Сбербанк, центральны офис, отдел маркетинга

копировать

что скажете, как там работается?

копировать

я собеседовалась в ЦО, но не в маркетинг, мне не понравилось. Сложилось впечатление, что занедорого они хотят поиметь многостаночного трудягу.

копировать

так мне вроде хорошую зп озвучили... около 100, плюс куча всяких льгот

копировать

у меня выше 100 ЗП была, плюс ежемесячные, квартальные и годовые бонусы. Хороший соц. пакет и тп. Но вот обязанностей на 5 человек. Вы круг своих обязанностей на берегу оговорите. Вас не на новый проект с Австрийским банком берут случайно?

копировать

нет, не на этот

копировать

нет :-)

копировать

Рассказать, как я съездила на собеседование? :-)

копировать

Да, рассказать-расказать!

копировать

Очень смешно, скажу сразу, что отказалась, но не жалею потраченного времени - бесценный опыт и яркие впечатления :-) Итак, шла я на позицию ХХ в структуру маркетинга. Опыт работы в очень крупной, правда, иностранной компании у меня есть, на собеседованиях была разных в последние дни (Нестле, Газпромнефть...)
И так, у них, конечно, очень пафосное здание, ресепшен огромной площади, с пальмами, безопасность, как в аэропорту... НО! сам отдел маркетинга сидит в открытой зоне, плечом к плечу. Вышла со мной беседовать руководитель, красивая дама лет 40, очень ухоженная, но с выражением лица, как будто какашку съела. пока я ей все рассказывала, она, видимо эту какашку продолжала жевать, настолько ей было скучно и противно :) случайно зашла секретарь, она на нее наорала, та испуганно вылетела... мне уже стало смешно, но я сдержалась. Дальше больше, она мне стала рассказывать, как у них тяжело работать, работают они до 10-11 вечера и это обычный режим. Говорит, очень вас прошу, если вам что-то не нравится, или вас смущает любая мелочь, лучше сразу отказывайтесь, я очень занятой человек и у меня нет времени обучать сотрудников, а текучка очень большая, многие не выдерживают... я сижу, думаю: ничего, меня это не пугает, посмотрим, что дальше будет. Задаю ей вопросы о структуре отдела, она через один поднимает презрительно бровь, удивляется, как я могу такие глупости спрашивать, потом говорит, ок, если вы готовы работать, я вас отправлю на дальнейшее тестирование. я спросила, так какую же зп вы мне предлагаете? - 75... я попрощалась и ушла, сказала, что на такую зп у меня есть более интересные предложения. еще много смешных деталей заметила, например, в раздевалке у каждого сотрудника свой шкафчик подписанный, как в дс )) вкратце так. еще от метро очень долго пешком пилить... ехать мне далеко получается :-)

копировать

а машины у вас нет с таким запросом на з/п или личного водителя? ;)) ну чтобы пешком от метро не "пилить" :)

копировать

машины нет, а специалист я хороший и стою дороже. 75 - з\п совсем незаоблачная. Кроме того я за человеческое отношение и соблюдение трудового кодекса в части продолжительности рабочего дня в т.ч.

копировать

Ну не такой уж и супер-запрос на зп, нормальная стоимость хорошего специалиста с опытом. И на такую зп личного шофера не заводят, это вы порядок цифр немного попутали ;)

копировать

У меня з/п 200 тыс, а машины лет, личного водителя тоже)) Я за городом живу - пробки-с. Машина, это всего лишь средство передвижения, а не показатель крутости ;)

копировать

тоже хотела той девушке ответить, но Вы мои слова написали. Я на метро доезжаю до работы за 57 минут :), а на машине это время рассчитать НЕ ВОЗМОЖНО!

копировать

А кем Вы работаете? Где такие хорошие зарплаты платят?

копировать

а там и с машиной неудобно. Около здания припарковаться реально лишь до 8 утра. и потом твою машину закроют еще 1-2 ряда понаехавших. И если захочешь выехать, будешь их всех обзванивать (если они телефоны оставят) А парковка сберовская находится в квартале от здания, так что та же фигня, что от метро пилить. И при въезде на эту парковку надо показывать багажник. Так что тот еще атракцион. Подземная парковка только для высоких должностей

копировать

Про раздевалку --- это ПСС /Пипец Сотруднику Сбербанка/, для того что бы после рабочего дня , который заканчивается намного позже графика , сотрудник смог найти свои личные вещи и смотаться побыстрее в сторону дома !!!

копировать

Т.е. это на самом деле правда, все что мне вчера говорила дама? Я честно говоря подумала, что запугивала она меня намеренно...

копировать

не, там именно маркетинг такой странный. Я не в нем работала, но туда много моих коллег перешли, когда его создали. Все туда ломанулись, думали, там новые горизонты им откроются.
Они первые сделали оупенспейс, но потом его построили почти все.
Я кажется поняла, с кем вы разговаривали.Хорошо, что не пошли. 75 - это оклад7

копировать

Хе-хе :-) ну да, 75 - оклад. У нее имя на А...? ;-)
Я рада, что получила еще одно подтверждение правильности своего поступка, хоть и анонимно ;-) А то честно, весь вечер еще ходила и думала, может зря... все-таки Сбер, такое имя....

копировать

дааа, ваши поиски затянутся надолго))

копировать

Автор, а я хочу вам пожелать удачи, если точно знаете, что стоите большего, значит все сделали правильно, и обязательно найдете чего-нибудь получше

копировать

Автор, если не трудно пару строк черкануть - напишите в этот топ, когда найдете работу в такими высокми запросами

копировать

А вы действительно считаете, что хотеть больше 75 - это высокие запросы?

копировать

Раскрою немного карты - я поехала в Сбер уже имея хорошее предложение от другой компании. Зп белая и дорога удобная. Что для меня очень важно, у меня ребенок маленький. Выхожу 16-го на новое место. Ну все равно, не могла я не съездить, если бы не поехала, потом бы думала, что упустила что-то, зря не съездила.

копировать

Желаю Вам удачи на новом месте :)!
По сфере своей деятельности, общаюсь часто со СБеровцами. И мне так всегда жалко их сотрудников :(, какие-то они ущербные.

копировать

Нет, не ущербные , а просто иногда очень усталые.Так как наши планы ,которые необходимо выполнять для того что бы потом получить премию , не адекватные клиенты ,пенсионеров я не трогаю , а молодые которые типо крутые ходят с золотой картой Сбера,при наличии дома интернета и принтера не могут самостоятельно оплатить за детский сад дома, а стоят и трясут перед лицом свою одну квитанцию, возмущаясь почему так народу много !!! А пенсионеры молодцы , получают свои социальные карты Сбера ,коммуналку оперативно оплачивают в терминале или дома и все счастливы !!!

копировать

Спасибо!