Когда легче устроиться на работу.

копировать

Планирую летом начать поиск работы. Скажите летом легче устроиться на работу или наоборот затишье? Или осенью начать? Спасибо.

копировать

лучше летом (по моему опыту)

копировать

Летом затишье - вакансий меньше, НО - соискателей тоже меньше, потому что многие предпочитают перед сменой работы в отпуск съездить, с детьми дома посидеть и т.п., а вот с сентября начнется конкуренция. Так что я летом работу обычно искала ))

копировать

Период "массовой миграции" обычно происходит в конце лета или весной в апреле.

копировать

А попонятнее можно?

копировать

увольняются все перед летом

копировать

Для этого есть какие-то причины? Чем это обусловлено? Или Вам так кажется просто?

копировать

это всем давно известно , перед сменой работы все пытаются отдохнуть, увольняются перед летом. отдыхают , а осень ищут работу

копировать

Аааа, вот оно что, тогда понятно. Я как-то неопытна в этом вопросе. Тогда, значит, сбережения есть на такое на лето, летом ведь тоже надо на что-то жить. Спасибо, что объяснили. Скажите, а это общепринятая практика, так увольняться?

копировать

Можно ))) Первое объяснение Вам ниже привели уже. Второе - во многих компаниях сотрудникам за год работы полагается "бонус" (это не 1 з/п, а 2-3) Как правило его выплачивают не к НГ как 13-ю зарплату, а позже, к марту. Вот и вся арифметика )))

копировать

А вакансии есть?

копировать

Извините,не поняла Вашего вопроса.

копировать

Ну может многие увольняются, а вакансий мало. Мне в ближайшее время надо устроиться на стажировку. Знаний мало пока, только после курсов, возраст уже не маленький, перерыв в работе большой поэтому надо, чтобы подфартило :-)

копировать

Осенью - сложнее всего. Самое время - сейчас. Вакансий много, соискателей - мало. ИМХО.

копировать

смотря какие дела у вас с отпуском, я ищу всегда в феврале, чтобы через 6 мес. на море. А вы можете летом отгулять и уволиться. По ситуации.

копировать

А Вы любите в августе-сентябре на море?

копировать

Вообще очень странный вопрос. Вам надо устроиться на работу? Открываете свое резюме для работодателей, параллельно сами мониторите подходящие вакансии, рассылаете резюме, если что-то особо понравилось, берете на карандаш, звоните, активничаете. Какая вам разница при этом, когда легче, а когда не легче? резюме висит, есть не просит, неспешно ищите.

Опять-таки, если профессия супервостребованная и найдете работу за неделю, это одно, если редкая и не очень востребованная - другое.