Такое возможно? (в саду)

копировать

Мы с февраля ходим в садик. Ребенку 5 лет. В нашей группе воспитатель - это дочка заведующей. Вообщем-то неплохая женщина, деятельная. Но вот только она там же работает и логопедом, и психологом. Причем если она воспитатель в первую смену, то логопед и психолог она тоже в первую. если во вторую - то все остальное тоже во вторую. В садике она полдня находится. Дочка говорит, что занятия с ними проводит няня, а на улице они гуляют с другой группой на одной площадке под присмотром другого воспитателя. Я сама, когда дочку забираю, то вечером часто на улице они с другой группой. А если я раньше прихожу, сразу после полдника, то наша воспитатель берет в группу детей из других групп и занимается с ними. Наши играют самостоятельно. Никого из мам это видимо не напрягает. Спрашивать у заведующей как-то неудобно, дочь все-таки

копировать

меня бы это возмутило точно, для начала звонок к департамент образования с вопросом или к заведующей подойти, не надо стесняться бороться за своего ребенка, у них должен быть воспитатель в группе

копировать

Да, такое возможно..это называется совместительство.Это частая практика в садах к сожалению или к счастью(смотря для кого).Зарплата без 14 разряда по новой оплате труда в ГБОУ просто нищенская (несмотря на уверения ее поднять сотрудникам благодаря так наз-ой компенсационной выплаты).В общем скажу Вам вот что..все решает естественно зав. сада и если из-за совместительства вы реально чем-либо недовольны , то конечно можете написать или позвонить "куда следует".Но скажу вам честно, вы сделаете только хуже.НеТ, на ребенке это не отразится, не бойтесь.Но еще неизвестно кто и КОГДа придет заниматься логопедией..ею нужно заниматься систематически, и если притензий к воспитателю как к воспитателю нет , да и как к логопеду/психологу, то ИМХО зачем Вам все это???Совет-если решитесь, через голову лучше не прыгать.Просто придите к зав. и проговорите те моменты, кот. Вас смущают.На родственность акцент не делайте.

копировать

Смущает то, что на улице за 40-ка детишками сложно углядеть, да и не уверена я, что воспитатель из других групп знает всех родителей (мало ли кто за ребенком придет). Еще занятия у нас проходят как-то тяп-ляп. Даст задание и уходит. Няня за ними приглядывает это время. Может везде так, я не знаю.

копировать

вот про занятия и скажите

копировать

я бы тоже молчать не стала, такое нарушение.

копировать

это не нарушение.

копировать

приехали: не может педагог за 6 часов работы получать деньги и за психолога, и за логопеда, и за педагога. получается, если она на 1 ставку, то с детьми она 0,33 ставки. а там программа обучения в 5 лет. няни учат? наши вот вчера затмение рисовали и про день космонавтики им рассказывали - это в младшей группе. потом детей надо занимать, помогать.
если посмотреть по бумагам, она должна по 12 часов работать - в саду.

копировать

Она должна отрабатывать количество часов, положенное ей по каждой ставке. Совместительство - не значит всю работу делать сразу. А только - сейчас она воспитатель, потом она психолог, потом положенное количество часов она логопед. Вот только интересно, кто с ней ночью логопедией заниматься будет ;)

копировать

Я бы не смолчала. Правда, сомнительно, что слова одной единственной мамы что-то будут значить. Вот если объединить хотя бы несколько человек в группе...
ПОнимаю, что запплата маленькая и пр., но 40 человек на прогулке на одного воспитателя - это прямая угроза жизни и здоровью воспитанников. Я уже не говорю про нарушения СанПина и пед.требований к образовательному процессу.

копировать

дело в то, что все в садиках совмещают, и это нормально, потому что з.п. маленькие, но совмещать надо правильно. А тут ситуация, что неправильно совмещают.