Боюсь сказать директору про...

копировать

Боюсь сказать директору про беременность! У меня такая должность, что заменить никто не сможет, только нужен будет новый сотрудник. Орать будет, как потерпевшая!

копировать

Незаменимых небывает, если ваша директор не думала о том, что вы можете уйти, значит она бездарный руководитель.

копировать

+1, ну....нашли чего бояться...

копировать

вряд ли она могла "о таком" подумать, т.к. мне уже 36 лет.

копировать

оооо... да Вам ещё рожать и рожать! так что пусть готовится ещё к парочке декретов :)

копировать

спасибо, конечно! но в этой возрастной категории я здесь одна. Все остальные кто может уйти в декрет- моложе.

копировать

поздравляем ;-) и от лица директора в том числе...

копировать

:) я вас поздравляю, вы себя во вторсырье не списывайте, вам всего 36, а не уже :)

копировать

Спасибо!

копировать

ггггг))))))
У меня дир, наверное, также думал)))
У нас толпа юнных сотрудников, 30-летний финдир с ребенком с разводе на их фоне выглядел блекло в теме беременности))))) Периодически уходили в декрет, дир грустил, но все было спокойно. Но когдла я его порадовала своим известием, у него был шок :)
В общем, норм все))) Поздравляю ВаС!!!

копировать

+100, не бывает незаменимых.

копировать

По-моему, руководитель должен понимать, что ходить в декрет - это абсолютно нормальное явление и для зама, и для уборщицы
Не будет она орать, не бойтесь... на беременных нельзя орать :)

копировать

может орать и не особо будет, но будет звонить и говорить, что я все забросила и думаю только о себе! На б/л не даст спокойно посидеть!

копировать

А обязательно на нем сидеть?Вы вообще можете перед фактом ставить только тогда,когда в глобус превратитесь.То есть недель этак до 25 спокойно работать и ничего не говорить.

копировать

меня гинеколог отпускает либо в больницу, либо на б/л. Естестно я выбираю б/л. А еще, условия труда у меня такие... сейчас темпа в помещении уже под 30 градусов, а когда на улице будет +20 хотя бы, то здесь будет сауна и это все из-за того, что в стеклянные стены солнце шпарит и помещение нагревается!

копировать

Естественнее и честнее уволиться в такой ситуации-если беременность не совместима с работой.Патамушта Вы как профессионал сейчас даже не полработника,а так,человекоместо :)Ах да..дИкретные,я забыла :)

копировать

не, увольняться я не буду! Буду торчать на б/л или приходить на работу после 17 часов вечера, когда прохладнее будет.

копировать

Может начальство это и устроит - возьмет кого-то, а вы до декрета обучите. Я обычно перед очередным декретом как раз как только понимала, что через пол года свалю, начинала кого-то быстренько обучать, чтоб все и без меня работало.

копировать

я так и хочу сделать, не тянуть до последнего! Но что мне предстоит выслушать...

копировать

Не знаю, мне обычно сразу предлагали на работу по-меньше ходить :-). Правда, поскольку на больничные мне не надо было, то сообщала я ближе к середине, а за это время уже сама себе замену подискивала и подготавливала.

копировать

Где в ТК указано, что уволиться по собственному жеанию честнее и правильнее?
Автор имеет право на труд, имеет право на больничные листы и, да, имеет право на личную жизнь, в том числе на беременность. А декретные, извините, идут не из кармана работодателя, кроме маленькой выплаты.

копировать

Как правило,те,кто херово работают(эт я ниразу не про автора) больше всего орут про свои права-на отдых,на труд и про ТК:)

копировать

пусть орут.
а начальство пусть мозгами думает, раз и дальше их содержит. в штате сотрудников.

копировать

начальство,если не глупое,быстро находит возможность слить таких борцунов за права человека :)

копировать

а кто ж спорит?
работники еще и удивляются потом, что кто-то вместо них реально работает.
но встречаются и варианты, когда человек реально пашет за нищенскую зарплату, поэтому дураков идти на эту работу нет ;).
Судя по всему, раз начальство за автора держится, то она из второй группы, пашущих ;)

копировать

А если работник неглупый, то быстро сделает неглупого работодателя еще умнее и растолкует, что нарушать трудовое законодательство - себе дороже выйдет :)

копировать

А те, кто работает хорошо - говорят то же самое, но твердо и спокойно, с уверенностью в своей правоте :)

копировать

Драсьти! А стаж? :-) Закон предусматривает то, что женщины иногда беремененют и рожают, и при этом они защищены госудаством :-))))

копировать

Вообще-то создать на работе нормальные условия труда - это обязанность работодателя. А если в офисе температура + 30 - то тут санитарная и трудовая инспекции должны работать, а не автор. Сама Автор не отказывается работать. Она не может лишь в ненадлежащих условиях сейчас находиться.

копировать

Правильно, она тоже думает о себе,даже не сомневайтесь. А Вы- свободный человек и сами решаете,рожать Вам детей или нет, и уж точно нелепо ориентироваться на то, одобрит ли руководство планы о пополнении Вашей семьи или нет.

Умный руководитель всегда предусмотрительно организует работу так,чтобы в случае болезни/увольнения/ДО и отпуска по уходу за ребенком всегда была бы адекватная замена сотрудника.

копировать

Если у вас не было каких-то особых договоренностей, что вы, допустим, не беременеете ближайшие три года... То чего ей орать? :)

копировать

нет, не было! Сейчас в мае будет очень много работы и выполнить ее будет некому, кроме меня! С б/л начнут дергать, а гинеколог меня предупредила сразу, что готовься к постоянному б/л.

копировать

а из дома нельзя работать?

копировать

нет, я работаю в школе.

копировать

гы-ы. кем же Вы там работаете, что Вам замены нельзя найти?

копировать

я лучше промолчу! я не учитель.

копировать

это совсем другое дело, директор, наверняка, будет визжать и подпрыгивать :)... и тем не менее, если вы действительно хороший сотрудник, спокойно отпустит и на больничный, и в декрет, и замену найдет, потерпит:)

копировать

никто не пойдет на мое место работать из-за помещения, т.к. очень жарко. В прошлом году у меня был выкидыш, скорее всего из-за духоты, т.к. темпа весной-летом в этом помещении бывает до +40. Но директор об этом не знает.

копировать

и вы еще чего-то переживаете?!!

копировать

она считает, что мне не угодишь, зимой-дубняк, летом-жара. А то, что летом цветы сгорают, в этом виновата я, т.к. не бегаю во время отпуска их поливать каждый день.

копировать

Библиотекарь?

копировать

Я не автор. И не работаю школьным библиотекарем. :-) Но меня и правда некем заменить.

копировать

Ну, тогда на ваше место явно очередь не стоит и орать на вас нельзя, а то совсем свалите.

копировать

+1 вот-вот

копировать

Понятно что будет. Но ваша жизнь это не только работа, нужно найти баланс между всеми аспектами своей жизни.

копировать

ну и пусть орет, плюнула ей в лицо и ушла в декрет, не ценит вас-пусть идет нах

копировать

пусть орет, уволить все равно не имеет права беременную. а вы мимо ушей пропускайте

копировать

По-моему Вы себе льстите. Попробуйте уйти на больничный и увидите, что все справятся. Незаменимых нет, 100% Я тоже когда уходила со своей первой работы была просто уверена, что они не смогут без меня. Как же я ошибалась. Любого, ЛЮБОГО можно заменить

копировать

Знаю историю, когда человек также считал себя незаменимым, рвал Ж на работе, считая, что никто не может справиться с его обязанностями. В итоге получил инсульт и умер. Его работу перераспределили между остальными сотрудниками и продолжили работать дальше.

копировать

Весьма показательная история :(

копировать

К сожалению, да. И забыли про него достаточно быстро.
Автору нужно думать о своем здоровье и будущем ребенке, в первую очередь.

копировать

Собака лает - ветер носит. Пусть орет до хрипоты. Вам-то не насрать? Или надо было с ее высочайшего позволения с мужем ипаццо? *тихо акуеваит*

копировать

Начинайте плакать по любому поводу и никто Вас обижать не будет :-) Закон Вас полностью защищает, а от хамства защищайтесь слезами.. ну просто мне в беременность все время хотелось плакать :-D

Если не плачется, то сразу куда-то садитесь, машите на себя рукой и тяжело дышите.. эффект будет тот же :-Р

копировать

блин, а меня теперь разорвет от любопытства.... в школе... в стеклянном помещении.... + 40, ааааааа!!!! Автор, спасите мое душевное спокойствие. Кем, кем Вы работаете?

копировать

поваром

копировать

обычная школа, на 4-ом этаже стеклянное помещение, типа зимнего сада. Сто раз наверняка видели такие школы. Вот там я и сижу. Только в норм. школах стекла тонируют, занавесочки вешают и кондеи ставят, а в нашей как обычно денег нет.