менеджер по страхованию в автосалоне

копировать

Есть возможность устроиться менеджером в автосалон по страхованию и кредитованию. График 2 через 2, с 9-до21 часа. Девочки, подскажите кто работал. Очень ли тяжело работать в графике 2 через 2 по 12 часов в день?
И насколько тяжело выучить и ориентироваться по 20 страховым компаниям? Не путаются ли они в голове?
Сейчас работаю в страховании, но на одну компанию, естественно знаю все продукты и специфику своей от и до:) А тут надо выучить 20 компаний, различия, страховые продукты и т.п. Обучение в принципе не пугает - готова учить, но насколько тяжело потом в общении с клиентами?
В общем кто работал, поделитесь знаниями

И по зарплате хотела спросить. Реально ли зарабатывать от 45 т. рублей на этой должности? Или это все завлекаловка?

копировать

Я работаю в автосалоне на такой должности. График 2-2 отличный, но если Вы думаете что в выходные вы будете дома, то ошибаетесь! Обычно существует небольшой оклад (примерно 10-13 тыр), а всё остальное-это переменная часть (грубо говоря сколько страховок оформил, столько и получи), причём часто существует порог, не преодолев которые вы получите только оклад. Поэтому намечается у вас какое-нибудь жирненькое КАСКО, а этот клиент может приехать только в тот день когда у вас выходной и стобы его не упустить придёться приезжать и это не единичные случаи! Выучить 10-20 страховых не сложно, т.к. их надо знать не досконально, а достаточно знать ответы на самые распространённые вопросы(что можно заявить без справок, есть ли аварком и т.д.). Чего-то не знаете-всегда под рукой телефоны кураторов из страховых. Есть хорошие коллективы, а есть такие, где строят всякие пакости, лишь бы переманить клиента, потому что все хотят выполнить план и получить зарплату, а клиентов, готовых сделать КАСКО не так уж и много!

копировать

Планы постоянно растут и выполнить их всё сложнеее, но если выполнять, то 45000 всегда получите, а если не будете выполнять, то через 3 мес. напишите "по собственному". А клиенты бувают разные-кто-то подарки дарит(обычно кредитные клиенты), а кто-то посылает (долго не урегулируют страховой случай, а виноваты конечно же вы!). Так что подумайте!

копировать

Спасибо, буду думать. Подозревала я что там все соки выжмут, и с зарплатой конечно какие-то непонятки на собеседовании. Толком ответить не могут, юлят.

копировать

мне тоже очень интересен опыт тех, кто уже был на этой должности

копировать

Девочка знакомая работает. На сложность не жалуется, а вот зарплата часто до 40тыс, больше редко выходит(((