не хочу ничего делать

копировать

Уже подозреваю серьезную проблему. Работа мне нравится, на этом месте уже почти 7 лет. Всегда трудилась добросовестно и мне это нравилось. График ненормирован. Но при этом прекрасные отношения с начальством, знакомства с очень интересными людьми. Хороший соцпакет и оклад. Вобщем месяца 4 назад что-то во мне сломалось и теперь я заставляю себя через силу что-то делать. Я не могу понять в чем дело, но факт остается фактом, я работаю через палку. Это удивительно для меня, это неестественно. На прошлых работах я тоже трудилась добросовестно. В отпуске была 3 недели назад, валялась неделю на солнышке. Не помогло! Пошла на радикальные меры, через неделю ухожу со своей работы на новое место, ЗП повыше, а в целом почти тоже самое. Боюсь, как бы я и там не продолжала работать через силу. Что делать? Какз авести свой моторчик?

копировать

такая же история... Вам сколько лет? семья, дети?

копировать

28, муж, сын 1.9
Беременная кстати пахала в запой, почти до родов работала. В декрете была 6 месяцев, побежала обратно на работу. С ребенком не устаю. Мама на подхвате, муж любит нянькаться с ним. Явных каких-то проблем нет, а руки опустились.

копировать

Не, я постарше... но сейчас, видимо приоритеты поменялись, тоже ребенок маленький.А может еще, знаете, посидев дома и прочувствовав, что так тоже можно жить ( я с 17 лет работала без перерыва), тяжело обратно в ритм войти. Хотя не могу сказать, что мне дома нравилось, не хватало рабочего темпа. А на работу вышла, и не смогла в этот темп вернуться. Уже года 3 прошло... и работу меняла...

копировать

неее, я будучи в декрете в МГИМО поступила, очень нравилось учиться, потом в довесок к учебе вернулась к станку. Все было отлично. И лишь месяца 4 назад опустились руки, что-то щелкнуло, потом еще неприятная история случилась и я решила вобще валить.

копировать

Психологи советуют менять место работы или выполняемые обязанности каждые 3-5 лет...

копировать

У меня похожая ситуация - стабильная компания, хорошая з.п., соц.пакет, могу работать в полсилы, з.п. все равно будут платить. Сначала тоже думала - горы сверну. После 2-го декрета как подменили.
Но я не хочу больше работать в компании, хочу работать на себя - пока обдумываю что да как.

копировать

У меня приятельница сломалась именно в вашем возрасте, отпахав после института 7 лет конкретно, с командировками в заж..ки по 3 недели, с работой по выхам и до 2 ночи.

копировать

:) Я в 30 сломалась, на 3,5года меня хватило "через силу работать". А сейчас ушла с довольно прибыльной работы, учусь на парикмахера :-D Деньги кончились, сейчас ищу всякую подработку, чтоб до конца обучения продержаться. Тяжело финансово, привыкла к другому, но легко на душе :) Прям радостно. А деньги? А деньги не главное, они будут, в любом случае :)
Может кому то покажется глупой и недальновидной такая позиция, но я поняла, что если дальше буду заниматься тем же что и раньше, то из депрессий не вылезу :)

копировать

а учитесь где,если не секрет?

копировать

Учусь "рядом". Обычный частный учебный центр. Планирую там отучится, потом на год парикмахерская эконом класса "руку поставить", а потом пойду в Долорес и т.д.

копировать

а почему сразу в долорес не хотите,если средства позволяют?интересовадлась у мастеров,все они говорили,что если бы была возможность,с нуля бы пошли на дорогое обучение

копировать

А деньги как раз и не позволяют :) Я долго металась с выбором, профукала весь "запасец". А преподаватели в моем центре выпускники долорес, практикующие :) Думаю что все нормально будет :)

копировать

желаю вам успеха)

копировать

Спасибо :) Сегодня стригла первый раз самостоятельно. С учетом того, что ножницы до этого только держала в руках, довольно неплохо :-) Мастер только в одном месте поправила :)

копировать

О, коллеги по несчастью!
Аналогичная ситуация - стабильная, спокойная, оплачиваемая работа, пятый год работаю. Сначала было желание свернуть горы, которое к сожалению не встретило горячей поддержки у руководства, стала работать в обозначенных рамках - в этих рамках я могу качественно выполнять работу "левой задней ногой" и с закрытыми глазами уже. Понимаю, что надо предпринять вторую попытку по "сворачиванию гор", тем более уже и руководство дозрело...но вместо этого тихо сижу в интернете и думаю, как жить дальше. Перегорело :(
Работу менять жаль - ибо хорошая, а я единственный кормилец-поилец в семье. "Волшебные пендели" не помогают, чего делать - не знаю...

копировать

стареете)

копировать

аналогично, задрала эта работа...

копировать

"Психологи советуют"...-вот и я поменяла работу.Был хороший соц.пакет. и тд.Запас закончился, продаю золото с себя ,работы пока нет - верю просто в чудо...не хочется жалеть ,но факт остается фактом.Всем подъема желаю, девчонки!Веснааа!Все будет хорошо!

копировать

Ну так устройтесь абы куда на месяц, подрабатывайте. На золото с себя не проживешь.

копировать

Так вы поменяли или просто ушли в никуда с работы?

копировать

Девочка,у меня такая же проблема!Мне 28 лет, работаю гл.бухгалтером,достало все!!!отчетность эта!!!!переучиваться!!на кого???в замешательстве полном.....может к психологу?

копировать

А я наоборот мечтаю переучиться на бухгалтера. Работаю на продажах, как меня достало вечно продавать. Сейчас на рознице, с физлицами, как начнет кто-нибудь капризничать, надоели. А цифры молчат, завидую бухгалтерам.

копировать

та же ерунда. Работа с 19 лет, училась на вечернем. 3 года просидела в декрете и 4 после него работаю. Дома сидеть скушно, но и с работой тоже - как подумаю что это всю жизнь света божьего не видеть, не прогуляться с ребенком среди недели когда захочется, все по расписанию, бегом-бегом, меня аж плющить начинает. Задолбала эта вечная гонка, когда сам себе не хозяин. Только выходные да жалкий отпуск.. Грустноооооо...

копировать

Как я Вас понимаю!

копировать

да все понимают , у всех так кто не не себя а на дядю((
вот подруга ушла в фрилансеры и в ус не дует. она правда да переучивалась.

копировать

А на кого она переучилась?

копировать

тоже не хочу работать))))только мне уже 35...возраст,уже не в любом месте возьмут...должность руководящая...устала!!!хочу что-нибудь попроще,поспокойнее...для души,так сказать,но деньги очень нужны,т.к. хотим через годик кв покупать...вот и думаю:отдохнуть пару месяцев и опять в "строй",или наплевать на все и работать для удовольствия...муж говорит,не проблема-работай для себя,я смогу содержать семью...но,мне бы не хотелось все наваливать на него...вот и не знаю-как быть???