Б/лист

копировать

Имеют ли право не выписывать с больничного? У меня травма руки, 3 недели "просидела" на больничном, сегодня хотела выписаться,сказали не могут пока я нетрудоспособна:( Под расписку итд тоже отказали,неужели имеют право не выписывать меня?
Просто ситуация такая, что я уже написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с завтрашнего дня (даже деньги уже бухгалтерия перечислила),на 28 дней,а потом в декретный больничный,а сейчас у меня Б/л (за который получаю копейки по фсс) накладывается с отпуском (который оплачивается из расчета среднесуточного заработка) получается и я теряю в деньгах,да и отпуск "потом" мне не нужен, хотела сейчас все положенное отгулять:(

копировать

Так вы попробуйте это все объявнить врачу, что работать все равно не будете, а пойдете в отпуск! У меня сына так после перелома ноги не хотели выписывать, т.е. давать справку, но я объяснила, что в школу он не пойдет, а поедет на дачу долечиваться, и выписали)

копировать

Я объясняла,про наложение отпуска итд-это не его проблема(если грубо),он не может выписать пока я не трудоспособна
я еще увидела что у меня ДМС заканчивается как раз днем следующего приема,те если не выпишут в следующий раз-хз что делать, тк фирма перекидывает в другую страховую нас и клиника эта не будет входить скорее всего,мне еще и за наличный расчет к нему ходить больничный продлевать,пипеец... (они каждую неделю вот уже 3 раза тупо продлевают больничный6даже не осматривая меня, там правда гипс и делать особо нечего,но сам факт)

копировать

сходите к заведующей и попробуйте договориться.

копировать

мне еще надо,чтобы они лечение закончили, тк буду брать копию карты для страховой (страхование по травмам_) и если меня "недолечат" такой документ не примут,эх
те бодаться только за закрытие бёл нет смысла получается
он мне и так все карты спутал с отпусками моими и декретным:(

копировать

ничего вы не теряете - сейчас у вас больничный, отпуск начнется с того дня как закончится больничный а декретный возьмете с того дня как закончится отпуск.

копировать

я не могу взять декретный,когда захочу. его дают на 30 неделе, туда-сюда можно пару дней попросить,но никак не 2 недели