вакансия сметчика

копировать

предпочтительно мужчина.
з.п. в районе 25-30 000
м речной вокзал
гос. организация

копировать

это очень маленькая зарплата. я искала на 60-70 в течение месяца, нашла с трудом :(

копировать

я на бюджете, получаю 30тыс. после вычета. Но тут другое: больничные без проблем, отпроситься по делам тоже. Да и з/п белая) Щас деть подрастет - уйду опять в коммерцию.

копировать

ой так мало, я в коммерции получаю 52.т

копировать

Какое образование надо иметь или курсы закончить, чтобы пытаться начать работу по этой специальности?
Высшее техническое есть, но нет опыта работы. Да и возраст 42 уже. Есть желание что-то поменять.

копировать

я после ГАСИСа устроилась в бюджетную организацию без опыта работы. Была единственным сметчиком на всё наше огромное КБ - осваивала всё сама уже в процессе. Тоже высшее техническое, "околостроительное" - два семестра технологии строительства было.
Уже к концу первого года работы меня приглашали к себе наши проектировщики и подрядчики :-)

копировать

Мое высшее было закончено давно, 20 лет назад. И строительного там не было совсем ничего, по специальности я инженер-системотехник, машиностроительный фак-т.
Вот и думаю, не поздно ли начинать?

копировать

конечно не поздно!

копировать

ну если люди после ГАСИСа идут в сметчики- то с вашим машиностроит. прямая дорога.

копировать

Не подскажете курсы, где можно было бы набраться азов?

копировать

Окончила курс 510 часов "Ценообразование и сметное дело". Занятия каждый день (есть вечерний курс, есть дневной), теория и практика (вручную считали сметы на общестрой, потом тож самое на ПК). Был промежуточный зачет. В конце сдавали экзамены и зачеты (цены и сметы в строительстве, система сметного нормирования, организация проектирования и строительства, правовое регулирование инвестиционной деятельности, технология строительства и т.д.). Также писали дипломную работу, которую защищали перед комиссией (члены кафедры и один независимый с другого ВУЗа). По окончании дают диплом гос. образца о том, что Вы прошли профессиональную переподготовку и имеете право вести проф. деятельность в сфере "ценообразование и сметное дело".
Базу дали ОЧЕНЬ хорошую. Зря девушка выше нос воротит :-P

копировать

Заканчивали при ГАСИС?
Сколько это времени заняло?

копировать

да, ГАСИС. Начала в марте, в июле экзамены и защита. Диплом получила в конце августа.

копировать

я возмущаюсь тем, что у вас технического образования. А 510 часов. Вот и все. А мое мнение: если у человека голова на месте, можно и курсы закончить.

копировать

У меня не просто высшее техническое образование, а специальность "геодезическое обеспечение строительства" ;-) Со стройкой я почти на ТЫ. Сложнее всего освоить обилие строительных технологий, а подобрать норматив и ориентироваться в обилии нормативных актов не проблема.
Позвольте спросить, что за плечами у Вас в таком случае?

копировать

а объекты энергетики вы тоже знаете на ТЫ? а монтажные сборники?? Я считаю в каждом деле должен быть специалист, а идти на 52-х часовые курсы - смешно. Я говорила об этом.

копировать

Представьте, знаю) Работала с РАО ЕЭС, очень много с МОЭСК. И монтаж, и общестрой, а также ремонт и реконструкцию знаю очень хорошо) но не это главное! я еще очень грамотно "спустить с небес на землю" наших подрядчиков, т.к. очень хорошо ориентируюсь в нормативных документах. Умею считать объемы работ по чертежам. Владею АвтоКадом. Подготавливаю тендерную документацию, принимаю участие в качестве члена комиссии. Веду эконом. планирование и бюджетирование объектов и т.д., и т.п. Сметчик - это не только составление смет ;-) При наличии работающей головы возможно многое))
Девушка, Вы так и не ответили, что окончили Вы и что рекомендуете окончить... )

копировать

Ну вот видите, вы сами и ответили. Вы на ты со строительством, а знаете и монтажные сборники и реконструкцию. Как вы сметы составляете, не имея энергетического образования? Значит делаете плохо. Я тут именно об этом пишу, что закончив ГАСИС- иди планируй, строительный- занимайся стройкой в любом проявлении: проектировщик, сметчик, прораб...Авы хвастаетесь- чем??? У нас тут много рвачей и менеджеры, и управленцы, а спроси ничего не знают, зато спускают с небес на землю, они ведь главные. Не знаю, чего вы вскипятились так: у нас тут полно неучей и сидят же, работают, получают больше моего.

копировать

Вы мешаете в одну кучу проектировщика, сметчика и прораба. О какой тогда квалификации может идти речь? Чтобы не переходить на личности, считаю дискуссию оконченой ;-)
ЗЫ а по существу задаваемого вопроса Вы так и не ответили)

копировать

Сейчас хотят за одну зарплату в одном лице и сметчика, и проектировщика и прораба. К сожалению. Хотя, в общем-то, это совершенно разные профессии. Я сама работаю сметчиком, есть желание перейти со своей узкоспециализированной отрасли в "большое строительство", но найти работу чисто сметчиком - сложно.

копировать

я думаю- это возможно.Если поискать работу- то всегда можно найти, пусть для начала на маленькие деньги, через год- опыт приобретете. все будет хорошо.

копировать

Да я уже имею опыт... И не очень маленькую з/п. Для сметчика, конечно, небольшую. И ищу, но не активно. Думаю, несколько попозже этим заняться более конкретно.

копировать

удачи!

копировать

Спасибо. Буду стараться.

копировать

если нет опыта, плохо, но могут взять за мизерную з/п, по-тихоньку втянитесь. вам главное выучить программы. Есть спец. курсы, прочитать МДС все.