продавец детской одежды нужен срочно

копировать

Ищем срочно продавца детской одежды на детской ярмарке. Одежды много, разная, бюджетная и не очень... Ищем одного продавца на 2 павильона (они прямо напротив друг друга). Зарплата стандартная на этой ярмарке = 600р за смену+5% от выручки(выручка не очень большая бывает, но бывают и удачные дни). В павильоне также упаковка подарков и шары - но это совсем легко, научим)
Место комфортное, на ярмарке очень чисто. Всё новое - недавно открылись)))
Рабочий день стандартный с 10.00 до 20.00, летом до 21.00. О выходных можно договориться.

Территориально - низ серой ветки метро.

копировать

Сразу вопросы.
1. 600р. за один павильон? Значит 1200? за смену?
2. "Рабочий день стандартный" 10 часов - это где такие стандарты?
3. продавец будет один? Что значит "о выходных можно договориться"?

копировать

а летом - так вообще 11 часов получается...

копировать

1. Сумма за смену, за 2 павильона, они напротив друг друга и успешно работают с 1 продавцом, учитывая совсем небольшую проходимость народа (мало кто знает об открытии нового торгового комплекса)
2. Это ярмарка - ряды частных павильонов - часы работы ярмарки с 10 до 20 (21) -все павильоны должны по договору придерживаться этого графика
3. на практике всем интересны разные дни в качестве выходных - кто-то просит СБ, Вс, а кто-то просит будние дни - это обсуждаемо и есть возможность пойти на встречу.

копировать

1. У остальных продавцов такая зарплата за один павильон, а у Вас два. Неважно, что они напротив, все равно их два - значит 600+600. Плюс еще и упаковка, это вообще отдельная тема.
Я неоднократно в ТЦ видела такие точки, где один продавец на два павильона. Вот приходят покупатели сразу в два, она бедная мечется, не может нормально обслужить ни тех- ни других. Я пару раз так уходила не дождавшись, и не только я.
Я в другом месте лучше куплю, нафик мне поддерживать жадных владельцев? :)
2. Есть предприятия, где работа ведется круглосуточно, но это ведь не означает, что люди там работают круглые сутки. Рабочая неделя по закону должна составлять 40 часов. Значит это или 8-часовой рабочий день, или сменный график.
3. с выходными понятно.

копировать

1. специфика - пока близкое к нулю количество покупателей, вааааще нет смысла приглашать 2-х человек вышивать или вязать, у нас кто чем занимается)))
Упаковка - пока совсем глухо, шары - да, надувают,но уж это, на фоне общего бездействия, даже веселенько)))
Согласна, теоретически такая ситуация возможна и у нас, но вероятность - чрезвычайно мала, по ряду причин.
Будь я покупателем, то поступила бы также как и Вы.
2. согласна 100%. Но на практике увидела следующее - ищется сначала один продавец - потом по его пожеланиям действуют. Кто-то хочет сменщика, а иногородние наоборот приезжают зарабатывать, им нет смысла возвращаться днем в съемное жилье, нет домашних семейных дел....

копировать

Возможно Вы правы. "На всякий товар есть свой купец".
Удачи поисках :)

копировать

даже страшно представить из какой же ЖО приезжают иногородние,чтобы заработать 600 руб/смена :-)и ещё снимать при этом жилье:-) у вас неверные представления о провинции )

копировать

все рассчитывают на проценты. Пример: моя знакомая работала в Совёнке, 350 р. выход. При этом некоторые дни получались по 3000-4000 руб. за счёт %%. Но Совёнок вообще никогда не славился большими выходами (Персеи кстати тоже).

копировать

Так там половина продавцов свою наценку в тихую делает+ свой товар толкают ( на носках , колготках точно знаю, знакомая работала)

копировать

не знаю уж, это если хозяева совсем лохи и точку забросили. "Свой" товар - это что? Продаю товар, который сама закупила, а товар своего арендатора не продаю? Такого продавца никто держать не будет.

копировать

Подтверждаю, многие продавцы так делают. Закупают одинаковый товар, и продают сначала его.

копировать

"специфика - пока близкое к нулю количество покупателей" - т.е. кроме 600 руб. в день у продавца практически не будет дохода?

Отличное предложение :-)

копировать

зато честно:)

копировать

Окуели что ли совсем? 2 павильона+упаковка и шары, 11 ч. рабочий день, "о выходных договориться" за 600 р. в день? Да за такой день минимум 2 раза пожрать надо. это уже минус 200. А в туалет как ходить оставив два павильона? совесть есть у людей вообще???

копировать

Совесть есть, небольшая зарплата придумана не мной, зарплата одинаковая во всех павильонах - все продавцы общаются друг с другом, все зарплаты известны...
Я всей душой за повышение зарплаты, все надеются на то, что место раскрутится и продаж будет больше, но пока так.
С обедами все по-разному, кто-то ходит на кухню (полторы минуты ходьбы до соседней линии), кто-то у себя разгревает принесенное из дома.
Туалет совсем как-то за проблему не считается, все сдружились уже, просят друг друга присмотреть.

копировать

Не гоните лошадей) у всех разные жизненные ситуации, мне вот, например, нелегко так работать - я в декрете на основной своей работе, а здесь подрабатываю - но с 3 маленькими детьми у меня куча дел, начиная с домашних и заканчивая походами на кружки/в бассейн/в садик из садика)
Но я кручусь)))
А остальные все по-разному, кто-то постарше - у них нет таких хлопот, дети выросли, тётушки чинно благородно сидят кино смотрят или кроссворды гадают, ну и болтушки все знатные)))
У соседки муж забирает ребенка из садика и вечером за ней заезжает.
Другая соседка из другого города - приезжает на неделю-две, потом к детям на выходные, потом назад...
Рядышком девушка работает со сменщицей, она с утра до 16 и уезжает в садик, а сменщица работает до вечера)))
День проходит незаметно)))
Зарплата, конечно, маленькая, все надеются на проценты, но увольняться никто не увольняется, за свои места все держатся)))

Всё не так кисло как кажется на первый взгляд))) Причина - небольшое, к великому сожалению, число покупателей, а также отличные "бытовые" условия, ведь приятно когда всё чистенько-блестященько и дружный коллектив))) Музычка приятная звучит, по утрам нам бодренькую ставят, чтобы проснулись, в обед у нас релакс, вот под вечер шевеление народа наблюдается - уже музыку не замечаем)))

Предыдущий продавец у нас нашелся легко и сразу, она знакомая, сейчас не работает по важной уважительной причине :-)

копировать

да не оправдывайтесь:) Люди просто не в теме, т.е. абсолютно не знают, как и за что работают продавцы:mda Все думают, что они гребут лопатой, а уж хозяева, так те вообще - сплошь алигархи!:) Про продолжительность рабочего дня и недели - многие продавцы в крупных торг.сетях работают по 12 часов в день вообще без выходных, или же с 1-м в месяц, скажем... И это практически норма для приезжих. Они увеличивают свою з.п. за счёт рабочих дней. Я, к примеру, не представляю как можно так работать, но... разговор не обо мне :) Про выходы в туалет и еду - совсем уж смешно спросили:) В ведро и памперсы никто не ходит, даже при нескончаемом потоке покупателей (в выходные, в крупном ТЦ), ну что за наив?! Автор, напишу вам сейчас в ЛС.

копировать

Вы - хозяйка?

копировать

ага, начинающая) А что бить будете? :-)

копировать

я вам ЛС отправила, пара вопросов:)

копировать

У меня в подразделение(сеть) зарплата составляет в день 1400, при условии что она почасовая. Фирма вся белая+ все выплаты которые положены. 99,9% девочек у нас приезжие и то плачут что мало получают. По этому 600 за два павильона это действительно мало. Пускай там всякое говорят соседи по рядом вам правду все равно не кто не скажет, кто и сколько получает. Не принято это в рядах....