Кто учился, но не стал юристом?

копировать

Кто получил диплом юриста, но не работает юристом? Кем вы теперь работаете? Не жалеете, что не по специальности?
Я выучилась, даже три года проработала, но поняла, что это для меня ужас, я прямо тряслась как не хотела работать в суде/адвокатом/ корпоративным юристом, поэтому проработала в нотариальной конторе юрисконсультом. Но там как конвеер и оч. нервно, хотя мне нравилось именно с гражданами решать их мелкие задачи.
Потом декрет, удобная работа офис-менеджером(рядом сад, теперь уже школа, отпускают и т.д) :), а вот теперь не знаю куда податься. Там без преспектив, да и не хочеться мне в офисе работать больше. Я всегда хотела работать с людьми и причем ничего у них не отнимать и не делить, а помогать, разговаривать, ухаживать..Мне 33 года, давно у меня сидит в голове, что я больше пригожусь на социальных работах, вот думаю если пойду в медучилище на медсестру, это вообще реально или бред? Кто-то так менял высшее на среднее, не пожалели?

копировать

У мення вот такая ситуация. Тоже 33 года, отучилась в юр вузе, аспирантура не закончена, бросила. Вышла замуж, родила и так и не работала по профилю. Мысли такие же как у Вас, не мое это, тоже была тяга к цивилистике, но специализация была государственное право. Я так и сижу, ничего не меняю, не могу прийти к согласию с собой в освоении новой профессии.

копировать

я тоже на юриста отучилась в том году закончила заочку,будучи в отпуске по уходу за ребенком.До этого работала в другой совсем сфере-продажи.Но мне как раз интересна вся эта сфера,но страшно куда-то даже пробовать идти,т.к. уверенна,что знаний у меня ну очень мало.А вот в офис-продажи возвращаться совсем не хочется,как страшный сон вспоминаю.Глупый наверное вопрос,но без отличных знаний в юриспруденции нечего делать?

копировать

Сейчас да, без знаний не прорвешься, ну если только по блату, потому что бешенная конкуренция выпускников из приличных ВУЗов и очных курсов,плюс возрастная конкуренция. Это меня тоже окончательно остановило от возвращения в "юристы".

копировать

Я такая. :)
Только я все же поработала юристом и немало лет, правда с перерывами на 2 декрета. Ненавижу эту работу, так и не смогла привыкнуть, сломать себя.
У меня есть диплом медсестры (в юности хотела врачом быть, да не поступила в ВУЗ), сейчас занимаюсь его восстановлением (получением сертификата для работы) и вперед (точнее назад :)) в реанимацию!
Автор, совсем это не бред, только учитывайте, что з/п очень маленькие у медиков...и учитесь уж лучше не на м/с, а на акушерку или фельдшера. ИМХО.

копировать

Спасибо!
Я тоже оч. хотела быть врачом всегда - мама врач. Но так как я была оч. послушной девочкой, то как на семейном совете решили, что нам в семье не хватает юриста, так я и пошла. Учиться было оч. интересно, но в практике на работе я себя не нашла. Я довольно таки скромный и миролюбивый человек и выгрызать зубами победы в судах, бороться за миллионы ООО - не мое. Я люблю людей выслушать, помочь, приободрить и очень люблю медицину :)
Меня мой возраст 33г. смущает и то, что надо учиться 3 года, а на фельдшера 4-ре. Буду уже старухой и в медицину не возьмут! А я тк и хотела именно либо на акушерское либо на фльдшерское. Про зарплаты у медиков - я знаю :) Но мне оч. нравиться то, что медики могут работать пока ноги держат, да и у медсестры могут всегда подработать. Главное устроиться.
Простите, а вам сколько лет? Вам не страшно, что никуда не возьмут? Тем более в реанимацию?
Я вот чего-то трушу, хотя чего? Терять то нечего...

копировать

Нет, не страшно. Реанимация - очень тяжелое отделение, туда не очень-то охотно идут работать, рук обычно не хватает. Да и есть "выходы" на работодателя, устроиться на работу помогут, чего скрывать... :)
Мне 35 лет, до пенсии еще ого-го сколько, еще работать и работать! Вы не комплексуйте из-за возраста, а на работу обязательно сможете устроиться, сразу после училища проще всего устроиться!
Здесь на форуме есть несколько девочек нашей же возрастной категории, акушерки - может зайдут сюда поподробнее Вам расскажут про учебу взрослых студентов и про трудоустройство...

копировать

а почему именно реанимация? я знаю, что это самое тяжелое направление...

копировать

Потому что мне наиболее интересна именно анестезиология-реаниматология (часто это совмещенные должности: м/с и на наркозы ходит, и в БИТе/ПИТе дежурит).
Еще плюсы - льготный стаж (год за полтора), отпуск больше, з/п больше.

копировать

не знала, что там тоже льготный стаж, думала, это только к рентгенологии относится. Всегда считала. что реаниматология самая сложная в психологическом плане, нагрузка и ответвенность огромная. Да и физически тяжелая, я так понимаю, что все переодевания памперсов и ворочанье тела, промывание, кормление и т.д на реанимационной медсестре?
А насчет вашего совета -выбора фельдшер или акушерка, то думаю что акушер, т.к. очень узкая возможность, где можно работать фельдшером. Как правило только на скорой. В больнице они не нужны..

копировать

Так надо было сразу в реанимацию идти, сейчас были бы недалеко от пенсии, а потом бы юристом поработали)

копировать

много таких знаю

копировать

Из моей группы (МГЮА, выпуск 2003) многие не стали работать юристами. В основном это девушки, осевшие дома с детьми :)

копировать

я отучилась и не работаю по специальности.
Работаю в IT, продажи + проекты, вполне успешно. В процессе работы отучилась на нескольких тренингах и курсах. Полет нормальный, юристом точно не хочу обратно=)

копировать

а как вы попали в это направление IT? что вы продаете? просто для себя ищу варианты работы и выбора направления.

копировать

в студенчестве пошла работать на завод в продажи, занималась цвет. метом. Деньги нужны были очень. Продажами заниматься нравилось, но хотелось чего-то более интеллектуального =). Знакомый сказал, что есть вакансии в телеком. компании на стартовые позиции, куда берут без опыта работы непосредственно в телекоме, ушла, зарекомендовала себя, за 5ть лет работы подросла вверх по карьерной лестнице и в знаниях. Потом пригласили в крупную компанию в глобальные операторские продажи + сопровождение проектов, перешла, так тут и сижу пока))

копировать

Хорошее развитие!
А вам под ваше начало не нужны без опыта? :)

копировать

Что, уже разлюбили медицину? Ай да Автор! :-D

копировать

не ай, да автор, и не разлюбила медицину, а просто реально смотрю на вещи.. три года потратить на учебу это надо быть материально не зависимым.. Я пока не могу себе этого позволить..

копировать

Ну а зачем тогда голову морочили:
"Я всегда хотела работать с людьми и причем ничего у них не отнимать и не делить, а помогать, разговаривать, ухаживать..Мне 33 года, давно у меня сидит в голове, что я больше пригожусь на социальных работах, вот думаю если пойду в медучилище на медсестру, это вообще реально или бред? Кто-то так менял высшее на среднее, не пожалели?"

Или Вы проситесь в "в IT, продажи + проекты", чтобы "помогать, разговаривать и ухаживать"? :D

Так и писали бы честно - "как юрист я полный ноль, ни хрена не умею, устроиться бы хоть куда-нибудь..."

А насчет материальной независимости и "потратить 3 года на учебу" - существуют и вечерние отделения в медучилищах, специально для работающих. Да и учась на дневном, люди ухитряются работать! Было бы желание и цель - и все возможно.

копировать

и что бы я без ваших "умных" комментариев делала?!?
не засоряйте топик..

копировать

Так все же вопрос-то в чем? Идти ли в медицину? Если всю жизнь мечтали об этом - идти, конечно :)
Или куда можно устроиться работать с юридическим образованием? В кадровика можно переквалифицироваться, например. Не уверена, но может быть можно преподавать "основы права" или т.п. в школе или в училище...

копировать

вопрос в положительных примерах... мне оч. хочется координально изменить профессию, медицина мне оч. близка, но это сделать оч. страшно.. а вдруг опять ошибусь? нет у меня золотой подушки, чтоб так ошибаться, с другой стороны примеры изменения профессии очень стимулируют..
про сферу IT- просто интересно стало в теории..
А кадровиком то можно стать -это понятно. Право преподавать думаю нет, т.к. нет корочки преподавателья.
Но как говорят, если б представить что у меня финансовая стабильность, то кем бы вы стали - я сразу представляю медицину.

копировать

Вечернее медицинское - не вариант?

копировать

я :) собиралась заниматься международным усыновлением, в середине учебы розовые очки потерялись, выбрала специализацию как можно дальше от практической . После института ушла тоже как можно дальше от юриспруденции. Сейчас у меня особый ребенок и мне не до работы. Но если когда-нибудь и выйду-в благотворительный фонд или что-то подобное доброе и некоммерческое.