1С УТ

копировать

Девочки, кто нибудь работает в УТ 8.2? Вопрос такой, наш програмист говорит что привязать цену к товару очень сложно, все акты списания заполняю вручную по каждой единице, проставляю цены.

копировать

Меню Документы-Ценообразование-Установка цен номенклатуры или установка цен контрагентов.

Установка цен номенклатуры - это розничные цены для документов продажи и закупочные для статистики.

Установка цен контрагентов - закупочные цены поставщиков для документов с поставщиками.

Не помню откуда идут цены в списание (попробуйте так и так), но если список цен заведен, то они проставляются автоматически.

Есть программулина, которая позволяет заводить данные, в т.ч. и список цен из экселя в 1С. Спросите у программиста, программулина поставлялась с официальным обновлением 1С. Это файлик, который открывается через 1С, называется "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf"

копировать

Спасибо огромное :-)

копировать

И еще вспомнила.. когда заводите накладную поступления от поставщиков, то в настройках накладной (кнопка "цена и валюта..", галочка в нижнем левом углу) можно поставить галочку "регистрировать цену поставщика". Тогда цена привяжется автоматически и будет выводиться при следующем забивании приходной накладной. Но при этом не будет видимого документа со списком цен.

Кстати, если это именно то, что Вам нужно, и программист этого не знал, то попробуйте его поменять. Это вроде самое простое. ;-)