Фриланс?

копировать

Какую возможно найти работу?
на данный момент работаю ведущим экономистом, хочу начать осваивать удаленную работу, т.к. появился в планах малыш. Хочу уйти в декрет и меть возможность подрабатывать. Какие вообще существуют вакансии на удаленной работе, которые можно освоить без профильного образования? Спасибо

Модераторам, возможно ли закрепить топ "Ищу и предлагаю удаленную работу?"

копировать

Не хочу вас огорчать ,но 99% мамочек тоже хотели бы ее найти, только к сожалению на всех ее не хватает

копировать

то есть вы советуете даже не искать, а создавать топы в ТД о том как все хреново и как жить?

копировать

пробуйте конечно, авось повезет....

копировать

увы да , у меня подруга в 2004 г . с малышом сидела, и дома загоняла в инет вакансии чужие ( это ей давали типа агенство по работе ) удаленно так сказать раз в 2 недели примерно она туда ездила и брала ( атм разные вакансии ) а потом загоняла в интернет, Но сейчас уже 2012 год и интернет у всех еть так что это навряд ли подойдет, но кто знает попробуйте по агентствам, вдруг повезет.

копировать

А копирайтеры? Редакторы? Обработка текстов? Это все туфта, да? :(

копировать

Почему туфта? Реально зарабатывают люди. Тут только есть один нюанс - конкуренция огромная, пока ты себе не наработаешь портфолио, рейтинг и постоянных благодарных клиентов, приходится писать как раб - за копейки и за положительный отзыв. Я иногда заказываю на бирже у начинающих рерайтеров/копирайтеров, так даже не по себе, что на копеечный заказ подают заявки десятки исполнителей.

копировать

А я хочу огорчить, но другим - с малышом нет особо времени на работу, если никто не помогает :-)

копировать

Совсем недавно у нас в банке тоже появилась возможность полностью работать удаленно (IT-специалист), в идеале - отличный выход для мам с маленькими детьми (декрет\больничные). Но начальство так не считает, к сожалению... Так что этим доступом пользуемся только во внерабочее время, если проблемы возникают.

Если есть в конторе грамотные специалисты по сетям\безопасности, то чуть ли не в любой профессии, где требуется компьютер, можно удаленно работать, мне кажется.

копировать

Ну если время есть, может Вам начать осваивать азы бухгалтерии (как экономисту Вам должно быть это не сложно).

копировать

Постараюсь помочь, и расскажу, как ищется фриланс, с другой, так сказать, стороны баррикад. Появляется некая задача, на выполнение которой в компании либо не хватает штатных ресурсов, либо их вообще нет. Что это может быть - по моему опыту, все что связано с инетом - веб программирование, наполнение сайта, подготовка и верстка текстов, дизайн рекламных материалов, разработка фирменного стиля в целом. Итак, все идет ОТ ЗАДАЧИ работодателя. Дальше он (работодатель) ищет исполнителя. Как водится, сначала спрашивает по знакомым, есть ли кто-то, кто умеет выполнять такую работу, рекомендации ищет, так сказать. если таких людей в окружении не находится, то тогда и идет обращение к профильным сайтам - не на еву, а на те сайты, где целые каталоги фрилансеров, с портфолио, отзывами и тд.
Примерно так.
Таким образом, человеку, который собирается вступить на путь фриланса, я бы посоветовала следующее:
1. Решить, что вы умеете делать, или чему будете учиться. Если не умеете, то придется потратить время и, возможно, деньги на обучение.
2. Заявить всем знакомым/малознакомым о том, что Вы умеете делать. При этом озвучить цену, более привлекательную, чем цена за ту же работу на профильных сайтах. Так Вы сможете найти и наработать первую клиентуру.
3. Получить от первых клиентов отзывы и письменные рекомендации, зарегистрироваться на профильных сайтах, где сразу создать свое (пока) мини-портфолио
4. В идеале, сразу же придумать какую-нибудь фишку, которая выделит Вас из всей ярмарки фрилансеров. Например, я однажды запала на юмористическое описание себя как исполнителя от одного копирайтера. Судя по востребованности и цене это специалиста, такая фишка обращает на себя внимание.
5. Быть внимательным и не давать себя обмануть. В деле фриланса это распространенная (причем обоюдно) ситуация.
вот примерно так. может быть, кто-нибудь дополнит

копировать

Знакомая три года так работала редактором в одном издании, все делала дома, в офисе появлялась крайне редко. По образованию психолог

копировать

И мне пожалуйста))

копировать

И мне напишите, пожалуйста

копировать

Скажите, а вот я не умею ни сайты делать, ни фотошопом пользоваться, ни с вебдизайном. Я обычные программы знаю и все :( Есть шанс найти подработку? Я, конечно, могу изучить все, обучаемая, но время это займет в любом случае, а финзадница уже есть :(

копировать

Шанс найти подработку был, есть и будет всегда. Не обязательно делать сайты. Можно найти пару двоечников, чьи родители будут счастливы, что кто-то сделает с их чадами уроки за умеренную цену. Можно забирать детей из садика вечером. Да много чего можно!

копировать

Мне тоже напишите пожалуйста.