Тайный покупатель

копировать

Это реальная возможность заработать или нет?

копировать

Реальная.
пс: коллеги-модераторы, я на работу никого не ищу, у меня достаточно мистери-шопперов :)

копировать

Жаль, что не ищите :)
Я очень прошу, расскажите вкратце, как устроится? ( я, конечно, не имею ввиду конкретные фирмы, просто в общих чертах)
Дело в том, что ближайшие полгода я на обучении, два дня в неделю, график плавающий. А жить как то надо :( У меня ребенок школьник. А прежняя работа требует много времени и сил, не получается совмещать, график там от меня не зависит.

копировать

Я чесслово не знаю, как устроиться. Наши "работают" по автосалонам. Выбирали по внешнему виду (всё-таки, машинки недешевые :) ) и по объёму мозга (ну, чтобы знали, как и что спрашивать, куда записывать, где промолчать). Когда ввели диктофоны, стало проще. Сейчас с планшетниками ходят - ещё проще, они все практически в режиме реального времени на связи с офисом.

копировать

Внешний вид :( А какие вообще требования к внешнему виду? Я на морду литса очень приятная, европейская, интеллигентная. Но вот ростом ниже среднего и размер одежды 48-50. Что то подрастеряла навык устройства на работу, очень переживаю по этому пункту :( Все остальное у меня есть (ум, там, сообразительность, манеры, грамотная речь, знаний хватает.

копировать

Да это я почти пошутила про внешний вид :):). Потому, что наши по дорогим салонам ходят. Всё у вас нормуль! Сейчас кто-нибудь подтянется, кто знает, где их набирают - посоветуют.

копировать

:)))))) Видела объявления где пометка "размер одежды 44". Раньше и в голову не приходило на эту тему заморачиваться, я весь размерный ряд от 42 до 54 прошла туда и обратно пару раз :) А сейчас комплекс отрос :( Спасибо модной индустрии, как говорится.

копировать

на обычных работных сайтах ищите, вакансия так и называется, тайный покупатель... ничего там такого не надо.. это обычная проверка работы продавцов или менеджеров, дают анкету с вопросами, для оценки

копировать

ИМХО, не возможно там нормально заработать. Имею некоторый опыт с автосалонами. Но для меня оплата за визит в салон в районе 1000 рублей – это очень мало.
И те кто говорят что в день можно объехать 3-4 салона – не понимают какие это затраты, на бензин + время. В каждом салоне надо проводить по 1 часу, а то и больше времени, спросить все вопросы, съездить на тест-драйв, после визита заполнить анкеты в интернете.
Опять же с диктофоном – надо иметь свой, или ездить в маркетинговую компанию сначала взять его, потом отдать.
Для того чтобы работать по автосалонам надо иметь свою неплохую машину, потому что отдел трейд-ина тоже проверяется.

копировать

чисто математически: полтора часа на салон по 1000 рублей, 4 салона - это 6-часовой рабочий день за 4000... например, 4 дня в неделю = 16000, итого в месяц 64000... урежем чтоб учесть расходы на бензин и для общего "ухудшения картинки", пусть будет 50000 в месяц... по-моему, более чем адекватно за такую занятость, да и график почти свободный, т.е. между салонами всегда можно заскочить куда-нить по своим делам... однозначно выглядит привлекательнее 5-дневного 8-часового высиживания в офисе за 30-40 тысяч в месяц

копировать

это же не постоянная работа и салонов то столько нет ) оплата за салон нормальная, а за магазин навряд ли такая же

копировать

Вы рассуждаете абсолютно теоретически. Чтоб объехать 4 салона в Москве, которые расположены в разных местах не всегда хватает 1 рабочего дня! Пробег машины в день получается больше 100км, соответственно на бензин уходит более 500 руб! И не забывайте, что после визита в салон необходимо заполнить анкету, листа 3-4, написать краткий отчет. Т.е. нужен интернет. На заполнение 1 анкеты в среднем уходит 30 – 60 мин. Чтоб доехать из одного салона в другой не всегда хватает часа. Поэтому будем считать более правильно – 4 салона по полтора часа – это 6 часов + 3 часа дорога между ними при идеальных условиях + ваша дорога от и до дома. + 2 часа на заполнение 4 анкет, получился 11-ти часовой рабочий день без дороги за 3500 руб.
А однажды я попала в ДТП на тест-драйвовой машине, мне в бампер въехала девушка. Угадайте сколько времени я потеряла?
И потом, это же не постоянный заработок. Вряд ли даже очень поискав, Вы сможете участвовать сразу в нескольких проектах, и в разных компаниях. У большинства сетевых салонов общая база, и обратившись один раз в отдел трейд-ин Вы автоматически попадаете в базу, конечно если Вы обратитесь еще раз в салон этой же группы, но по поводу покупки другой машины, это и не вызовет подозрения, но когда обратитесь пятый раз! Да и маркетинговая компания не идет на это.
Короче, подводных камней очень много.

копировать

Я могу поделиться ссылкой на сайт, где набирают тайных покупателей. Я зарегистрировалась, присылают предложения, но мне все очень далеко и оплата только компенсирует проезд плюс 100 рублей на перекусить

копировать

Как это компенсирует проезд? Проездной что ли?

копировать

Нет, просто оплата в среднем 300-500 рублей за визит. Я проживаю в области и у меня на проезд ушло бы рублей 150-200. Т.е. смогла оплатить только проезд и по дороге купить перекусить. В лучшем случае осталось бы рублей 50-100 чистыми.

копировать

Работая тайным покупателем, учитывайте, что не все покупки можно вернуть. Сталкивалась с ситуациями, где такие покупатели требовали забрать купленный товар и вернуть деньги, а по закону я не имела права это принимать обратно.

копировать

как это? Тайный покупатель за свои деньги должен покупать белье или лекарства?

копировать

Я пыталась устроиться, зарегистрировалась, начали задания присылать. Я н и разу не съездила. Потому что, на мой взгляд, мороки много, а оплата крайне маленькая. Такая работа подойдет, к примеру, любителям на халяву в ресторан сходить. А в качестве серьезной работы я бы не рассматривала. Также пыталась в электронный архив устроиться, тоже очень замороченно все. В итоге нашла работу типа написания статей для небольшого сайта, ведение ЖЖ и фб организации.

копировать

Понятно. Я к такому же выводу пришла, посчитав затраты на транспорт :(