Работает ли у Вас бизнес

копировать

Девочки, просто расскажите, хотелось бы знать мнение. Есть интернет-магазин, существует 6 месяцев. Специфика детская одежда. Посещаемость 200-25 человек в день, но заказов уже неделю нет. В чем причина???Не сезон что -либо покупать? Вроде и ассортимент хороший, но... Мы в панике((((

копировать

А до этого сколько заказов в день было у вас? У нас посещаемость около 9000 тыс. чел. в день (я наемный работник). Весь понедельник и вторник сидели в носу ковыряли, звонков была половина от обычного, а заказов на 3 копейки, в среду примерно также, сегодня уже лучше.

копировать

Один- два-три заказа в день.

копировать

Так у Вас их и не было почти. У нас вместо 10-20 заказов на каждого менеджера, было по 3-4 заказа в начале этой недели, и все, для нас это как "ничего".

копировать

а скиньте ссылку на магазин в личку.Муж сайтами занимается,сказал посмотрит)

копировать

Постою рядом с автором, послушаю. Евочки, расскажите, как идет бизнес. У кого еще упали продажи?

копировать

у меня вообще другие продажи, но этот год это вообще что то нечто :( Самые крупные клиенты которые приносили по 150тыр в год чистыми, сделали заказ с октября месяца в совокупности на 10тр!!!! Многие вообще закрылись. Я даже аренду отбить не могу :(

копировать

Что значит "другие" продажи?

копировать

я не вещами торгую, а краской для авто.

копировать

Теперь поняла Вас. В топике тихо, видимо, все побежали принимать заказы.

копировать

У нас последние несколько дней глухо - но! я поменяла ценник как раз в большую сторону. Так что сама себе злобный буатино. Буду спешно делать супер-акции и экстра-скидки. Вообще год выдался хороший

копировать

Пишите что ли что продаете, а то так не понятно, как сравнивать-то?

копировать

Интернет-магазин игрушек на этой неделе заказов практически нет я в шоке, цены нормальные (почти минимальные)

копировать

Это первая неделя после школьных каникул кстати. На каникулах люди тратятся. Кто-то уезжает с детьми в отпуск. И еще это первая неделя месяца, у многих зарплаты 10-15 числа.

копировать

У моей дочери каникулы с сегодняшнего дня :-)

Сейчас по каникулам сложно ориентироваться, т.к. они во многих школах в разное время.

копировать

А с заказами у Вас как? Не наблюдаете ли спад спроса?

копировать

У меня с апреля всегда сезонный спад до конца августа. Но с учетом сезонности, все хорошо.

копировать

да не фига, еще не лето , что б траться и уезжать. Да и каникулы реально сейчас мало у кого по четверти, давно у всех триместры в основном. И по ЗП тоже самое, уже давно и почти везде даже в сраном гос-ве, ЗП выдают 2 раза в месяц.
Я больше поверю, что реально народ запуган "новой волной кризиса" и не спешит трать деньги, все затихли в ожидании большой Ж.

копировать

Никак не могла сформулировать свои мысли. ))) Вы это сделали за меня. Согласна с вами на 1000%, причем заметила это чуть ли не сразу после мартовских выборов, народ зажался, и что-то никак его не отпустит. Продажи упали (((, боюсь, что у всех.

копировать

я по чувствовала "первую волну" еще до выборов, когда все клиенты затихли, и начали ждать смены власти, что б взятки за рекламу/стенды/тендеры и всякое не очень оформленное/официальное не ушло в некуда при смене голов.

копировать

Я до этого месяц болела, а в январе все вроде на январь списывали, который по определению никакой.

копировать

В Европе кстати тоже самое. Мы во Франции, у нас продажа бижутерии, тоже месяца два как продажи упали сильно, в конце апреля выборы президента, надеемся потом нормализуется...

копировать

У нас до выборов-то нормально вроде было, а сейчас как вымерло все. У Вас во Франции реальный магазин или инет?

копировать

Сейчас все ждут вступления в должность

копировать

У нас продажа не частным лицам напрямую и интернет. Так наши клиенты (магазины) уже почти второй месяц очень мало делают заказов, говорят, что народ почти ничего не берет. Выезжаем только на праздниках, мелком ремонте, гравировке и пр.

копировать

Мне кажется сейчас 90% покупателей интернет-магазинов ушли в СП (тот же интернет ,но на 70% дешевле). Остальные ждут сезонных скидок в оффлайновых магазинах.

копировать

Вот я тоже так думала, поговорив со многими знакомыми молодыми мамочками узнала, что: в СП надо заморачиваться, ждать, никаких гарантий. В интернет-магазине дешевле, в "реале"- можно потрогать-пощупать и т.д."
Но продажи в магазине (не москва) резко упали в феврале и подъема не наблюдается((((

копировать

а еще больше из стали уходить в зарубежные интернет-магазины, хоть я не пощупать -посмотреть,вроде и гарантией и качество неплохое, и цена норм

копировать

качество там кака, может кто-то в дорогие магазины ушел, а всякие некст, hm и т.д. очень некрасиво после стирки становится

копировать

всякие некст, hm и т.д.... не не эти
просто иногда ошиваюсь в разделе "Куплю детское" так что там покупают ..даже б/у это всякие американские гап, олд нави, джим бори, и прочее..
отсюда напрашивается вывод ,что эти вещи даже после носки имеют вполне приличный вид, а значит качество не плохое...

копировать

"гап, олд нави, джим бори, и прочее.." вот все это и имела ввиду, все эти Гапы и иже с ними, постираешь и вещь теряет вид, они не рвутся, не изнашиваются, я в этом плане не жалуюсь, но выглядят уже некрасиво. а те кто продает, наверное, не носили или надели 1 раз, дети же быстро растут, у нас у самих раньше неношеными вещи оставались, не успевали носить

Поэтому, думаю, наши покупают это, т.к. очень дешево, времена сейчас не очень поэтому люди экономят.

копировать

Это верно, с Вами согласна,
причем у каждого покупателя есть свой "ценовой предел" на конкретную вещь, поэтому есть подозрения что ассортимент у Автора топа просто в него не попадает.
Автор покажите магазинчик, просто интересно на ассортимент взглянуть.
Может кто-то здесь вам умную мысль подскажет, мамы деток скажут какие -то свои мысли.

копировать

В СП все время все одно и то же.Хочется разнообразия что ли, да и бюджетные какие-то сп у нас, хочется чего-то посимпатичней. Так что, боюсь, дело не в этом.

копировать

Вот "бюджетное " ключевое слово, мне кажется люди деньги стали попридерживать...и искать подешевле.
А насчет разнообразия , вот у меня глаза разбегаются от обилия коллекций у некоторых производителей...

копировать

А мне кажется, что все однотипное, разное только у Орби, я даже покупала эту марку, как раз в СП, но какое же это г-но, ребята!

копировать

Орби реально г. купили пуховик, в магазине,отдали кучу денег, ткань плохая , после носки не простирывается, нести каждый месяц в химчистку накладно выйдет, в конце сезона можно уже выбросить на помойку,т.к. вид просто никакой...

копировать

А я не знала, купилась на восторженные отзывы тех, кто уже участвовал в этом СП, они там пищали от восторга прямо, ну и я как дура...

копировать

У меня тоже куча знакомых мамочек, в СП никто не покупает. Большинство или не знает что это такое или не хочет заморачиваться. Сама терпеть не могу эти СП, в инет-магазинах тоже все недорого можно купить.

копировать

просто у всех понятия "недорого " разные ,
знаете мамки в моем окружении что скупают , это кофточки с дл.рукавом до 200 руб.,костюмчики макс до 650, и прочее в таких же пределах
А другая часть атакует кораблики и детский мир в распродажи...
Вот пойми народ...

копировать

Есть инет-магазины с турецкой одеждой, там такие цены, просто копеечные. на счет качества не знаю, правда :) Я бы все равно в СП не покупала, если бы мне нужна была дешевая одежда. гемор несусветный)))

копировать

У меня магазин детской обуви и тоже тишина уже неделю:( Вот тут девочки говорят, что люди деньги придерживают, но как это можно отнести к нашему магазину?! Дети растут, сезон меняется, обувать же надо детей, а родители деньги придерживают?

копировать

А в целом Вы спад по сравнению с другими годами не наблюдаете? Народ стал меньше покупать в принципе, наелся что ли, или конкуренция слишком большая, везде всего полно. В отношении обуви детской, конечно, особо не потянешь с покупкой, мне вот надо ребенку обувь весеннюю, так куплю на днях, скоро тепло обещают.

копировать

Я обычно обувь покупаю тогда, когда наступает подходящая погода. Сейчас еще холодно. Через несколько дней потеплеет, и люди побегут обувать детей :-)