Несколько вакансий в организации

копировать

Подскажите, в организации, в которую неплохо было бы попасть, открыто несколько вакансий. Все начального уровня - бух и экономист.По пунктам требований я подхожу и туда, и туда. И резюме у меня на хх два - бух и экономист. Вот сижу и думаю, по-моему, это не совсем адекватно отправить два резюме(они одного содержания, но с разными названиями) в одну и ту же организацию?

копировать

Можно написать сопроводиловку и в ней указать, что вы претендуете на обе вакансии. Но я вам все-таки советую вчитаться в каждое слово в описании вакансий и увидеть разницу. Уверена, что она есть.
Я была в аналогичной ситуации, отправила бытро резюме на одну вакансию, а мне прислали приглашение на собеседование на другую. Я потом уже внимательно вчиталась, что и правда, разница субтильная но есть и я, оказывается, отправила резюме на вакансию ниже своего уровня.

копировать

Разница в вакансиях,конечно, есть.И без особых вчитываний :-)
Именно указанным требованиям(они разные) я соответствую по обеим вакансиям.Я в любом случае иду на начальный уровень, просто очень хочу зацепиться в этой компании, там можно расти, если хочешь и умеешь, достаточно быстро

копировать

ну вот и решите для себя, кем хотите в дальнейшем быть

копировать

Вам правильно написали, определитесь, чего вы ждете от работы в этой компании и по ходу собеседования сориентируетесь и ваш потенциальный работодатель тоже сориентируется согласно вашему опыту и пожеланиям.