PR менеджер

копировать

Евушки, приветик всем!!! У меня к вам такой вопросик, есть возможность занять вакансию PR менеджер, в компании где я сейчас работаю секретарем. Но не знаю, смогу ли я оправдать надежды моего начальства, т.к для меня это новое, и не чего из обязанностей, требований к этой вакансии я не знаю.Кто работает в этой должности подскажите, как вы начинала впервые ?

копировать

то есть вам предложили должность, но не пояснили, что нужно делать?

копировать

"Впервые" я получила соответствующее образование:)
А как Вы планируете после секретарских обязанностей работать в сфере PR?
М-да.. ну и жизнь пошла..

Upd. Вы кстати PR с HR не перепутали? :D

копировать

склоняюсь к истине в последней строчке))
мля, даже не знаю,что страшнее:-)

копировать

Сейчас высшее образование не главное, чтоб найти хорошую работы. И мы здесь сидим не для того чтобы исправлять чьи-то ошибки...

копировать

То есть Вы предполагаете, что секретарь, который работал исключительно с входяще-исходящей документацией, отвечал на звонки и т.д., сможет стать пиарщиком?

копировать

да :)работала в одном местечке, знаю, о чем говорю. Еще кто-то , кроме вас там будет? Фирма чем занимается? Будет у кого навыков нахвататься? Если там больше одного человека в отделе, то работа может оказаться весьма непыльной (но от специфики организации зависит)

копировать

Отвечаю вам, главное иметь желание, а всему остальному можно научиться. И стать хоть директором, и без вышнего образования, и без опыта работы, главное уметь себя проявить)))).И читайте отзыв ниже, что там пишут .

копировать

Милая.. хорошим специалистом без соответствующего образования Вы никогда не станете. А нахвататься азов, разумеется, всегда можно. И понты потом кидать: я - PRщик. Не позорьтесь. "Вышнее" образование получите для начала.

копировать

Я вас понимаю, вам обидно, что вы закончили высшее образование, по этому направлению, вам это с трудом далось, а тут из секретарей и сразу в пешки, Завидно!!! И не надо здесь закидосами своими бросаться, не такая уж это и завидная вакансия, что секретарю, она не доступна...

копировать

Дама.. что у Вас с русским языком-то?
Высшее образование нельзя закончить, его можно получить.
И мне не обидно абсолютно, что оно у меня есть.
Я работаю по специальности. Ни разу не пожалела, что выбрала именно тот институт, в котором проучилась 5 лет. К Вашему сведению, сфера PR - это ещё и связи, оставшиеся со времен обучения в институте. Так что Вам ходить в пешках действительно. На королеву даже не замахивайтесь.

копировать

К счастью у меня тоже есть высшее образование, только направление другое, а секретарем работаю, только потому что после декрета....Так что в будущим, кто знает, может, буду и королевой))). А такие как вы сидят, и тупа, цепляются за какие-то описания и ошибки, потому что больше нечего сказать... Удачи вам в вашей профессии, и надо проще относиться ко всему, а не с ненавистью...

копировать

Во многих компаниях под этим словосочетанием подразумевают контент-менеджера (подредактировать, разместить тексты на сайт) или менеджера по размещению рекламы на заранее выбранных руководством площадках. Так что - возможно, что и потянет.

Честно говоря, ко мне приходила в агентство несколько лет назад устраиваться девушка без опыта вообще. До этого работала как раз секретарем. Оказалась чистым золотом, перечитала кучу книг и справлялась чуть ли не лучше всех. С другой стороны, я отсматриваю часто выпускниц профильных вузов и 90% - пустышки.

копировать

В точку про контент-менеджера. Я тоже недавно перешла на должность PR-менеджера из совсем другой области: по большей части мне нужно заниматься сайтом, ну и буклетами-проспектами и пр. А когда стала подписывать должностную инструкцию, чуть со стула не упала, что я ТАК называюсь)) Действительно, тут многое зависит от самой организации. Моей фирме прям масштабный пиар пока не нужен, но в будущем все возможно, а к тому времени можно поучиться-почитать и подрасти вместе с организацией.

копировать

Уборщица тоже нынче называется модным сочетанием "менеджер по клинингу" :D

копировать

Ну и пусть называется. Лишь бы она что-то делала для компании:)

копировать

Спасибо всем огромное, что смогли поддержать, и посоветовать)))

копировать

Если с мозгами все в порядке, то все получится. Я, имея высшее техническое, много лет работаю в издательстве. Сначала зам. генерального по общим вопросам, потом директором рекламной службы.