Математик

копировать

Помогите, пожалуйста, мнениями и своим оытом, если здесь есть преподаватели математики.
Я когда-то закончила МГУ им. Ломоносова, имею специальность "математик" и опыт преподавания математики старшеекласснкам, ничем не подтвержденный. Сразу после МГУ некоторе время работала в вычислительном центре.
По материальным причинам карьеру математика пришлось свернуть. Много лет проработала в коммерции и в банке, работа с математикой не была особо связана (я еще потом специально для работы в экономической сфере получила другое образование). В общем, трудовая карьера сложилась как у многих моих ровесников, закончивших вуз в начале и середине 90-х. Последние три года не работала вообще.
Хочу вернуться в математику. Преподавать точно смогу, но не уверена, что найду подходящее место. А где еще нужны математики? В НИИ устраиваться двигать вперед науку - я уже утратила квалификацию, увы.
Буду признательна за любые мнения. Спасибо.

копировать

Идти в банковскую сферу, а математику оставить для хобби.

копировать

Спасибо за отзыв. Но если бы меня этот вариант устраивал, я бы и не спрашивала. В банк мне проще всего устроиться, но меня от банков тошнит. И, что существенно, я знаю, что в банке я буду получать хорошие или большие деньги, но при этом дома меня не увидят. А я на данном этапе хочу работать за мЕньшие деньги, но по нормированному графику и с некоторыми другими послаблениями (например, отсутствия строгого дресс-кода)

копировать

Математики -они во все времена математики, тут уже никуда не денутся те знания, которые 5 лет вбились в нашем мозгу. А куда, смотрите и слушайте ваше сердце. Если есть любовь к преподаванию, ну почему же и не в школу. Можно еще и ВУЗ или коллежд, там очень часто висят вакансии ТВиМС, ЧМ, ДМ(расщифровка я думаю не нужна). А методике преподавания и педагогике , полно на рынке всяких руководст и методичек. Вперед дерзайте

копировать

Расшифровка, пожалуй, нужна :) я долго думала, пришло в голову только ДМ - дискретная математика, а ЧМ - численные методы?
Подскажите, пожалуйста, где искать вакансии в вузы и колледжи? Про преподавание в школе я думаю больше всего, но есть моменты, которые меня пугают - выдержу ли я психологически, дети в обычных школах очень разные, а в математическую школу меня без опыта не возьмут :(

копировать

Теория вероятности и мат. статистика, судя по всему :).

копировать

да, я потом сообразила :)