Профориентация для взрослых(смена работы)

копировать

Уважаемые еварушницы(ки), подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь имел опыт смены работы по результатам работы с психологом. Натыкаюсь на информацию больше по детям....:-)А нам, с кризисом среднего возраста, к кому обратиться? :-) Буду благодарна за любую информацию. Заранее- большое спасибо!

копировать

Рядом постою.
Тоже в кризисе, достала работа,и денег за нее уже ненать.

копировать

А я даже уже уволиться успела. :)))

копировать

Есть такая психолог - Эльмира Давыдова, она психолог именно по профориентации. Я лично к ней обращалась. После 2-х часовой беседы она "вывела" меня на ту область, которая мне действительно близка и нравится. Я подрабатывала в этой области 2 года. Я могу ее порекомедовать, как хорошего специалиста - единственный минус, что берет она за этот "профориентационный" разговор дорого...

копировать

напишите пожалуйста в личку подробности. спасибо.

копировать

Пока Вам не ответили, может вот это будет интересно http://www.profguide.ru/article/proforientation.html ?

копировать

Я тоже была на ее консультации. Мне не помогла нисколько, только запуталась я. Два часа мы говорили о том, что я и так знаю, в результате он сдалась, сказав, что я вообще никем не хочу работать :) Хотя, я ее спрашивала конкретно не только кем стать, но и как попасть и зацепиться за эту профессию. Много я ее спрашивала и всякие таблица рисовали и кружечки :) Вообщем я зря потратила 2 часа и почти пять тыс. Может просто не нашли точки соприкосновения.
Так что, автор если соберетесь, то имейте ввиду, что бывает и такой результат.

копировать

вот мне тоже было интересно, ведь не каждому можно помочь, как тогда.... получается. что результат она не гарантирует?

копировать

И вам большое спасибо за информацию. Да, психология это такое тонкое дело...:-)Может, еще кто поделится своим опытом, буду ждать.
Я же решила еще дополнительно сходить на бесплатный прием к психологу в своем округе, они же тоже решают широкий спектр проблем.

копировать

Да, увы, она не дает никакой гарантии, что то, о чем вы проговорили 2 часа, сработает. Она не трудоустраивает, а просто подталкивает человека к тому, чем ему бы хотелось заниматься. Она как бы дает направление. А человек сам решает - делать или не делать шаг. Мне было очень сложно искать себе работу в новой сфере, но потом "упало" несколько заказов и я , уже веря в себя:) взялась за них и справилась с новой работой. С другой стороны, сейчас я уже понимаю, все это может сделать любой грамотный психолог и не за такие деньги. В бесплатном центре, например..

копировать

Девочки, спасибо за информацию!:-*
Очень важно услышать мнения тех, кому это помогло.