Банковские документы

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста. Ответьте на вопрос..может со ссылкой на какой либо приказ, либо положение. Нужно ли сшивать банковские выписки и платежные поручения, и надо ли это пронумировать?

копировать

Мы сшиваем и нумеруем...

копировать

не сшиваю и не номерую :-)

копировать

Переплетаю и не нумерую :) главное - чтобы они у вас не потерялись и не перепутались, а что вы для этого предпримете - дело ваше... в общем-то, это касается и прочих дел кратковременного хранения, если сшивка не указана особо каким-нибудь нормативным актом :)

копировать

Почитала ответы выше и прифигела...
Ничего я с ними не делаю - стоят себе в папочках и стоят! И даже в голову не приходило :) Не, ну правда, лень было бы нумеровать :)

копировать

нужно

копировать

Я к чему это пишу..дело в том, что к нам пришла ревизия. Документы хранятся в папочке по месяцам выписка и платежки к ним прилагающиеся. И вот эти м..ки..написали замечание, типа документы не пронумерованы и не прошиты. Вот мне и надо им доказать, что по законам РФ я не обязана их сшивать и нумеровать.

копировать

Так пусть для начала выдвинут свою версию :) ибо сложно доказать то, чего нет :)

копировать

Вот жду, когда за ответом придут....им еще счета не нравятся, которые у нас к платежкам приложены..мне правда, тоже они удовольствия не доставляют, но вроде вычитала, что не являются первичкой и хранить их совсем не обязательно...но, блин, тоже не могу точную формулировку найти, что проверяющие не правы.

копировать

Ммм... а куда их еще прикладывать? Им там самое место.

копировать

У меня вообще всё в компе:-)

копировать

Вот что нашла http://www.buh.ru/document-751