Хорошие курсы машинописи в Москве

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы машинописи в Москве. А то рекламы море, заблудилась.

копировать

"Соло на клавиатуре" поищите. Я на этой программке научилась печатать.

Для того, чтобы освоить слепую машинопись курсы не нужны. Самое главное придумать, на чем потом скорость тренировать ;-)

копировать

+100
я сначала нашла работу, а потом уже училась быстро-быстро печатать. иначе как с языком - учишь-учишь, а смысла особого нет.

копировать

кстати, по идее рекомендуют в период учебы ничего больше не печатать :-Р, что на работе сложно :-) Хотя наверное это не так важно.

Я когда-то искала надомную работу по набиванию чего-нибудь в т.ч. и для того, чтобы отработать скорость печати :-) Хотя конечно сначала тренировалась на Еве :-D

копировать

Я училась, работая в пейджинговой компании. :)
Когда пришла - комп практически впервые видела :))))

копировать

После пейджинговой компании скорость печати должна быть космической :-)

копировать

Ага.
Скорость, слух, реакция, нервы, грамМотность :))))
Я в американской работала, ух там дрючили...

копировать

Повезло! :-)

копировать

На Еве особо не научишься. Нужны большие объемы и печатать-печатать-печатать. Я так научилась, но печатаю все равно не 10 пальцами, а как мне удобно.

копировать

Ну это смотря, что писать ;-) Если дразниться, то много не напечатаешь :-), а если по делу, то можно на страницу растянуть.

На самом деле тут вопрос принципа: если пальцы поставлены, то надо шлепать только вслепую. Первое время очень раздражает, т.к. знаешь, что можешь двумя и подглядывая знаков 200 выдавать, а тут десятью и промахиваясь с черепашьей скоростью. Зато потом одной рукой лень слово набрать, т.к. слепая машинопись куда-то в мозг врастает :-) Со временем вообще перестаешь помнить, где какие кнопки, и задумываться, куда надо нажать. Мозги живут отдельно, пальцы отдельно... и дружат :-D

копировать

Сейчас специально подсчитала с секундомером - 246 знаков с пробелами за минуту с аудио (шестью пальцами). Как профессионал, скажите, плиз, это хороший результат?

копировать

у меня 350-400 в зависимости от настроения :-) Да и вообще по-моему очень муторно зыркать туда-сюда :-)

Так что не успокаивайте себя :-Р Если пальцы поставлены, надо печатать вслепую. Тем более, что сейчас люди по-моему больше печатают, чем пишут от руки.

копировать

ОГО! Мастерство не пропьешь, Вы все же уникум скорее))) Я не успокаиваю, действительно не знала, какая скорость считается ухх, а я наоборот хочу сменить деятельность немного, это была просто подработка, в некотором роде даже дауншифтинг...

копировать

не поняла про скорость. У Вас ведь не слепой метод? А у меня слепой. Это разная скорость в принципе.

Представьте, что Вы читаете по слогам, проговаривая все вслух. Если натренироваться, можно читать довольно быстро :-) Я читаю молча "про себя". И у меня с легкостью получается быстрее.. с машинописью также :-)

копировать

Нет, у меня не слепой и вообще таких нюансов я не знала, спасибо за инфу!

копировать

stamina.ru - бесплатная
скачиваете - учитесь
это быстро!

копировать

+1 за Стамину. Она и сделана толково, и прикольная.

копировать

скачала стамину. подскажите люди знающие,т.е. там просто "тыкать и тыкать" до бесконечности? но всё равно же смотришь на монитор,т.е. это не слепая печать идёт? и какими пальцами нажимать на верхние и нижние буквы,не сказано,только средние...

копировать

"слепая" печать - это не значит, что Вам глаза выкалывают или завязывают ;-), это значит, что Вы не смотрите на клавиатуру :-)

Тренировка начинается со среднего ряда, поэтому Вам пока показывают только средний ряд (я эту программу не видела ни разу, если что).

"Тыкать и тыкать" - это основной метод изучения машинописи :-D Мне Соло нравилось тем, что в процессе этой нудноты тебя успокаивают при каждой ошибке и кормят анекдотами :-) Иначе я бы не выдержала :-(

копировать

Программа обучения не имеет значения. Была любимая подруга, которая печатала без обазования быстрее меня двумя-тремя-четырьмя (как получится) пальцами. Главное - опыт!!!!!!! Работали в машбюро в советские времена в газете!!!! Опыт - потрясающий! До сих пор могу похвастаться!!!!! А это мое достижение. Но это не "полотолок". http://www.urikor.net/cup/user_578.html 699 ударов в минуту. Но, опять же, подруга, Царство ей Небесное, печатала без "образования" намного быстрее!!!!!!!! Главное - желание и призвание!!!!!!!!! Печатайте, печатаййте и печатайте!!!!

копировать

700 знаков! Вот это скорость! :-) Со стороны наверное даже движения пальцев не видно ;-)

копировать

Здорово, вот это скорость.