Про больничный

копировать

Ситуация следующая. Ребенку 18 марта было 3 года, соответственно 19 марта должна была выйти на работу,но узнала о своем предстоящем сокращении и взяла больничный (чтоб денюшку получить:)).
Но это еще не все...есть еще работа по совместительству (другая организация), и у меня была полная уверенность, что после получения декретных денег, я с нее уволилась, но нет, оказывается продолжаю работать по сей день:)
И приходит мне сегодня в почтовый ящик бумага с работы по совместительству, в которой просят предоставить объяснения отсутствия на своем рабочем месте с 19 марта или уволят за прогулы.
Вопрос вот в чем. Как вы думаете, пойдет ли мне на встречу пол-ка и выдаст ли на руки 2-ой больничный задним числом(для совместительства)? Или как...че делать то?

Извините за много букв:)

копировать

что там вам сделает поликлиника - нам не ведомо. Задним числом выдавать БЛ - незаконно

А уволить вас за прогулы могут теперь, если у вас не будет уважительной причины

копировать

А надо что-то делать? Раз вы считали, что вообще там не работаете, не проще ли воплотить это в жизнь :)

копировать

Да и пусть себе увольняют, жалко чтоль? :)

копировать

А мне кажется было бы не плохо получить денюшку:) Больничный то оплачиваемый!!!!

Докладываю....2-ой больничный сделала, теперь слуплю денег и уволюсь:)

копировать

а зачем тогда увольняться? ждите официального сокращения ))) или предложения "по соглашению сторон" - еще за деньги, разумеется

копировать

я с основного места на таких условиях ухожу (по соглашению с 3-мя окладами). а на совмещении при сокращении компенсации не выплачивают (только на основной).