Вопрос по собеседованию

копировать

Если работодатель после собеседования сразу не заявил о готовности взять данного кандидата на работу, есть ли надежда на то, что он может позвонить

копировать

конечно есть. я вообще никогда никому сразу не говорила, что, "всё - беру!" всегда говорю, что подумаем и перезвоним в течение недели или 2х.

копировать

Просто, раньше когда трудоустраивалась, работодатели всегда давали ответы, что готовы меня взять, на самом собеседовании.

копировать

это было раньше и то по-видимому пару раз. Я например ни разу не встречала такого чтобы сразу на собеседовании давали ответ. Это либо мелкая фирмочка которым абы-кого взять либо соискатель идет по хорошей рекомендации

копировать

А для чего вам так много времени надо?

копировать

Например, чтобы провести переговоры с кандидатом намбер уан.

копировать

В течение двух недель??

копировать

Ну да. А что вас смущает? Пока кандидат намбер уан подумает недельку, потом ему офер выкатят, пока поторгуется. Как раз недели две пройдет. Или в течение двух недель пособеседуют еще кандидатов.

копировать

Что-то долго на раздумье и торговлю)) У меня темпы другие, наверное, просто, на раздумье (туда же и торг) 2, максимум 3 дня.

копировать

Значит такая у вас работа. Я была на собеседовании в начале января, а официальный офер будет только в эту пятницу))

копировать

может
даже если они вас не планируют брать, и им подошел другой кандидат, то он запросто может отвалиться
и тогда вам позвонят

копировать

Да)))
У меня были разные примеры.
Например такой: нашла вакансию. Ну все супер-пупер, но "не свежая". просмотрела я ее почему-то. И вроде бы и зп небольшая и район, в котором работать не хотела, но вот прям зацепила и все тут. Отправила резюме - молчание. Позвонила и даже не успела ничего сказать - "вакансия закрыта". Через неделю позвали на собеседование. И тишина. Через 2 недели позвали. И проработала я там 7 лет, пока не ушла в декрет, вот вроде как в этом месяце выходить))) И самое смешное, что через месяц появился вариант с квартирой в этом же районе, а через 2 месяца меня в первый раз и повысили, так что и район и зп оказались лучше не придумаешь :)
Оказалось, что вакансию закрыли, а потом девочка начала сомневаться, меня позвали на собеседование, но деочка решила работать. Но таки ушла. Так что СВОЯ работа мимо не пройдет :) :) :)
Случай второй: сходила я на собеседование в компанию МТТ. И вроде все хорошо и прям вот "практически" берем. Позвонили через 3!!!!!!! месяца и пригласили на работу: мол, открылась более подходящая для Вас вакансия.

копировать

устраивалась всегда в крупные компании и без рекомендаций

копировать

куда например? ашан тоже крупная компания :)

копировать

В крупную строительную компанию