Помогите 9 класс?

копировать

Сын щас учится в 8 классе. Учитель собрала Нас, мам двоешников и говорит - есть угроза того, что если мы пойдем в 9 класс и не сдадим ГИА то останемся со справкой. Она нам предложила найти коледж на базе 8 классов, там отучиться и получить среднее образование и профессию а потом можно идти и в ВУЗ. Вот сижу и думаю, что делать. Посмотрела разные коледжи на базе 8 классов и не одной професии ненашла (сыну ненравится). Не знаю что выбрать или рискнуть и пойти в 9 класс или отучится в коледже поближе к дому, а потом выучится на професию которая нравится . Сын хочет быть военным. Помогите советом?

копировать

Пятничная анимация? Зарплатку на Еве отрабатываем или так...заради удовольствия?
Выучите сначала "матчасть", а потом уже вопросы задавайте.

копировать

мдааа. Какие добрые люди. По себе судите?

копировать

Судя по написанию топа, вы тоже из них, бывших двоечников? Ну вот живете же, ничего, даже интернетом пользоваться научились. Вот и забейте, сам разберется.

копировать

Ну не двоечников совсем конечно но трудности в написание имею да. А вы лучше не ошибки бы проверяли а совет дали

копировать

Так ведь дала совет же. Забейте. пусть сам решает

копировать

попробйте в колледж сервиса и туризма 29 у него три подразделения

копировать

А там есть профессии на базе 8 классов??? И при чём тут количество площадок?

копировать

"Посмотрела разные коледжи на базе 8 классов и не одной професии ненашла (сыну ненравится)"
Ваш двоеЧник еще и перебирает?
Если хочет стать военным, так ему прямая дорога в армию. Тем более, все шансы есть :)

копировать

У нас в 8 классе сложная ситуация была в школе. Перевела в колледж. Сейчас сын лучший в группе в плане оценок и поведения. Искали ближе к дому и чтобы условия были неплохими. А ему теперь еще и понравилась будущая профессия, учится с огромным удовольствием, так что только выиграли от перевода.

копировать

А после колледжа на работу или дальше учиться?

копировать

А какой колледж? А профессия какая будет?

копировать

После колледжа видно будет пойдет ли дальше учиться или работать.Я не давлю, пусть сам решает. Колледж № 18, специализация - ландшафтный дизайн. В ближайшее время еще идет на курс флористики. Но сын рисует неплохо, побеждал в различных конкурсах, поэтому решили пойти туда, где этот навык хоть как-то может быть полезным.
Контраст со школой огромен. В школе с 3 на 2 перебивался, вообще не было интереса к учебе, а тут все хорошо. Ну и психологически ему спокойнее стало, стал более уверен в себе,нравится, что хвалят его. А мне, в свою очередь, нравится, что там неравнодушные педагоги, часто проводятся экскурсии, мероприятия, обеды неплохие- всегда к горячему фрукты или салаты, есть отсрочка от армии.

копировать

спасибо большое

копировать

Сыну профессия ни одна не понравилась? А вы объясняли ему, что двоечники не выбирают профессии, кем придется, тем и будет)))

копировать

да объяснила . А он военным мечтал быть а теперь...

копировать

Пусть получает профессию, любую. А уже дальше будете рассматривать возможность перевода или поступления в военное училище. Суворовское, к примеру. Вам бы позвонить самой по этим училищам и узнать перспективы перевода или поступления.
О страшилках школьных. Если в школе есть дети, не прошедшие итоговую аттестацию, то директор лишается премии на следующий учебный год. Сейчас всеми силами стараются избавится от двоечников.

копировать

Ага, в Суворовском прям жаждут двоечников, туда между прочим конкурс и не маленький, как в большинство военных и кадетских корпусов.

копировать

Как знать. Иногда мечта делает чудеса. Если человек действительно хочет этого, то может за ум возьмется. Конечно, здесь надо родителям провести воспитательно-разъяснительную работу на эту тему.Просто на ребенка сейчас будут давить, чтоб он уходил в колледж. Никому не хочется лишиться годовой премии. А учиться под прессом очень тяжело.

копировать

пусть идет в 9 кл!колледжи и после 9-го есть,после них ,кстати, ЕГЭ не надо сдавать! после него в институт на 2 курс идут сразу, а то и на 3, и при поступлении другие экзамены.главное,чтобы тот же профиль был.иногда и без экзаменов.и у нас именно в 9 кл агетировали многих
когда будет ГИА сдавать,то двоешникам (оказалось потом,что вообще любой желающий мог так сделать) дают писать экзамены в простой форме,те контрольная по математике и по русскому диктант.это точно!и в классе так несколько человек писало и племянница мужа так сдавала(плохо училась). и те , кто все равно плохо написал ,потом через несколько дней пересдавали по билетам устно.со справкой никто не ушел!пересдачу принимают свои ,школьные учителя.школе такой позор не нужен, не завалят,вообще листки с решением раздавали! был у нас один хулиган,так все хотели чтоб он ушел,вот ему просто сказали:получаешь 3 , если уходишь в колледж,а то справка будет.но он действительно оторва был,да и от отношения родителей с учителями многое зависит.мама там та еще,ходила всем нервы мотала.а если б нормально поговорила с учителями,как остальные,они по-человечески себя и повели бы.но это отступление..
у моего математика была 32 из 34.а вот русский боялась не сдаст.2 раза пробные на 3 писал,один на 2 в апреле.тряслась ужас как.он технарь больше. математику и физику ,и геометрию на 5 сдал.а вот с русским беда.я потом ,когда узнала,что тоже могла не подписывать заявление(его всем дают,типа формальность,что я не против и согласна,чтоб мой ребенок сдает ГИА),то он бы писал диктант!кл. руководитель сказала,что раз он идет в 11 кл,хорошо учится и ему сдавать ЕГЭ,то лучше ГИА писать. ну завалит,тогда пересдаст,устно по билетам.написал на 3,одного балла до 4 не хватило,такое счастье было,хоть не пересдавать.
простую форму только двоешникам дают писать(т.е говорят об этой возможности,а так все под секретом!),тк пересдать можно только 1 предмет,а обязательных 2!племянница писала простую форму,и ничего себе,учится в 11,подтянулась за это время.в этом году сыну и ей ЕГЭ писать,вот где ужас и паника!

копировать

Поток сознания. :ups3

копировать

я мама 10-классника с проблемными оценками в 9 классе...натянут вам трояки на ГИА и спокойно уйдете после 9. Мы уже через это прошли. Просто сменили школу потом.