Женский клуб

копировать

Девочки посоветуйте, если бы вы услышали,что открылся женский клуб или вывеску увидели, какие бы ассоциации у вас возникли, что бы там могло быть? есть идеи по открытию такого заведения, но вот "начинка" пока еще не утверждена...думаем тренинги психологические, фитнес, маникюр, массаж и т.п.какие-то занятия по интересам. Помогите советами...что вам было бы интересно в таком клубе по интересам...спасибо

копировать

женский клуб - там, где общаются женщины и занимаются чем-то, и им там нравится. не ассоциируется с салоном красоты.
вообще вопрос позиционирования сложен. если вы возьмете большой диапазон услуг - потеряетесь, так как сложно предложить высокое качество, за всем не уследишь, если узкий слишком можете не угадать потребности.

у меня бы возник вопрос на каких женщин ориентирован клуб? каким женщинам он нужен?
прикинуть их привычки, доход, интересы, особенности, признаки пр.
от их потребностей и надо исходить.

вот работающей женщине с маленькими детьми он не нужен. она сбегает в салон, в бассейн - если время будет.
неработающей женщине с детьми он нужен, если ребенка можно еще чем-то занять. но вопрос - просить деньги у мужа. надо убедить, что это нужно.

молодым и незамужнем - разве что поговорить за бокалом вина, за фигуркой поухаживать.
узнать что-то новое.
но у молодых чаще с деньгами напряженнее.

надо смотреть что за место выбрано для ЖК.

самый прекрасный контингент: женщины у которых выросли дети, активные пенсионерки - у них энтузиазм и пр. есть, время свободное, и ценности несколько другие. важно как провести свободное время.

так, навскидку.

копировать

как правильно написано...

копировать

место в спальном районе, от метро 15 мин. кругом новостройки

копировать

новостройки - чаще всего активный возраст.

проблема в новостройках - никто не знает с кем живет, что вокруг, нет контактов, инет заменил живое общение.
люди смущаются, боятся первыми заговорить, не все коммуникабельны. а знать людей из своего района важно для адаптации, у некоторых на это уходят годы. проблема- нет точек соприкосновения. вот их в ЖК и можно найти.
мамы с детками на площадке знакомятся, но с продолжением знакомств не так много. остальные нет.

соц. связи так сказать. зачем существуют закрытые гольф-клубы и пр.

я бы позиционировалась для активного возраста как-то так - живое общение. хватит сидеть у телевизора и компа, изливать свои проблемы на работе, тормозя свою карьеру. знакомься, общайся, развивайся.

систему клубную, клубный взнос - типа фитнеса система , и далее по интересам с учетом возраста группы.
мини кухню обязательно запланировать для посиделок.
приглашать на вечера тематические, тренинги и пр.
скидки на услуги салонов в районе (договорилась с ними, рестораны и пр.), предлагать некоторым социально активным женщинам бесплатное вступление в клуб, скидки.

фитнес- не рентабельный. баня и сауна - много вложений и востребованность сомнительная. проще снимать компанией в хороших местах данные заведения. зал небольшой для танцев, пилатеса и раздевалку с душем - если есть интерес.

и вопрос ценообразования, на кого ориентирован. с этим можно сильно пролететь.


копировать

Курятник)))) Женский клуб и Клуб по интересам - это разные вещи))) Маникюр, массаж, вязание - это то, чем могут заниматься и увлекаться как мужчины, так и женщины. А если это территория, отдельная от мужчин, то это клуб по интересам только для женщин.... А смысл ограничивать аудиторию? Когда я иду в фитнес или на массаж, мне все равно какой гендерный состав там, если по остальным показателям меня все устраивает.

копировать

вопрос в том, что площадь офиса состоит из нескольких комнат и в каждой хочется что-то сделать...да эьл территория отдельна от мужчин, и что будет интересно только женщинам...

копировать

могу поделиться контактами в фейсбуке, людей готорые занимаются социальными проектами, есть проект - сайт тематический для девушек и женщин и пр.

копировать

буду очень признательна,

копировать

вот честно - ассоциации с клубом одиноких или разведенных.Работающая замужняя и так занята вусмерть

копировать

но проблем у замужних женщин не меньше, и отдохнуть и психологически подзарядиться наоборот нужно именно работающим...

копировать

но почему именно там? есть подруги, хобби, отпуска))

копировать

посещала лет 10-11 назад одно заведение, куда могли приходить только девушки-женщины-бабушки, тогда у меня еще ре не было, могла и после работы и в выходные. небольшой тренажерный зал, массажный кабинет, сауна, рядом с сауной небольшой бассейн, при входе что-то вроде бара. Все это в подвальном помещении салона-парикмахерской. Сначала разминка, потом сауна с разными там натирками и ароматами, затем в прохладный бассейн и чайку. чаек уже под душевную музычку какую-нидь, которую закажешь. и все мы голышом опять же, т.к. мужчин то нет. Да, и солярий еще был. Какая была КРАСОТА. Но дохода кажись не приносило это дело. В раздевалки однажды поставили широоокие кровати, сначала в одну, потом в другую, красные фонарики повесили и усё, прикрыли наш женский, так сказать, клуб.

копировать

а что имелось ввиду под разминкой? а расположено было рядом с метро? или спальные район...

копировать

разминка-это тренажёрный зал, а точнее зальчик. Пол с покрытием ковровым, одна стена в зеркалах и 2-3 тренажера и музыка. Спальный район, но до метро можно дойти пешком минут 10. Вход был по сеансам, сеанс кажется 2 часа продолжительностью. Вот вспоминаю по ценам - 200 руб что ли? В стоимость входило: зальчик вот этот, сауна и бассейн. Остальное: массаж, солярий и чаек за доп.плату. Чаек все приносили свой и разрешалось, думаю это было ошибкой администрации. Можно было и вина взять, но это уже в баре.

копировать

Вы туда ходили в основном из-за сауны с бассейном, или просто отдохнуть расслабиться от повседневных забот?а че на наш взгляд еще не хватало?

копировать

Вы знаете, все вместе, а может быть и больше отдохнуть-расслабиться. Все-таки наверное 2002 год. Это я к тому, что помню собирались отдыхать, а я толстовата.. рыхловата...И я там же делала массаж - целлюлит на животе разбивали. Туда может быть еще ногтевой сервис и косметолога? Вообще мне там нра, и сейчас бы ходила, а если добавить динамических занятий типа кардио, аэробики или даже танца живота, то я бы и не тратила бешеные тыщи на фитнес клуб, многими услугами и оснащениями которого я не пользуюсь.

копировать

Мне было бы еще интересно наличие детской комнаты с аниматором, где можно было бы оставить ребенка, пока я буду отдыхать в таком клубе. Мне кажется, это немаловажная деталь, так как не у всех есть возможность с кем-то оставить ребенка.

копировать

а сколько вы готовы заплатить за это?

копировать

Как бы вам хотелось отдыхать в таком месте, на что пошли бы вы?

копировать

пример: финтес-центр большой, в нашем занятия для детей, игровая, и для мамочек - от басейна и сауны до салона красоты. детская комната начинает окупаться только при N-числе постоянных клиентов, а так это от 20 тыс в м. убытка.

копировать

Может лучше салон красоты + детская игровая? Ребенка оставить не с кем, а так хочется в салон :-)

копировать

В том то все и дело, изучив район, обнаружили в каждом доме по салону красоты...и от этой идеи немного отшли. Если только элемент один оставить, одна комната под космет. процедуры, а остальное помещение подо что?

копировать

официально сложно пролицензировать "в чем-то" косметологический кабинет. нужна мед. лицензия для этой деятельности.
у нас 2 года назад 3 бизнес-вуман в районе приличном сделали детск. разв. центр с кабинетом косметолога - никто не ходил.
мы с удовольствием общались, занимались с детьми, а не ходили на сомнительного уровня процедуры.
в общем у них, и лицензии не было на косметологию.

сейчас время профессионалов, но малый бизнес не всегда это понимает.

женщины которые готовы платить регулярно за данные услуги- не пойдут к кому попало, сейчас очень активные методы воздействия. а предлагать себя на скидочных сайтах - себе в убыток, возврат клиентов минимальный, зависит от мастера, а не от салона. максимум вы привлечете либо космелотога со свежим дипломом, либо домушника, который наберет клиентов за счет вашей рекламы и уйдет.

копировать

А мне кажется очень хорошая идея и неизбитая. Может какие-то мастер-классы проводить, например по созданию причесок, приготовлению суши, выпечки, да разные. Может детскую комнату с няней там же открыть для тех, кому не с кем детей оставить.

копировать

во всех ТЦ есть детские комнаты, где можно оставить ребенка. посредственных бизнесов типа развивалок пруд пруди, салонов красоты тоже. нужно попадание в точку и несколько лет работы без выходных, работы на репутацию и развитие. доходность бизнеса низкая, пусть автор реально модель посчитает.

мне вот кажется, что узкая специализация хороша. например детская парикмахерская, я свою с юго-западной вожу на ордынку, ясельных никто в ближайших салонах не стрижет, только в эконом-парикмахерской и неудачно. 500 руб. кстати, сколько приезжала и в будни, и в выходные 3 из 4 кресел заняты. уже привыкла, хорошо что волосы растут медленно - не так часто.
но надо смотреть: удобство парковки, разумную организацию рабочего места (макс. доход с мин. площади и в соотв. с нормами), проходимость места и конечно - самое главное персонал. и эта ниша еще не занята, мало спец. салонов.