речь.

копировать

Открыто написать не могу. После всего, что я выше написала про фин. положение, любой работник этой сферы может меня узнать и сообщить приятную новость моему начальству )

Специфика отрасли такова, что конкурентам очень часто приходится работать над совместными проектами. Все постоянно общаются между собой.

Я совсем не хочу уходить по-крысиному. Готова помочь в поиске нового человека и, при необходимости, консультировать его в сложных ситуациях, но лично для себя мне хочется бОльшего (и денег, и знаний).

копировать

А не по-крысиному не получится, если в вашей сфере все друг друга знают.

копировать

Остаться для всех хорошей не получится. Поэтому если речь идет не о смене области интересов, а о нахождении такой же, но более высокооплачиваемой работы, то ничего не остается, как писать напрямую в компании, где вы хотите работать. Конкурентам нет смысла вас сливать. Более того, боюсь, что вы сильно преувеличиваете. Это всего лишь работа и вы всего лишь винтик в большой компании, поэтому ничего необычного в том, что человек ищет работу, нет.
Кстати, в том, что начальство узнает о ваших поисках работы, нет ничего плохого. Моей подруге после этого сильно повысили зарплату. А ваш работодатель тем более прекрасно понимает, что не доплачивает вам. Не просит - значит все устраивает.

копировать

Остаться для всех хорошей нельзя, но можно сделать уход максимально безболезненным для организации. В России нет соответствующих вузов. Нужно работать на стыке двух профессий, которые в обычной жизни почти никогда не пересекаются.

Поэтому существует не так много вариантов найти нового человека:
1)учить самим,
2)приглашать из других стран,
3)переманивать натасканных спецов у российских конкурентов.

На второй и третий варианты компания вряд ли пойдет - зарплатный лимит не позволит. Остается новичок, которого нужно обучать. Я готова тратить свое время на подбор и обучение подходящего человека.

Почему не хочу, чтобы знали заранее? В силу той самой специфики, поиск нового места может затянуться. Я не хочу, чтобы ко мне относились как к человеку, который сидит на чемоданах.

копировать

Да боже ж мой. Незаменимых людей нет. Не переживайте, пустым место не останется и организация без вас прекрасненько продолжит свое существование. Что за работа такая? intellectual property?

копировать

Конечно, многие будут в силах справиться, и моя контора найдет выход, даже если я завтра скажу: "Всем пока". :-)

А работа... такая, какая есть. Не ай-пи и не ай-ти :-)

копировать

Ну вот и не грейте себе голову и ищите работу.

копировать

Просто согласуйте срок, например, месяц, или два, за который вам ищут замену и вы ее обучаете.

Предоставляете план, расписание встреч, в конце экзамен/тест

Повышение зп - вполне весомая причина для ухода, если вам не предложат глобальный соцпакет, весомые улучшения условий труда и пр., смело предлагайте себя конкурентам-коллегам

Конечно насчет работы заинтриговали, но я реально сомневаюсь, что прямо все из вашей конторы мониторят еву