У меня нет высшего образования

копировать

И есть пунктик по этому поводу. Мне 30 лет. Я очень хочу сменить работу.. Несу ответственность помимо себя еще за 2 человек. Есть ли шанс найти работу с ЗП 50 тыс р +_?

копировать

Да. Здесь часто считают доходы помощниц по хозяйству. При полной загрузке получается именно такая цифра.

копировать

Примерно от этого и хочу уйти... сил нет с химией работать больше.

копировать

Автор, Вы сейчас домработницей трудитесь? Если не сложно, может расскажите, как по деньгам выходит, и минусы работы. Про химию уже поняла.

копировать

На заводе. Без шуток. Хотя нет, там учиться надо. А какое у Вас образование?

копировать

среднее-специальное. продавец прод товаров.

копировать

Есть, конечно. Но это при наличии интеллекту :)

копировать

Да вроде Бог не обидел :)

копировать

Только единственное, что к такой цифре прийдете не сразу, примерно полгода-год, а там можно и выше. Изучайте рынок, смотрите, дерзайте. Без ВО сложно начинать, всегда придется начинать со ступени ниже. Как вариант, можно пойти учиться и будет у Вас незаконченное ВО, уже проще.

копировать

Если ваше зарабатывание денег всегда будет наёмным, то под требования работодателя подстраиваться придётся. Лучше это сделать раньше.
О разумности и правомерности требований по вакансиям не говорю, о связи образования и уровня доходов тоже не вещаю. А именно о том, что если ты сам организуешь свою работу и поток денег - сам и решаешь, что тебе нужно, какому образованию быть, чему быть вообще. На дядю впрягаешься - будь готов быть таким, каких туда берут на такие работы. Высшее образование котируется лучше, в 90% вакансий это также критерий отбора. Примите к сведению.

копировать

не поздно поступить на заочное. через 4-5 лет у вас уже будет высшее образование.
выбирайте что-нибудь бухгалтерское, с вашим первым хорошо стыкуется.

а работу... я знаю человека, который долларовый миллионер, у него высшего образования нет. дикая работоспособность, жадность и умение общаться с людьми.

копировать

Да я думаю вообще практически и не связано уровень доходов с уровнем образования.

копировать

То есть если я попробую работу менеджера искать, есть вероятность? Из плюсов компьютер и английский разговорный.

копировать

а с сисьгаме чаво?

копировать

и с сиськами, и с чувством юмора полный порядок :Р
Шансы увеличиваются? ))))))))

копировать

Даааа!!!:-))))))))

копировать

Ну я вообще не менеджер, но думаю, что есть. Мне кажется в таком возрасте уже на первое место опыт выходит, деловые качества, а наличие высшего образования уже и не так важно. Ну это мне так кажется.

копировать

Давайте предположим на какие работы может претендовать продавец со средне-специальным. Я без стёба.

копировать

Хм...Ну не знаю. Менеджером по продажам в принципе может я думаю.

копировать

Там какое-нить знание пк, экселя, 1С начнётся. Учить всё равно что-то придётся ДО трудоустройства.

копировать

Ну не обязательно. Зависит от конкретного места я думаю. Да и знать-смотря на каком уровне. Надо искать просто-и может и повезет.

копировать

Я знаю эти программы. Но нет практики! Вернее, знала. Надо освежить в памяти.

копировать

осспидя, да хорош уже комплексовать... вот не устану хвастаццо: у мине 10 классов радной савецкай школы, и никакого аглицкаго и в помине... последние 12 лет я зам.начальника вип-структуры крупной страховой компании + еще свой бизнес... до этого пописывала на штатной основе в АиФе...

крылья, ноги... главное - моск! ;)

копировать

Прошу прощения за любопытство, а бизнес ваш связан со страхованием, ну я имею ввиду, работа и ваши знания вам помогли бизнес открыть? Или это другая область, НЕ страхование?

копировать

ветеринарная клиника

копировать

Сейчас оно не нужно, главное уметь подстраиваться воровать.

копировать

Тоже нет. Тут пишут,что можно начать со ступени пониже... не получается :(. Есть н\в, опыт работы почти 10 лет(техн.спец), потом перерыв связанный с детьми(следовательно потеря квалификации). Пытаюсь устроиться на простую работу (соц.работник, библиотекарь), в общем работа не требующая моря ответственности и не сильно оплачиваемая. Как доходит дело на собеседовании до того что детьми занимаюсь я (отвожу в сад\школу,слежу за ними во время болезни и т.п.) собеседование со мной оканчивают и интерес ко мне пропадает. Где берут на работу мам? Мои функции в семье больше некому выполнять.

копировать

А Вы надомную работу посмотрите, сейчас ее все больше. Я так работаю, сама и в сад, и из сада ре вожу. Тоже некому у нас, кроме меня. Я веду ЖЖ фирмы и пишу заметки на сайт и посты в ФБ. Ну, еще созваниваюсь по необходимости и пару раз в год готовлю объемные доклады. ЗП 20, не густо, но меня график и все прочие условия пока очень устраивают. SEO-оптимизация еще сейчас модненько, можно курсы закончить какие-нить и тоже на дому.

копировать

Начните свой бизнес, скажем, СП.

копировать

У меня знакомая устроилась без в/o после декрета в хорошую крупную компанию руководителем проектов в call-центр. Дочке 2 года было на тот момент. Прошла кучу собеседований, потом сама отказалась, так как и задержки предполагались и командировки, а они ее уговорили. Зарплата очень хорошая + бонусы + ДМС. Но у нее до этого опыт был тоже в крупной компании от оператора до руководителя.