есть повод для жалоб? про зарпл.

копировать

Здравствуйте. Есть очень хорошая подруга,я очень ее люблю..но вот любит она пожаловаться- вот были бы деньги..ой не хватает ни на что...и при этом постоянно ремонты,крупные покупки и дорогие поездки мин.2раза в год и все охи-ахи.. и я ведь ей сочувствовала..тут проговорилась случайно,-отпускные мужа 250т.р. и 13я зарплата 500т.р..... для меня это большие деньги и отличная зарплата..может я не понимаю,это значит зарпл. средняя у мужа 250т.р??? это мало для семьи с 2мя детьми и жена не работает?(квартира новая есть) я без издевки,просто для меня это хорошо было бы. Москва

копировать

Таких полным полно. И еще мужем, как правило, недовольны, то не так и это не этак. Так и живут всю жизнь с чувством ущербности, вечно недовольными и теми кому всегда чего то не хватает. Мне таких жаль почему то.

копировать

+1.
Как сказала одна знакомая моих родителей: Я хочу столько денег, чтобы в любой момент времени исполнялось ЛЮБОЕ мое желание.
Жаль ее...

копировать

она явно хочет в дурку))

копировать

Эхх, какая зарплата! Прямо-таки замечательная зарплата! :) А чем он занимается?

копировать

для кого то это просто огромная ЗП, а для кого то нет- т.к. уровень жизни уже другой. У нас чуть меньше выходит, но реально денег нет, сквозь пальцы куда то уходят.

копировать

жемчуг мелковат, ага :)

тут просто, видимо, натура такая - пожаловаться, или за ваш счет немного самоутверждается

а на что именно не хватает? на 10-тикомнатную двухэтажную квартиру? на оплату зарнее учебы детей в частных школах и вузах? пластику тела? ламборгини? 250 к в месяц, верно же?

копировать

да ладно прям 10комнатная 2хэтаэная квартира))))
на 4х человек это средненько так, и уж не баснословно много. с хлеба на воду не перебиваются, но и не шикуют, я вас уверяю. Чем больше доход, тем больше и потребности. Дети сидят не с дешевой нянькой-гастарбайтер, а с образованной интеллигентной россиянкой; муж ездит не на джигулях, а на средне-дешевой иномарке; жена не на трамвае детей по занятиям развозит, а тоже на средненькой иномарке...да что перечислять:-) одни страховки машин в год под 150тыр будут, наверняка ДМС всем покупают, это тоже порядка 100+тыр и т.д. поэтому и денег вечно не хватает.
ЗЫ: я вашу подругу хорошо понимаю, в плане "нехватки" денег, несмотря на "вроде как не копеечный доход".

копировать

Ведь ваша знакомая жалуется, значит ей не хватает и для нее это немного. Я с ней соглашусь, пожалуй.
У меня у мужа столько же, только я тоже работаю не за копейки и ребенок один. Если квартира новая, то ремонт и обстановка стоят дорого, сами вот только через это прошли, до сих пор не все еще купили нужное и остатки кредита еще надо закрывать. Я бы точно не отказалась от увеличения семейного дохода.

копировать

Не много для хорошего уровня жизни семьи с двумя детьми ИМХО. Чем больше денег начинаешь получать, тем больше становятся потребности. Вот и у них выросли и новые высоты покорять хочется, поэтому может не хватать. Хотя..может просто решила выделываться