какая зарплата должна быть у руководителя

копировать

предложили стать руководителем нового создаваемого отдела, отдел раньше был, но руководил и им ген. дир., сколько просить зарплату? если в прежнем статусе зарплата былапримерно 30 000 руб., какая адекватная зп у руководителя по отношению к подчиненному? градация такая например, инженер - главный инженер.

копировать

что за должность? инженер или другая? ЗП сильно зависит от должности

копировать

инженер

копировать

50

копировать

то есть отношение примерно 1,7? если предложат меньше то нет смысла соглашаться, в материальном смысле.

копировать

есть рынок и зп, если вас все устраивает, почему не согласится? вы уверены , что вас в другую организацию на главного инженера возьмут и есть у вас вообще опыт работы и необходимые знания?

копировать

есть стаж на этом месте, хорошие рекомендации руководства и повышение квалификации за время работы, вопрос как не продешевить, возложив на себя обязанности и ответственность.

копировать

Так ведь кроме Вас никто не знает какая ответственность и сколько у Вас обязанностей.
Для меня, например, всегда была важна должность, т.е. я не боялась ответственности и обязанностей. Иногда был коэффициент 1,2, а был и 3.
Вот мой муж иначе рассматривает этот вопрос :)

копировать

да согласна, иногда приходится работать на перспективу, не за зарплату, но когда есть обязательны платежи, то это не маловажный фактор, при условии, что затрачиваешь собственные средства, например, на обучение.