а если есть желание выучить итальянский...

копировать

если у кого то был опыт или просто дайте совет, пожалуйста: есть желание выучить итальянский (про выучить в совершенстве речь не идет, скорей такой бытовой разговорный уровень для путешествий и общения в Италии) - можно ли это сделать самостоятельно? может кто по скайпу преподает?
у меня нет возможности кататься на какие то курсы пару раз в неделю, поэтому хотелось бы понять, насколько реально выучить в режиме сам+скайп?
и может у кого то есть контакты соответствующие?

копировать

если вы на машине - купите хороший аудиокурс... полгода по пробкам - и очень приличный бытовой разговорный уровень обеспечен

мне он тоже очень нравится, хочу осилить (хотя что там осиливать-то, он несложный)

копировать

спасибо, знаю, про такой вариант... к сожалению, езжу часто, но на мелкие расстояния, соответственно, такой вариант не совсем для меня в данный момент

копировать

больше никто-никто не имеет отношение к итальянскому языку? может быть кто-то может порекомендовать учебные пособия/аудиокурсы?

копировать

Очень рекомендую сайт Busuu.com Как раз то, что Вам нужно.

копировать

спасибо вам огромное! вы -просто находка для меня!

копировать

Я вам могу посоветовать аудиокурсы Пимслера. Не знаю, где их покупают, мне достались бесплатно от друга. Это потрясающая вещь для ваших целей. Только там надо понимать английскую устную речь (довольно простую), т.к. это курс для англоговорящих.
Потом есть госкурсы "иняз" на Киевской, я там несколько лет назад училась на заочном отделении итальянского. Но сейчас вы туда только в сентябре попадете. Там учебник специальный был Italiano per correspondenza Киселева. Поищите, может вы его сможете где-то купить.
Еще можно скачать в торрентах мультик BBC про Muzzi. Он для детей, но если вы прям с нуля начинаете, он вам пригодится.
В общем, на мой взгляд, для ваших целей вы быстро справитесь. Особенно если раньше учили английский или немцкий. После них итальянский как родной :)

копировать

спасибо вам! столько полезной информации в одном сообщении! спасибо!

копировать

Муж сам учит по учебникам от Ешко (сам на курсы не пошел, только учебники и аудиокурс нашел у кого-то) + аудиокурс к этим учебникам. Растет. Уже с итальянцами общается потихоньку.

копировать

спасибо! и ваше мнение учту обязательно!

копировать

не поверите, учу итальянский, слушая детское радио, там как раз курс итальянского есть, очень все доходчиво и ясно, супер просто, для детей же, разговорный язык ))) но это только Самый начальный уровень... дальше сама буду учить...

копировать

О, я тоже слушаю периодически! :-)

копировать

А мне, может, кто курсы итальянского посоветует дельные? Тоже давно хочу выучить. Автор, извините, что в вашу темку вклинилась.

копировать

ответила в личку

копировать

все очень хвалят либерум, я щас туда иду,но уже на аванцато