Трудовая. Вопрос.

копировать

В трудовой мне сделали запись о том, что я работаю в некой организации. Вобщем я правда там работаю. Но оказалось, что работодатель не платит за нас налоги и вообще мы не числимся у него. Просто левая запись получается.
Что сейчас лучше сделать?
Сделать пометку, что запись поставлена ошибочно или поставить печать и написать любую дату увольнения?

копировать

А зачем работодатель запись сделал не платя налоги?
По уму написать, что запись недействительна.
А там как хотите.)

копировать

а как ему удалось скрыть сей факт и как долго скрывал? там бухгалтер в сговоре что ли был с ним?

копировать

Да. У нас все сотрудники так работают.
Техцентр Ауди если что (правда в данный момент не дилер). :(

копировать

просто этот период не войдет в страховой стаж Пенсионного Фонда. Ставьте увольнение удобной вам датой и всё. Полно людей так работает. Это тут на Еве какие-то идеальные представления о жизни((

копировать

да он не просто не войдет, а ещё и справки 2ндфл они не имеют права выдавать ваще-то))

копировать

А вам то это зачем? Главное у вас запись есть, а платит он за вас налоги или нет - это проблема работодателя.

копировать

И проблема работника, когда старость внезапно нагрянет...

копировать

Любой работодатель отчитывается за работника перед фондами. Если запись в трудовой сделана, и заработная плата получалась не в конверте, то работодатель обязан был платить налоги с этих сумм, его первого оштрафуют. Если работодатель не сделал отчислений в бюджет, а зарплату выплатил это повод с трудовой сходить в ФСС и задать вопросы там.

копировать

А если в конверте?
Без ведомостей, подписей и прочего? Просто наликом из кассы. Как потом это списывалось не знаю, но факт есть факт.
Т.е. куча народу работало, а по документам никто там не работал.
И за много лет налоговая не интересовалась нами. Странно так все.

копировать

Фирма может не иметь деятельности. А запись могла поставить секретарь, имея доступ к печати... работодатель просто "пойдет в отказ" если что )))

копировать

Мда, секретарь считай подставляет фирму... Я бы сама запись не делала, это не действительно без печати. При устройстве на новое место работы попросите Вам внести эту запись, и заверить её печатью. Этот вариант будет чище.

копировать

Так печать я могу поставить.

копировать

Блин, я бы инспекцию науськала, честно:-)

копировать

Если вы продолжаете работать в этой фирме то смысла ставить сейчас печать этой фирмы смысла нет. Хотите себя уволить раньше времяни - пишите основание и увольняйте себя сами. Но я бы не торопилась. Признать запись недействительной вы всегда успеете. Если трудитесь - продолжаете трудится, если нет устраивайтесь на работу и уже там признавайте запись недействительной и заверяйте печатью нового работодателя. Или увольняйтесь здесь и вносите запись обувольнении. Но у меня сразу куча вопросов образовалась..... Если вы продолжаете работать, то почему трудовая у вас на руках? Если нет, то почему вам запись не внесли?

копировать

Должен быть трудовой договор и ежемесячные налоговые отчисления. Вот это действительное основание и подтверждение того, что работник трудится в организации.
А просто запись в трудовой вообще ни о чем не говорит. Я вот тоже могу сейчас накатать в своей трудовой, что в Газпроме работаю :-) А обо мне там и знать никто не знает. При приеме печать организации не ставится, а ставится только при увольнении. Автор может поставить такую печать при увольнении? После этого можно уже пободаться за свои права и это будет хоть каким-то доказательством работы у конкретного работодателя.

копировать

вы не договариваете,такое было в 90-е годы.

копировать

Когда автор будет устраивается на работу работодатель сможет исправить недействительную запись. Я это имела в виду.