Большой перерыв в работе - что делать?

копировать

Очень нужны мнения-советы. Вкратце, ситуация такая. Уволилась с работы перед декретом. Сидела с детьми 4 года. Сейчас пытаюсь устроиться, но наличие двух маленьких детей и перерыв в работе сильно пугает работодателей, настолько сильно, что не берут даже по знакомству. (с детьми проблем для себя не вижу - есть няня+бабушки)Лет мне 35, проф. область - банк, фин. департамент. На работу хочу очень, но везде натыкаюсь на стену. Есть вариант поучиться, получить международный сертификат. Но на это уйдет еще год, т.е. перерыв в работе растет, я не молодею :(. Есть ли смысл, как на ваш взгляд? И че делать вообще,а?

копировать

Странно, что по знакомству не берут...У вас была руководящая должность?
Не думаю, что работодателя пугают дети, когда вы обращается по протекции- с ними ведь есть кому сидеть. Думаю-таки- это перерыв. Я бы пошла учиться, если позволяют финансы.

копировать

Руководящей должности не было, и сейчас на что-то высокое не претендую. Загвоздка еще в том, что в эту область на младшие должности обычно берут выпускников профильных ВУЗов, и я, естественно, рядом с ними буду смотреться странно. Начальству это не нужно, поэтому остаются должности среднего уровня (ведущий специалист), на которые меня тоже не берут :(

копировать

А может, быть понастойчивее- спросить- что я должна сделать, чтобы работать в вашей компании? Спросить и про международный сертификат. Иногда фраза, напор могут сыграть решающую роль, кмк. За вопрос в случае отказа вам же ничего не сделают.

копировать

ну если вы метите на хорошую ЗП и должность, то пугают не дети, а ваш стаж и опыт, точнее его отсутствие за 4 года. Говорю про себя- в декрете получила очередное ВО- вы думаете оно кому то было нужно??? неа! Пришлось идти секретарем на 15 тыр в торговую компания, через 3 мес повысили до манагера, через год, предложили возглавить отдел. А так да, я думаю я еще долго могла искать работу и искать все возможные обучение ( угу, думала еще одно ВО получить если честно)

копировать

Да я уже ни на что не мечу - лишь бы взяли :) но увы... на младшие должности берут выпускников, а на средние и выше - опытных. менять сферу мне пока не хотелось бы, этот вариант оставляю на крайний случай.