дети.школа.предложили д-ть начальника.

копировать

Вопрос такой: наданный момент работаю рядом с домом. умпеваю забрать детей из школы и садика. но должность -простой специалист.
предложили должность началька отдела. но на другом конце москвы.
нужны адекватнае советы.
разница в з.п. 20 т.р.
с бабушками напряг - свекровь может раза 2 забрать, а потом устпет мотаться к нам.
1)стоит ли браться за такую должность с 2 детьми (будущий первоклассник и 3 класс). не рано ли я решилась на карьерный рост.
2)на нынешней работе будут вводить график : 1 суббота в мес.+ 1 день 12 часов (след. день выходной).а на новом месте график 5/2.
вобщем всю голову сломала. на старой работе все равно из нас собрались делать универс. работников,поэтому учиться все равно придется. но не будет ответственности такой.
одни мне говорят, что такой шанс может не повториться, другие говорят, подождать пока дети вырастут, а потом уже продвигаться (ведь придется детей забросить)

копировать

Так на дорогу-то сколько времени будет уходить? Только метро, или ещё транспорт будет? Дорога тоже ужасно выматывает, рядом с домом работать - это огромная экономия сил, как физических, так и моральных. А дети - да, будут заброшены. Но можно няню нанять, правда, придется отдать все те "лишние" 20 тысяч, если не больше. Так что смотрите сами, если карьера в данный момент нужна очень, то идите, если дети важнее, то оставайтесь рядом с ними, они ещё маленькие у Вас. ИМХО, конечно.

копировать

дорога -метро час. и няню нанять я могу только чтобы детей до дома провожали. мы живем с дедушкой мужа, он против чужих людей дома.
склоняюсь пока оставить как есть.

копировать

А я бы попробовала. Дети быстро растут, а шанс может быть упущен.
Я сейчас работаю тоже около часа езды общественным транспортом (на машине только утром быстро, назад всегда в пробке). Устроилась именно из-за "карьерного роста". У старшего сопровождающая няня есть (соседка по подъезду). Сначала с сада забирала и на подготовку возила, теперь с продленки забирает. Ребенка никогда не забрасывала :-) вечером на секции-кружки всегда успевала водить. А более тесное общение в обязательном порядке по выходным.
Оглядываясь на знакомых мамочек: так больше половины и живут)) мало кто рядом с домом работает.

копировать

у меня зп на дому была 50. двое садовских ребенка. предложили в офис, зп 100. плюс еще халтурка 22 тыс ежемесячно стабильно. работаю так год. если бы не ремонт и выплаты за квартиру - свалила бы опять на дом. но тут мне выйти предлождили добровольно-принудительно типа. а так - дорога выматывает так, что хоть вешайся. постарела за год сильно. так что взвесте за и против. может денек отпуска и просто смотайтесь туда куда предожили. посмотрите как на транспорте будете успевать. возможно и ваш вариант. удачи.
п.с. я для себя вот что поняла - карьера - это не самое главное. как оказалось. работаю с 20 лет без продыху, всегда нравилось. а тут решила - пойду детками заниматься. долги раздадим и вперед.!

копировать

а кем работали, ежели не секрет?

копировать

бухгалтер. не главный на момент работы дома. предложили сами на дому как в декрет уходить надо было. подработка - бухгалтер по совместительству единственный. оклад 27 минус 13%, повысили недавно, конечно не 22 - побольше чуток.
но я специалист, за которого держатся. возраст 30 лет.

копировать

у меня сейчас еще раздрай и самом желании быть начальником. никогда не рвалась, хотелось просто прийти на работу тупо отработать, при этом наладить все так, чтобы работать быстро.
муж есть, работаем в одном банке, он как раз в том офисе. ему обещали поднять з/п. у меня сейчас как у простого специалиста з/п 59т.р. получается. предложили 80т.р.
я работала также с 20 лет, а потом в 24 села в декрет на 6 лет, т.к. с бабушками напряг. если бы я была мать одиночка или нам до зарезу нужны были бы деньги...итак каждый день с чувством вины борюсь, что дети мало со мной. я думала можно рваться вперед когда они вырастут (правда еще не решила когда это наступает. у многих знакомых понятие подросли - это когда в сад отдали). помню как я слезами обливалась и чихвостила работу когда 3-хлетку отдала на целый день в сад.

копировать

Перешла в 6 лет ребенка на новую работу, в з/п плюс более 20 тыс. Но дорога вместо 45 минут занимала 1ч.20 мин. Это была жжжесть!!!!! Дорога выматывает так, как никакая работа :( Домой - не раньше 8 вечера (пока сына заберу от бабушки, пока доедем - вот и 8 уже). Нет, я на дорожные подвиги не готова больше. Сейчас готова 15 тыс пожертвовать, лишь бы ехать 30-45 минут и чтоб работа была поспокойнее. Хотя драйва будет не хватать, эх.... Всегда приходится чем-то жертвовать

копировать

Слишком далеко, будете уставать, не будет хватать сил на общение с детьми и близкими. Никакой радости эта работа не принесет. Учитывая, что должность начальника - это дополнительный стресс, то испортите нервы, получив мифически-важную запись в трудовой. А вот вернуться с должности начальника на хорошую должность специалиста сложнее ;-)

Если руки чешутся поруководить, то ищите должность недалеко от дома. Никакая зарплата не возмещает полдня в общественном транспорте.

копировать

+100

копировать

дело еще в том, что муж работает как раз в том офисе и утром на машине быстро можно доехать по 3 кольцу. а вот вечером конечно метро (мин 7 от офиса до метро+ 40 мин метро+ еще 10 мин пешком до школы)

копировать

За 40 минут Москву поперек не переехать ;-), значит офис не так далеко. Если учитывается еще и 10 минут до школы, значит рабочий день не длинный.. иначе что делать около школы каждый вечер ближе к полуночи? :-О

Если все на самом деле не так страшно, то тогда осталось подумать, хотите ли и готовы ли Вы стать начальником. Ведь специфика работы сильно поменяется, до кучи поменяется и коллектив. Если муж тоже кем-то руководит, посоветуйтесь с ним.

Если рабочий день позволяет забирать детей с продленки, и ехать домой всего 40-50 минут, то это недалеко и не страшно :-)

копировать

ехать с Университета до Савеловской:)

копировать

Я полтора года ездила около часа на метро, притом работала до 6, ребенка забирала последним из сада... Очень уставала... Но теперь у меня хорошая работа, благодаря тем полутора годам - зарабатываю хорошо и уходить есть возможность пораньше. И если бы все вернулось, я поступила бы так же...

копировать

поговорили с родителями мужа - они готовы помогать и забирать детей. сказали не отказываться.

копировать

ну и отлично. Дорога будет не очень длинной, тем более, что по утрам Вас будет возить муж :-)