работа с высокой з/п как искать?

копировать

Темка на поболтать
Ищу работу после декрета, компания в которой работаю сейчас разваливается
здесь я работала тревел координатором, компания занималась организацией корпоративных мероприятий и бизнес-поездок
Знаю англ. и учу итальянский.
Все знакомые говорят что меньше чем за 80 с дивана не двинутся, соответственно з/п у всех от 80
Смотрю сайты hh, джоб, тут просмотрела топ с вакансиями...зарплат-то таких практически и нет
Одна знакомая работает в рекламе, говорит что выходит 100 в месяц, другая в турагентстве, тоже говорит что меньше 80 не получает( хотя верю я с трудом т.к. сама была немного связана с этой областью), другой знакомый в логистике с кое-каким английским получает тоже в р-не 100.
Это люди на откатах живут или просто заливают?
Средние предложения по з/п 25-35 тыс. Это ж слезы для Москвы.

копировать

1. Ваши знакомые могли долго и упорно делать карьеру, приближая свою ЗП к желаемым цифрам, или долго ждать места " у кормушки"

2. Ваша профессия и квалификация может отличаться от ваших знакомых ( в любом случае, вы сидели дома и сейчас ищете работу в статусе "не работаю" - это всегда ниже, чем вас перекупают из одной фирмы в другую)

3. Ваши знакомые могут просто лгать

4. Ваши знакомые могут лежать на диване и мечтать о такой ЗП

короче, много "если"...

А объективно, посмотрите, сколь на рынке труда стоит ваша специализация и опыт. Отсюда и амбиции должны исходить, на мой взгляд

P.S и 80 и 100 для Москвы - реальные зарплаты без блатов, но они не падают с неба и не для подавляющего большинства трудящихся.... Есть люди и с бОльшими доходами )))

копировать

у меня ок 80ти в месяц. рядовой экономист. у нас есть зп существенно выше, если работать стабильно по вечерам и выходным, учиться и повышаться по должности.

я сижу на больничных, сматываюсь на собрания и утренники. другие жизненные цели. место - ммм... теплое, если честно.

копировать

Знакомые могут и заливать.
Но зарплаты такие в Москве бывают, вполне реально. Только получиают их люди (ну если без блата) не сразу.
Хотя ваши данные меня удивили. 25-35, по моему мнению, либо на должностях с не очень высокой квалификацией и/или небольшим опытом, либо у тех, кто может дополнительно получать проценты.
Именно по вашей специальности ничего не могу сказать, т.к. должность "трэвел-координатор" мне ничего не говорит.

копировать

Вполне верю что в туризме можно получать от 80 тыс. рублей. Просто надо быть хорошим специалистом в своей области, а это со временем приходит, было бы желание развиваться.
Вот на примере страховых агентов могу сказать: кто-то 15 тыс. рублей в месяц получает, а кто-то 150т. рублей.

копировать

не знаю, как в вашей сфере, но я полтора года назад (после перерыва на ребенка) вышла на 60 через hh.ru, через несколько месяцев подняли до 80. сейчас вот перекупили случайно, на 100 перехожу, правда, там ДМС не будет.

при этом работать и за 50 пойду, если работа будет интересна

копировать

а кем работаете и какие требования?
если не секрет

копировать

аналитиком. требования - хорошо развитая логика, умение задавать правильные вопросы

копировать

Подруга прошлой осенью искала работу. Где только не поработала за короткий срок... И туризм за копейки, и реклама и много еще где. Везде зп предлагают 20-35 тыс. Резюме болталось на сайтах о работе. В итоге позвонили из кадрового агенства и предложили работу в иностранной компании. Зп 50тыс. Сейчас уже работает почти полгода, очень нравиться. Вакансии этой компании не было ни на одном сайте о работе.

копировать

Сама сейчас меняю работу. По моей позиции в HH большинство контор (кроме мелких неизвестных работодателей или контор,которые просто не смогут дать много) зарплату просто не указывают, но я знаю средний уровень +- в основных работодателях по моему профилю для моих навыков. Вот на следующей неделе будет пара собеседований и обсуждать будем цифру вокруг 120 тыс, в предварительных телефонных переговорах она рекрутеров не испугала.

копировать

за 120 с вас все соки будут пить((((

копировать

за 120 работаю с 9 до 9-10, пообедать забываю
зам г.д. если что

копировать

Это очень зависит от отрасли и позиции.

копировать

Не обязательно. Муж в крупной западной компании работает, получает больше озвученной суммы, работает с 8 утра до 5 вечера, в 18 часов как правило уже дома, занимается детьми :) Вся зарплата в белую, ДМС, служебная машина в личное пользование, отличный соц. пакет. Соки никто не пьет, просто делает свою работу, которую должен делать. Единственное что лично меня не устраивает - это командировки мужа.
А пить все соки могут и за 25.

копировать

"А пить все соки могут и за 25. "
+100
Мама работает учителем, так там такой скотский коллектив тех, кто приближен к директору. Такие склоки и интриги. Зато жополизы, которые доносят на своих коллег, получают от 70тыр. Это супротив 30-40тыр зарплат остальных учителей.

копировать

Я работаю за 120 + бонусы (правда, скромные)
в офисе с 9 до 18, выходные - дома...

но я долго "дрессировала" отдел, что б все работало как часы ))

копировать

Да не обязательно. Я работала именно за эту сумму... Ну не буду рассказывать про условия, а то я тут как-то рассказала, и никто не поверил на еве, что такое бывает. Хорошо все было, одним словом :) :) :)
Но пришла я туда на 24 в 2004, вот к 2009 было 120 (должность существенно изменилась тоже).
Сейчас работаю на себя. Так есть у меня одни клиенты... Договор на 10 тыр в месяц, причем работы реально больше, я лоханула с ценой, но они хотят, чтобы... Ну вот только на них и пахала, видимо))) Такие все соки выпьют за любые деньги...

копировать

"Вот на следующей неделе будет пара собеседований и обсуждать будем цифру вокруг 120 тыс, в предварительных телефонных переговорах она рекрутеров не испугала"

Вы в предварительном тел. разговоре рекрутеру сразу озвучивали зарплату которую хотели бы получать? Никогда не задумывались почему на серьезные вакансии никогда не пишется уровень зарплаты?

копировать

Не сразу :-) А после нескольких настойчивых вопросов со стороны рекрутера и с большими оговорками с моей стороны, что все будет зависеть и от остальных условий работы.
Я рынок знаю, в конторе были сокращения и много коллег меняло работу, это почти верхняя планка для моей текущей позиции.

копировать

не пишется и не только на серьезные, есть бюджет компании, а еть возможность съэкономить фирме на Вас или Вы должны быть такой супер спец из конкурентов, что просто однозначно Вас купят за желаемые Вами бабки.

копировать

в москве есть ооочень разные зарплаты. думаю, с улицы можно устроется на зп. от 20 до 200-300 тыщ. выще - это уже по-знакомсту.
Но в Москве ни копейти не платят просто так - чем выше з/п, тем больше надо ПАХАТЬ! и много нужно уже уметь и знать.
на з.п 25-35 тыщ можно найти работы практически без опыта -главное, чтоб человек был адекватный - специалистом в колл-центр, оператором эвм, менеджером, администатором, продавцом-консультантом.
если выще -то необходимо образование, опыт или навыки, умения...

копировать

соглашусь

причем надо именно вджобывать! не просто так дают з-п от 60 тыс
НАдо нервничать, быть готовой к овертаймам, к работе на дому, по выхам, если понадобится.

именно поэтому я не стремлюсь к высокой з-п.

копировать

ну не от 60 все-таки... а от 150 или около того...

много знакомых, получающих чуть больше сотни, просто работают, без нервов и переработок

но тут еще от сферы зависит, наверное

копировать

думаю не только сферы а от всего вскопе - фирма, ниша, сфера и т.д. можно вкалывать за 20 тыс, а за 150 спокойно уходить в 5 домой и заниматься детьми. Все очень относительно.

копировать

моя знакомая работает в небольшом банке, в отделе рисков
пишет какие-то там инструкции, все время ноет что ее работа там никому не нужна и большую часть времени она читает книжки или учит язык
з/п 90 тыс. + премии бывают
в 27 лет девушка уже купила себе квартиру и БМВ Х3

копировать

Что, на при з/п 90 тыр купила себе квартиру и бмв? По-моему, она что-то не договаривает...

копировать

плюс много))

копировать

у меня нет цели вас убедить, я констатирую факт)

копировать

То, что купила квартиру и бмв - факт; что з/п - 90 тыр - тоже, вероятно, факт. А вот то, что между этой з/п и вышеупомянутой собственностью есть прямая связь - не факт.

копировать

))))))))
Да лан, если лет 5-6 не жрать, то можно купить однушку на окраине и не новую бмв)))

копировать

сколько она за эту квартиру и БМВ еще лет будет долги отдавать? ;)))

копировать

в Рисках примерно столько получают.
Возможно, купила по льготной кред, программе. Под 6% в рублях :)

копировать

Я до декрета работала начальником юротдела в госконторе, получала 30 000 и ПАХАЛА так, что дым шел. Так что вот, и за 30 000 пахать можно какбэ.

копировать

зарплаты в 100 тыс руб с неба в Москве не падают, обычно за них надо пахать, и не мало.

копировать

во всяком случае к таким деньгам "идут" годами, вкалывая как папа-карло, а не так, всю жизнь гулял-не учился-не работал толком, детей рожал, и сразу хочет 50-100-150тыр получать))) так не бывает (исключение лохматущие лапы, и то вряд ли, ибо никому в собственном бизнесе не нужны "балласты-расходы"

копировать

У нас на работе особы приближенные к руководству получают около 70 тысяч ни за что.
Пример: мастер слесарного цеха - от 70 000
Почему? Потому что дирехтур у нас специфицкий, любит на эзотерические темы распространяться, и если ты ему преданно смотришь в глаза, то будешь хорошо получать, особо не напрягаясь. Мастер у нас целыми днями проводит собрания тет-а-тет с директором. Медитируют наверное. :)
Девочка на звонках которая. Получает от 30 000. Приходит когда захочет, может в два часа дня прийти и уйти в семь вечера, не выйти в какой-то день.
Это потому что она шпили-вили с мастером. :)
А техцентр наш на грани развала. На з.п. уходит половина выручки, вторая половина - на аренду.

копировать

Еще от возраста зависит.
У меня была высокая з/п. Я ее честно заработала. Опыт, навыки.
А сейчас сижу в полном ауте. Потому что мне больше 40. Ищу через hh, везде, где приличная з/п по моей специальности, хотят либо девочек до 30, максимум - до 35 :-( , либо требование "только мужчина". :-(

Рассылаю резюме, но создается впечатление, что рассылаю его в пустоту. Его просто не смотрят.
То есть приходит отказ. А резюме они не просматривали. Либо просматривали - и тишина. :-(

Было несколько предложений на непонятно что. Например, одно - в компанию, где ненормальный руководитель. Первый (!) вопрос на собеседовании: "У Вас было так, что Вы не могли с кем-то сработаться?" Потом рассказывают про особенности руководителя. Ну явно шизик.