Чушки. Профессия.

копировать

Обратила внимание, что самые неряшливые хозяйки, которых я знаю, по профессии учителя. Две из них - учителя "началки", две - "англичанки". Такого бардака, какой у них в квартирах, я не встречала нигде. Особенно поражает то, что у них на кухнях творится.
А вы замечали зависимость порядка-беспорядка от профессии?

копировать

Может за своим порядком лучше смотреть?

копировать

Новый вброс?

копировать

Моя сестра - учитель. У нее очень чисто. А у свекрови (учитель) в квартире можно микрохирургические операции проводить - такая чистота)))

копировать

а Вы кем работаете?

копировать

А вы?

копировать

Вас так сильно обидели учителя? Вам двойку сегодня поставили?

копировать

С чего вы это взяли? Я просто поделилась своими наблюдениями. Вот так совпало, что самые неряхи, которые мне попадались, были учителями. И оказывается, не только я заметила, что нерях среди учителей больше, чем среди представителей других профессий.

копировать

В санэпидстанции, наверное! Или в клининговой компании!
Чистота -залог здоровья!!!1111:party2:party2:party2

копировать

Замечали, что Чушки - ссыкотные анонимы.

Упреждающее: я не учитель.

копировать

Много ссыкотных анонимов вы посетили, чтобы убедиться, что они чушки?

копировать

Чушки - это состояние души, когда стыдно своих слов, поэтому гадаят из за анонимного парикрытия. ;) Это значит, что на душе и в голове грязь несусветная.

копировать

Живу на одной площадке с учителями. Дом когда-то для учителей строился. Так вот в этих двух квартирах стерильные чистота и порядок. Подруга "англичанка", наводит уборку 25 часов в сутки. Порядок идеальный, при том, что ребенок 5 лет у нее.
А вообще не суйте свой нос.

копировать

Вы же суете свой нос к соседям и к подруге. Почему бы и другим не сунуть?

копировать

Я общаюсь с людьми и бываю у них в доме, но не обсуждаю порядок в доме человека в зависимости от его профессии. Если не улавливаете разницу, то все с вами ясно:)

копировать

Вы не обсуждаете порядок в доме человека? А вот это кто написал: "Так вот в этих двух квартирах стерильные чистота и порядок"?

копировать

Это я обсуждаю? Ну-ну :)

копировать

А разве не обсуждаете? Вам значение слова "обсудить" известно?

копировать

:)

копировать

Полностью с Вами согласна. У меня знакомая "училка" есть. У нее в доме ужасный бардак.

копировать

а когда им уборкоц заниматься, если даже после рботы им приходиться над тетрдями и планами уроков торчать до ночи. Вы знаеете, как сегодня учителей заёпывают пианиной? Они не детец учат и воспитывают, они бумажки в министерства местные строчат сутками напролет.

копировать

Из этих учителей одна сейчас уже на пенсии, порядка дома не прибавилось. Вторая сменила профессию уже лет 5 назад, но дома все такой же бардак.

копировать

Вотплюсанусь. Моя мама уже на пенсии. Сейчас говорит, всю жизнь отдала чужим детям жертвуя своим ребенком, то есть мной. Ночами делала наглядный материал, раньше ничего не было в магазинах что есть сейчас, приходилось самой всякие плакаты делать Жи-ши там, ча-ща всякие...

копировать

А родителей учеников поднапрячь? Обычно не отказывают, понимают, что для их же чад надо.

копировать

С другой стороны, учителя относительно рано заканчивали...

копировать

Рано заканчивали что? Про уроки? Уроки закончились, а работа только начиналась. Так ясно?

копировать

+100 Уроки ,проводимые в школе,- это результат работы дома.

копировать

Если учитель уже не первый год работает, то у него наработки есть. Кроме того, у учителей в школе жесткая программа где все четко прописано, что они должны рассказывать. Т.е. для хорошего уровня чего-то, наверное, постоянно делать надо, но все таки когда база уже имеется это не так страшно.

копировать

план урока пишется каждый раз новый. У меня мама 47 лет в школе работала, я ее всегда спрашивала, почему она не использовала планы прошлых лет. Она писала план под каждый конкертный класс, способности учеников, их скорость решения и т.п. А проверить 35-40 тетрадей?
Но у меня мама чистюля необыкновенная. Я с дествак домашнему труду приучена, поэтому бардака у нас дома никогда не было. И всегда было первое-второе и компот

копировать

Не знаю, конечно, всей специфики. Я вот в прошлом году в универе в первый раз один курс вела. Да, первый раз - гемор. Тем более, что у нас нет четкой программы и каждый сам решает что он будет делать. В этом году у меня тот же курс на другом факультете, с другим планом, при этом 2 совсем разные группы, у которых мне тоже пришлось некие отличия сделать. Чего-то доделываю, но, в основном, наработка старая идет - этим то сократила, этим там добавила. Правда, мы в обязательном порядке ничего не пишем. У меня по каждой теме по тетрадке, перед занятием проглядываю что сегодня пойдет. И я веду этот курс всего второй семестр, а у кого из года в год, сходу рассказывают и не напрягаются. Контрольные - если не много вариантов успеваю проверить в автобусе по дороге на работу (это час), если много (я тут прикололась и 12 забабахала), то часа 2 надо. Да, группы по-меньше, но наши студенты так пишут, что дешифратор нужен, потом, все пришли с разным уровнем, с разными наработками до, мне кажется, что школьные тетради, оформленные по одному образцу, проверить куда проще.

копировать

Учителю не только тетради проверить надо. Вы не представляете, сколько сейчас всякой писанины нужно оформить. Все-таки преподавать в университете это несколько другое мне думается. Если ведете один предмет тем более. А если учитель начальных классов, то готовиться к нескольким урокам нужно, и таки да, что планы каждый раз новые, потому что проходит все-таки 3-4 года, а за это время требования меняются. И учителя каждые 5 лет проходят повышение квалификации, это начальные классы, но так наверное у всех учителей-преподавателей.

копировать

Может быть. А они эти планы от руки пишут? Просто, можно ж передирать друг у друга из года в год, если в печатном виде, то и вообще не проблема. Нас в учебном плане писаниной не мучают. У нас научные отчеты большие если есть доп.финансирование, но они раз в год.

копировать

что-то от руки, а много всего в печатном варианте. Но вот у меня сейчас кучу времени занимают презентации к каждому уроку и разработка дистанционного курса. Плюс за 1 год закончила 2-е курсов повышения квалификации. Так что и без планов работы много.

копировать

Наверное, первый раз много, а потом копированием кусков.

копировать

работаю в школе уже 12 лет, и вот что-то не получается у меня из года в год проводить уроки одинаково. остаются одинаковыми контрольные, тесты, документы для анализа и т.д. А вот уроки веду разные.С одной и той же базой скучно ,не интересно и не продуктивно.

P/S. В квартире чистота и порядок.

копировать

Ну, вести-то можно и по-разному, но на бумаге-то зачем разное писать? Переписывать из год в год (а лучше перепечатывать).

копировать

своя специфика, в двух словах не объяснить. Просто привела примеры,т.к. дома , действительно, работы много-)))) Но и на дом и на детей тоже остается.

копировать

В этом топе нашлось немало учителей-чистюль. Они тетради не проверяют? Над планами не торчат до ночи?

копировать

Конечно понятно, что работа не из легких), но моя подруга решила поменять работу и пришла ко мне работать с документами, так у нее на столе такой бардак был, что я просто диву давалась). Такие кучи из бумаг устраивала!!!). И дома тоже.) Трудно документы в стопки сложить? Потом фиг разберешь какие документы уже обработаны, а с какими еще надо работать.)

копировать

А англичанка моего сына.. УЖАС...))) Я конечно понимаю, что репетиторство отнимает много времени, но иногда в квартире надо убирать)

копировать

Фигли тогда сын такой выскоморальной быдлы у такой учится?

копировать

Спакуха.))) Давайте без оскорблений.)))

копировать

Потому что тётенькам некогда было учиться, они пыль вытирали да бигуди крутили, чтобы муж не убежал, к умной училке английского)

копировать

а у нас такая краля на цырлях, что закачашься...

копировать

А у меня есть много знакомых менеджеров, бухгалтеров и т.д. Так у многих из них тоже ужасный бардак. Это означает, что все менеджеры и бухгалтеры свиньи?

копировать

Никто не говорит, что они ПЛОХИЕ ЛЮДИ))). Бардак на столе и в доме у учителя говорит о его занятости на работе. Моя подруга на работе отдавала всю себя детям. Она им такие великолепные праздники устраивала, экскурсии и т.д.))) Я абсолютно серьезно. Сейчас подруга вышла замуж, родила дочку. Дома особо ничего не изменилось. Но она с дочкой ооочень много занимается.)))

копировать

неее..я их переплюююну!!!

копировать

Вотпрямщас наблюдаю.

копировать

Ваще не показатель! У меня мама и обе бабушки учителя, так вот у мамы порядок конечно условный, но не ужас-ужас, а вот у одной из бабушек чистота всегда такая была, что диву давалась я всю жизнь (пример для меня по жизни в этом смысле)

копировать

Куда всем учителям и прочим до меня в плане бардака! :)

копировать

Согласна, Вы - лучшая!

копировать

дай пять!

копировать

Вы все очень правильно и умно говорите, но в плане бардака никто не переплюнет меня:)

копировать

Бросаю вызов.

копировать

Тааак! Всем нервно курить!:)

копировать

Я не курю, зато у меня еще муж и дети голодные

копировать

А не курю я! Так что пролетайте над Парижем! :)

копировать

Я ни разу не учитель, но бардак в наличии имеется :-)

копировать

Я учитель. Чисто дома. В беспорядке не живется, не работается, не мечтается, не ... Профессия не показатель.

копировать

Правильно, автор, правильно! Только не "учителя", а училки! Чушки-училки! И судя по тому. что они пускают в дом, кого попало, они очень, очень глупые училки! А не только чушки.

копировать

Как вы правы! И автор тоже права! Она умна и внимательна, и, сразу видно, у нее дома всегда порядок! Но и училки тоже правы, они всех себя отдают детям, работают и днем и ночью, когда им убирать? Работающим людям просто некогда ни мусорить, ни убирать, они всегда заняты, бедные. А кто убирает - тот вообще герой, вот как автор, таким надо медаль давать!

копировать

Умничка!!!1111 Училкам есть чему поучиться у автора!!!11

И чушкам всех прочих профессий тоже! Ведь так много женьщин, которые отдают себя работе так, что убираться-то некогда!!! Жаль, что они так заняты, что в интернет не заходят, их бы очень впечатлил пост нашего чистоплотненького автора!!1111

копировать

еще ж не пятница :scared2

копировать

мы тренируимси. А вообще Вы правы! Надо попридержать язык, тьфу, клавиатуру до пятницы.

копировать

не успели запастись попкорном? могу поделиться-))))))))

копировать

Бардак в основном у людей с творческим складом характера. И уже неважно, какая у них профессия.

копировать

Не бардак, а творческий беспорядок!!!

копировать

Аниматор развлекается. В ТД молодых мамочек тож чушками обозвала.

копировать

Не угадали. Автор топа из ТД не я. Но на создание этого топа меня сподвиг именно топ из ТД.

копировать

Да-да, Ля-ля...
Кругом одни чушки. Одна я, в пальтЕ бЭлом...
Караул!!!

копировать

Эх ты, а еще в розовом платье :( Нежнее надо быть, нежнее :) Автор просто устал от созерцания беспорядка на кухне своих знакомых-учителей, он искренне мечтает о том, чтобы наступил порядок во сем мире, на всей земле!

копировать

Я училка-англичанка и у меня дома бывает бардак. Ну, некогда мне, аспирантура, ремонт, репетиторство, лекции. Ни и что? Я и не приглашаю, кому какое дело?

копировать

Предлагаю училку расстрелять за огородами дабы не смущать эстетические струны души автора

копировать

Поддерживаю ваше предложение. Расстреливать вы будете?

копировать

Не, я сама бывшая училка. Предлагаю это сделать автору, её же бесит)

копировать

Где автор писала, что ее что-то бесит?

копировать

Если б не волновало-не писала бы. Мне лично пофиг чужие кухни и училкины полотенца)

копировать

:) Забавная вы. Хоть и училка. Хоть и бывшая. "Волнует" не значит "бесит". Не находите?
P.S. Что преподавали?

копировать

Вы правы, но всё равно-кому какое дело. Преподавала иностранный)))))))

копировать

Дожили. Уже и учителя уборщиц нанимают :))

копировать

а уборщицы учителей :-)

копировать

Это ж сколько они на своих услугах дерут... Швабры золотые :)

копировать

А у их - взаимозачОт! :):):)

копировать

Автор, вы так любезны, вы так замечательны! Я Вами восторгаюсь! Но Вы не правы....простите.:-)

копировать

В чем я не права? В том, что самыми неряхами среди моих знакомых оказались учителя?

копировать

В общем! Ваши, может, и неряхи, не спорю.

копировать

Я и не обобщала. Говорила только про своих знакомых.

копировать

ну так так и пишите,что мои знакомые неряхи! или я общаюсь только с неряхами! ну или что-то в этом духе, зачем всех под одну гребенку?

копировать

Далеко не все мои знакомые неряхи. Неряхи только вот эти 4 человека. Зачем мне писать, что "я общаюсь только с неряхами", если это не так?

копировать

по глубине мысли мне Вас не переплюнуть!
Это Вы догадались определять нерях по профессиональному признаку ,кстати, так и не ответили,кем Вы работаете. Ну так, в целях повышения образованности, хочу знать кем работают самые чистоплотные и бдительные.

копировать

Я разве где-то писала, что отношу себя к самым чистоплотным и бдительным? Вы в очередной раз зачем-то приписываете мне то, чего я не говорила.

копировать

Дорогая Автор, не обращайте Вы на нее внимания! Она Вам просто ЗАВИДУЕТ!!!!!!!11111111

копировать

а самые опрятные в Вашем окружении кем работают?

копировать

Вы правы!!! Правы-правы-правы!!! Как жаль, что мы не можем как-то повлиять на этих якобы образованных, но глубоко опустившихся, распущенных в бытовом плане "женщин"! Возможно, они были бы благодарны Вам, автор, если бы вы намекнули им (с присущим Вам тактом) о том, что так называемое образование не отменяет необходимости регулярной влажной и сухой уборки жилых помещений?

копировать

а УЧИЛКА ЭТО ХУЁВО?

копировать

На основании чего вы сделали такой вывод?

копировать

постоянно обсирают что они уевые.

копировать

Они разные. Есть и уевые. Есть и суперпрофессиональные.

копировать

у меня сестра училка, у нее просто писдес. кучи, кучи, кучи.

копировать

А если бы вы не срали.... :):):):)

копировать

мы раздельно проживаем, кажный срет у себя в квартире. Она говорит, что у нее просто вещей много, старые жалко выбрасывать. ей так комфортно- ну и ладно.

копировать

Замечала: из моих знакомых самые злостные бардачницы - фрилансерши ни о чем с минимальной загрузкой.

копировать

я заметила что наличие детей и мужа хоть как-то дисциплинирует в плане уборки. Если бы не они я б убиралась раз в месяц, лениваяяяя
я не училка ежели чо

копировать

Так, люди, спасибо за топ!
Пойду-ка разберу полочку на этажерке, куда пару месяцев складываю особо ценные бумаги в надежде, что они сами по папочкам разберутся...
Я - училка английского, если что :).

копировать

Скажите кто знает - а женщины-повара дома готовят каждый день? Утром или вечером? Я только одного мужчину-повара знаю, но он дома не готовит повседневно, если только в исключительный выходной.
Про учителей по теме не скажу, что засранки.

копировать

С работы приносят.

копировать

муж сестры - повар, дома не готовит. рееедко может приготовить какую вкусняшку. да, если готовит, то это оооочень вкусно и необычно и красиво подано.

копировать

автор, идите в ТД.. там вас поймут ;) http://eva.ru/topic/63/2921022.htm

копировать

а я не училка. у меня черт ногу сломит... не ту профессию выбрала.

копировать

Срочно идите в школу преподавать экономику!!!! :-)

копировать

тогда я и сама ноги сломаю в своей квартире, не только черт.

копировать

Какую,в пень,экономику?Домоводство!
Кстати,да.У меня была в школе учительница по домоводству,волею случая наша соседка(Умерла уже,царство ей небесное).Так вот,насколько в школе она приучала нас к порядку и опрятности,настолько же феерический срач был у нее дома!Все рассказывать не стану(о мертвых либо хорошо,либо никак),но маленький фактик - дома в ванной они не мылись.Занята она была,мусором всяким и пр.

копировать

Видимо я в душе училка...

копировать

Умею наводить беспорядок любой свинячести, педагогических талантов не имею, ни разу не учительница :-Р

зы. тема тупая :-(

копировать

Так
то из ВО пришло.:-) Люди развлекаются...

копировать

юристы тоже умеют жить посвински

копировать

А я на днях с одной экономисткой общалась, ведущим специалистом в банке. И вроде молодая еще тетка, лет 35, но как же от нее мочой воняло