Книжный магазин ?

копировать

Нужно мнение окружающих))) Имеется помещение (мое), половина под канцтоварами (арендаторы) и вторая половина освобождается на днях, пришла мысль - может самой замутить что-то? первое - книги (сама читатель) ну и рядом с канцтоварами опять же. думаете прибыльно? город Подмосковья, рядом книжных нет, вообще в городе нормальных книжных нет, 1-2 в центре, район - новостройки, активно заселяется. Или сейчас уже неактуально? электронные читалки (у самой такая))))....
книги хотела не только общего пользвания, но и подарочные, ну те которые не скачаешь, их вживую нужно иметь. Как думаете?
Пока скроюсь))))

копировать

Как по мне, так имея в собственности помещение гораздо проще на аренде зарабатывать. Зачем Вам делать лишние движения? Не думаю, что прибыль от книжного магазина будет намного больше.

копировать

Это да, проще, так и делала все это время. Но вот ушли арендаторы и я призадумалась, конечно же подыскиваю других параллельно, загвоздка в том, что помещение большое, было на двух арендаторов, один ушел, второму не потянуть все, или его просить уйти и искать уже на все помещение или самой ту часть забрать или еще чего-то думать. Как-то вот так пока получается.

копировать

Просто Вам сейчас надо будет деньги вложить на покупку оборудования, товара, ремонт и тд., потом персонал искать надо, у каждого из них свои заморочки, потом не известно пойдет или нет... Я сейчас арендую помещение под свой бизнес, делаю почти все сама, доходы копеечные, и очень завидую своему арендодателю :-). Но если Вам движений хочется, то можно рискнуть! Удачи Вам!

копировать

Спасибо за добрые пожелания! И вам удачи!

копировать

Спасибо!

копировать

Если не секрет, копейки это сколько? Неужели арендодателю больше достается, т.е. съедает всю Вашу прибыль?

копировать

Нет, книжный магазин не покатит. Сейчас все накупили себе электронных книг и скачивают чтиво бесплатно. И дальше эта тенденция будет только нарастать.
Хотя можете подумать о детских книжках или учебниках...

копировать

А если организовать пункт выдачи интернет-заказов книжных магазинов? Многие активно развивают сеть в регионах. Эх, вот бы у нас кто-то мой любимый майшоп выдавал. Или Лабиринт. Или всё сразу :-)

копировать

Дочке (1 класс) довольно много учебной литературы покупаем (школа+музыкалка) и для внеклассного чтения тоже все мамочки активно закупаются. Но все покупаем в 1 магазине, он не близко к дому, но с очень приемлемыми ценами и большим ассортиментом + привозят литературу "под заказ".

копировать

Ну и я сама такая же, дочь уже в школе, сын пойдет))))Учебную лит-ру для разных возрастов тоже рассматривала, но есть хороший магазин именно такой направленности, все для детей, книги, учебники, канцтовары и т.д., уже очень популярный в городе, сама туда постоянно катаюсь. Стать конкурентом что-ли....район другой))))

копировать

Думаю что пойдет дело, если будут хорошие детские книги по нормальным ценам. Ну и всякие учебники для них же и пособия может быть. Взрослым разве что правда подарочные экземпляры и так по мелочи. Я например совсем уже не покупаю себе книг, пользуюсь электронной. А вот детям на 1000р в месяц точно закупаю постоянно.

копировать

Я думаю таких большинство, я тоже себе качаю, им покупаю, много и часто))))
надо считать))))

копировать

Много лет проработала в книжной сети (год в декрете сижу) и могу сказать точно - с каждым годом выручки все ниже и ниже. Очень много магазинов позакрывалось. Топ-книга обанкротилась. Подарочные издания часто теряют товарный вид - один неосторожный покупатель - и углы заломлены, книгу не продать. В общем, мое ИМХО - не стоит

копировать

+ много, тоже не вижу смысла

копировать

Все книги покупаю через интернет, преимущественно в Лабиринте, низкие цены, накопительная скидка, акции и бесплатная доставка (не только по Москве). В близлежащих книжных цены сильно завышены (если сравнивать с интернетом), зачем я буду переплачивать. На подарочные издания цены завышены до 300-400 р с книги. Я лучше на эту разницу лишнюю книгу куплю

копировать

Автор, киньте контакт в личку интересует аренда и какой у Вас город? Спасибо

копировать

Все издатели только и жалуются на отсутствие выручки, книги сжигают из-за того, что они не продаются, и стараются продавать уже электронные версии. По-моему, даже задумываться не стоит об открытии такого магазина.

копировать

подешевле бы продавали может брали, я читать люблю именно бумажны книги, но дорого выходит, пока не работаю

копировать

Кто сидел на этом месте?чем торговали? дорожка покупателями протоптана? Почему съезжают?может, есть смысл то же самое открыть?

копировать

Раньше на книги тратила большие деньги. Сейчас - читалка.
С читалкой устроиться на диване под пледом точно так же приятно, как и с настоящей книгой. Даже еще лучше - читалка легкая, в сравнении с книгой в 800 страниц. Ну а самое приятное - денег сэкономила за последние годы на полмашины, наверное.

Тенденция не очень для книжных сейчас...

копировать

Спасибо всем за мнения)))) Решила ничего не открывать, нашлись арендаторы, ура. На самом деле пообщавшись еще с кучей народа, пришла к выводу, что не пойдет. Действительно у всех электронные читалки, только детская лит-ра и учебники, но этого мало, я с аренды больше получу, или по крайней мере не меньше, а забот уж точно меньше.

копировать

А если не секрет под что у вас сняли помещение?

копировать

под сексшоп)

копировать

Это серьезно?