Кто тут хотел стать логопедом?

копировать

Предисловие: давно не работала по специальности в учреждениях, ученики от случая к случаю (но я за ними и не гонялась, некоторым отказывала). И вот решилась выйти на работу (логопункт в садике, 1 ставка). Честно, испытала шок от предложенной заработанной платы - чистыми чуть больше 15 000руб. Да, официально рабочий день 4 часа, но планов еще как минимум на час в день, + работа с родителями + участие в общесадиковских мероприятиях, а если проверки, то жить будешь просто на рабочем месте.
Конечно, логопед без куска хлеба не останется, но этот кусок легче заработать вне места работы. И вообще обидно, то, на сколько государство не ценит педагогов, людей с высшим образованием, чтобы так оплачивать их труд.
Точно знаю, что мои дети в пед. универ не пойдут.

копировать

А что вы хотели после того как вы давно не работали, да еще и за 4 часа в день??? Начнете работать, потом всякие надбавки и нормально будет выходит за неполный день. У меня подруга логопед, живет одна, работает в саду + немного учеников, на жизнь хватает (и машина и ремонт в квартире хороший, и отдыхать 2 раза за границу ездит)
А детям конечно посоветуйте на экономический лучше идти, и начинать работать потом в офисе с 9 до 19 часов вечера за 20т.рублей, из которых еще и одеваться надо и покушать.

копировать

А по мне, так лучше педагогом работать, чем в офисЕ целый день штаны просиживать.

копировать

только жаль, что бедным детям сейчас достаются такие "педагоги", которые идут туда не из-за любви к профессии и детям, а лишь бы "в офисе не просиживать штаны"

копировать

Вы знаете, дети за 10 лет моей работы ни разу не пожаловались.:)

копировать

Вот нравятся мне такие рассуждения: педагоги, врачи должны работать с горящими глазами и просто обожать свое дело, отдаваться ему всей душой (замечу за 5 копеек). А вы - бухгалтера, экономисты, секретари, менеджеры и т.д. тоже работаете с горящими глазами и полностью отдаетесь профессии или это только другие должны, а вы можете и без энтузиазма работать? Начните с себя!

копировать

а вы попробуйте вначале педагогом поработать. Знаю людей, которые так рассуждали, шли работать, а потом бежали, роняя тапки. Зато как начинали ценить педагогов! Это только людям далеким от этого все в розовых очках представляется.

копировать

Так я именно им и работаю. И в офис на полный день не пойду.

копировать

а вы думаете учителя в школе миллионы получают или врачи в гос поликлиниках? а если вспомнить про преподавателей университетов, вообще плакать хочется (у нас в университете преподавала бывшая студентка, у нее почасовая оплата была, ее не хватало даже на проезд до места работы)
у вас же такая профессия в руках, вы можете частных учеников набрать.
Меня удивляют люди, которые считают, что гос-во только и должно заботиться обо всех. Вы сами когда в институт поступали не знали об уровне зп в детских садах?

копировать

Вот честно, начальная ставка чистыми 15т.р. за 4 часа в день о-о-очень не плохо. (проверки далеко не всегда, с родителями тоже не каждый день работать надо, планы дома можно заполнять)
Я в страховании работаю, так у нас девочки за 20 тысяч в месяц сидят с 10 до 19 часов, еще и субботы рабочие и обед за свой счет. Так что Вы зря жалуетесь :)
Многие мамочки с детьми мечтают о такой работе. Что бы пол-дня работать, а после 14 часов дома и с семьей.
К тому же Вы только начинаете работать, заработаете себе репутацию хорошего логопеда, и заведующая найдет пути как повысить вам заработную плату и родители будут стремиться частно детей к вам пристроить.

копировать

у нас была чудесная логопед в МО. Официально работала в госсаду и открыто говорила, что там она ради ступени(? ли как уровень там называется) и репутации(ну, не просто частный логопед, а еще и в саду неплохом). Я так понимаю, что основной ее доход был все же от внесадовских детей.
Что и где государство ценит-это вопрос для отдельного диспута :)

копировать

Зато оплаченный б/л, стаж.
Я искала логопеда для занятий с ребенком на дому - 1200-1500 руб. за час, нехило, однако....

копировать

Я тоже искала. И уверяю вас, пересмотрела я многих "специалистов". далеко не все могут работать с детьми, даже если они числяться в коммерческом центре )) а денег хотят все и много )) при этом даже простого контакта с ребенком эти "педагоги" не могут установить зачастую... бррр.. как вспомню - вздрогну!

но вы платите и вы можете выбирать! Это справедливо, имхо

так что хороший логопед может и должен зарабатывать часной практикой ))

копировать

если вы себя зарекомендуете как высококлассный специалист, то у вас отбоя от "левых" предложений не будет, работайте над собой.

копировать

А за что Вам недоучкам платить ? Обучение заочное , 2 раза по 2 недели в год сессия, берут всех , только бабки плати , это учеба ? Вы книгу лишний раз в руки не возьмете , логопеды , блин.
Я знаю одну такую , так она слово ересь , пишет как - НЕРЕСТЬ ! Это логопед , которая получила образование в РГГУ! И РАБОТАЕТ В ЧАСТНЫХ ШКОЛАХ , таких же одноклеточных , как она сама учит, а мамки ихние гордятся, что в частной школе детка учится!!

копировать

Мдя...Вы по-ходу одна из ИХНИХ мамок...

копировать

А зачем всех под одну гребенку, да еще с такой злостью. Если вам в жизни попался неквалифицированный логопед, это вовсе не значит, что все такие. Логопеды, как и врачи, как и любые другие специалисты, бывают настолько разные, что диву даешься, неужели их учили в одном вузе. Все от человека зависит.

копировать

Это вам еще повезло. Вы, судя по всему, в Москве место нашли. Я в области в сад пришла без опыта - 10 тыр выходит со всеми надбавками. Тоже за опыт только и езжу. И за категории. Живу на доход от частников.

копировать

Как же Вы с частниками занимаетесь, если у Вас опыта нет?

копировать

Ээээ... Как вам сказать...
Опыт, в смысле педстаж - это одно.
Опыт, в смысле профессиональные навыки - это совсем другое.
Педстаж и всяческие категории можно заработать только в госучереждении. Что я сейчас, собственно, и делаю. А работать логопедом можно во многих местах сейчас. Я не с нуля в сад пришла.