Специфика работы риэлтором

копировать

Здравствуйте.
Смотрю, что в объявлениях все время требуеются риэлторы. Вроде и з/п не очень маленькая, да и график свободный.
Может я чего-то не понимаю.
Есть у кого-то опыт работы или просто знаете работу изнутри.
Всем заранее спасибо.
Еще интересует специфика риэлтора по загородной недвижимости и реальный уровень з/п какой получается.

копировать

Уровень зп зависит от Ваших способностей. Сложного нет ничего. Мне надоело работать риэлтором из за, так скажем, недобросовестности коллег и некоторых клинтов. Устала после 7 лет активной работы. Я считаю, что нужно лицензировать деятельность, как таксистов. Иначе этот рынок еще долго будет "трудным". Но это мое личное. Смотря какой загородной недвижимостью будете заниматься. Потолок очень высокий, но есть минус. Можно полгода просидеть без сделок.

копировать

если вы активны, умеете и любите очень много общаться с людьми (я бы даже сказала, Вас должно "переть" от общения с любыми людьми), не психовать и готовы работать круглые сутки, то потолка нет (на сколько хватит сил)
Чем больше работаете, тем больше зарабатываете. Если вы в эту деятельность хотите придти с мыслями "мне много не надо, достаточно и n-ной суммы, зато будет свободно график", рынок Вас выкинет сам.
Я в этой деятельности 16 лет.

копировать

всегда удивляет это святая наивность про свободный график, его априори не бывает если ты работаешь на себя и ты хочешь заработать- тебе всегда надо построиться под клиента, всегда- и пофиг ему болит у вас зуб, или вы на больничном с 37,2. Это слишком большая конкуренция, и если у вас нет репутации ее надо заработать трудом и потом.
тут свободный график в том, что не надо быть в офисе с 9 до 18, а надо быть там где скажет клиент, и в то время когда удобно ему.
Специфика загородной именно в том, что она загородная и не всегда 10 км от мкада- быть готовым к поездке за пределами мкада постоянно, иной раз и за 100 км, и в выходной, т.е. с учетом дороге вы влегкую можете оказаться дома за полночь например летом, если вы на машине- отстояв по всем этим пробкам часов 5. Или на электричках и автобусах добираться до места назначения.