написание статей на дому

копировать

Может, кто сталкивался. Сколько сейчас стоит написание авторских (не рерайт) статей на дому? Предложили определенную тематику и готовы выслушать пожелания по зарплате. Объем - 2 статьи(2 страницы каждая) в неделю.

копировать

я сталкиваюсь по работе постоянно. Стоимость такой услуги 300-400руб./1000 знаков с пробелами в зависимости от тематики, срочности и т.д.
2 стр. - это вообще ни о чем, всегда считают по количеству знаков. Но если у Вас будут постоянные заказы, то можно взять какую среднюю величину и обсудить с заказчиком.

копировать

cпасибо за ответ! 2 стр это примерно 4000 знаков (посмотрела свою статистику). Плюс много переводной информации. Вы сами пишете или заказываете услугу? Просто в сети указана цена 80-100 руб/1000 зн. Мне показалось, маловато.

копировать

Ой, только заметила,что Вы переводчик. Тогда расценки понятны. Просто у меня не только переводы.

копировать

нет, я как раз про переводы и не говорила :)
я выше указала расценки именно по написанию статей(не ре-райт) у хороших профессиональных копирайтеров, у которых хороший слог, легко читающиеся тексты, отсутствие ошибок, которые действиетельно не ленятся вникать в тему и пр. Если Вы новичок - то да, можно и дешевле писать, тем более на постоянной основе. Но, конечно, нужно объективно оценивать свой уровень. За 80-100руб. за 1000зн. не будет работать ни один уважающий себя копирайтер. Такие расценки в основном у студентов на подработке или у людей, которые пишут сео-статьи. Я сейчас сотрудничаю с человеком, который пишет мне по 1 статье в неделю, она не из Москвы, но расценки у нее 400руб., и то это я торговалась, потому что человек глубоко "в теме", плюс хороший слог.
ЗЫ: я сама лично статьи не пишу, но работаю с копирайтерами уже лет 5 точно, видела всяких))))

копировать

Зачастую грамотный копирайт с сео уклоном еще дороже стоит

копировать

На фрилансерских сайтах часто демпингуют, так что равняйтесь, грубо говоря, на стоимость часа вашего времени

Не знаю тематики, тут, может, часа на 2 работы с вычиткой после отдыха глазок, а может и на 6

копировать

2 страницы каким кеглем, с каким интерлиньяжем? Странно, что датель считает страницами, это непрофессионально. Можно навалять 14 кеглем, и можно 8, и это будет очень разный объем.

копировать

так, как вы написали, никто из этой сферы не считает, считают занками (с пробелами и без), словами (обычно 250 на стр), зарубежные иногда считают строками также

не в теме вы, только без обид :(

копировать

Я написала это СУГУБО для того, чтобы ТС поняла, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ датели считают ЗНАКАМИ. Я разве где-то написала методику подсчета с помощью кегля и итерлиньяжа?? Вы странная, и ваш ход мысли загадочен)) А в теме я уже более 15 лет)) и мне совершенно параллельно, что вы напишете по этому поводу))

копировать

Спасибо за отблеск вашей божественной гениальности >_<

копировать

У нас 3 копирайтера в фирме работают удаленно. Платим 170 р. за 1 тысячу знаков без пробелов за уникальный текст, за рерайт 120 р.

копировать

Пишу для солидного издания ИТ-шной тематики. От 400 до 550 р за 1000 зн. в зависимости от срочности, сложности и др. нюансов...