Не знаю как лучше поступить

копировать

На данный момент мне 26 и я студентка (поздно спохватилась, что образование необходимо). Чуть больше года назад переехала с мужем в маленький подмосковный городок, где работы практически нет. И вот моя подруга сообщает, что освобождается у них место с з/п 35 тыс. и кварталкой в 10% от з/п. Работа несложная по сравнению с моей предыдущей, меня туда точно берут. НО рабочий день начинается в 8.30, а мне ехать до работы 2.5 часа сначала на электричке, потом метро и пешком от метро малость. Т.е. вставать мне придется часов в 5 утра, а дома я буду не раньше часов 7-8 вечера. И что-то я не знаю стоит ли соглашаться? У меня обе предыдущие работы были довольно близко к дому. Далеко ездить каждый день мне не приходилось и я не уверена, что долго протяну так. 1 раз недавно прокатилась в час пик на электричке и вылезла из нее в буквальном смысле раздавленная и злая как собака. С ужасом представляю какая будет обстановка там летом в жару... К тому же мы уже давно планируем пополнение в семье, пока не получается. Но если все же я забеременею, то ездить будет еще сложней. В общем я в такой растерянности, мнения родителей и мужа разделились. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста или скажите что бы выбрали лично вы?

копировать

Я бы пошла на работу,почему не попробовать? Ребенок не получается,выйдите на работу,другие проблемы,сразу все получится. А там посмотрите понравится или нет. Если не сможете и не понравится уйдете.

копировать

Так почему-то все из моего окружения считают (по поводу ребенка), меня именно время на дорогу смущает. Просто не представляю смогу ли каждый день столько времени в пути до и с работы проводить. Может несколько дней попробовать поездить по этому маршруту?

копировать

Я добиралась 2.5 часа в одну сторону.(ситуация была иной, офис переехал - изначально не пошла бы). На машине. Есть свои плюсы, есть минусы. Выдержала около 3 месяцев. Ушла. Может быть, поищете самостоятельно работу в Москве, но территориально в районе станций вашей электрички? На 35 тр найдете. А 40 минут экономии в одну сторону, уже огромный плюс! Удачи!

копировать

Спасибо! у меня есть авто, но я начинающий автомобилист. Пока боюсь в Москву ездить сама, поэтому придется на электирчке кататься долго и упорно. А мне еще до станции надо добираться (общественный транспорт не ходит туда, только такси за 100р или на своей машине а пешком 40 минут идти)

копировать

Вообще, не вариант - эта работа!

копировать

Да ладно Вам, в пробке то стоять не страшно))) Я сама начинала с поездок на работу (ну да, приезжала с мокрыми ладошами), зато освоилась быстро))))
Но все-равно, 2,5 часа - жесть!!!!!
Ух, и я еще ною))))) Встаю в 6, выезжаю в 6.50. Я еду на работу 2 (редко быстрее, бывает и дольше, зимой было и 3 с лихом) часа, с работы 30-40 минут, работаю 4 часа и получаю 40 тыр. От дороги уже тошнит! Ухожу нафик!
Ну правда да, наверное, все-таки работа не нра

копировать

Поделитесь работой :-) Хочу на 4 часа!

копировать

ЛЯХко!))) Если Вы главбух - обозначьте координаты))))))

копировать

vjzvfvjxrf@mail.ru 8 лет замом

копировать

Свиблово, Вам не ближе? Нужен бухгалтер, одно требование - знание 1С (остальному в процессе научат). Оклад 30 и премии 15 % в квартал, 2380 руб. на проезд в месяц.

копировать

))) Спасибо за предложение! Но бухгалтер из меня никакой мягко говоря. Я юридический заканчиваю, до этого училась на ф-те маркетинга в другом вузе, бросила его на 4 курсе по глупости...

копировать

Свиблово мне очень близко.
1с8 Бухгалтерия - знаю.
Готова на меньшую сумму, т.к. ближайший год имею в свободе 3 часа, пока сын в ГКП, место ждем...

копировать

Условие - полный рабочий день.

копировать

А сестру мою не возьмете, 24 года, в 1с работала когда-то, но быстро обучается всему, без каких-либо проблем (семейных), очень нужно!

копировать

Резюме на rusha80@mail.ru

копировать

отправила

копировать

А с незаконченным высшим возьмете? 1с7, опыт 8 лет счета 71,60. Резюме отправила, очень надеюсь получить ответ.

копировать

я бы не стала выходить, 2,5 часа в одну сторону за такую зп это убиться можно. Ищите работу ближе к дому

копировать

Извиняюсь, что влезла в чужой топик, но раз уж так, то скажу свое мнение. Вам нужно садиться за руль и ничего не бояться, если даже не будет быстрей, то хотя бы с комфортом. Если работа будет приносить удовольствие, то и дорога не будет казаться столь долгой. Попробовать всегда можно.

копировать

Где и когда вы автору руль подарите? Машина к нему прилагается?

копировать

читайте внимательней топик уважаемый анонимус! А вы издеваетесь, как обычно?!

копировать

Вот вы на 100% правы про машину. Но пока я чувствую, что не осилю дорогу. У меня даже от коротких поездок руки-ноги трясутся. Когда страх уйдет-тогда да, милое дело будет ездить с кондером в мягком кресле, нежели в душной электричке на пластиковой лавке :)

копировать

Это ужасно далеко. Я бы не согласилась. Если только позарез работа нужна, прям от голода умираете, тогда только.

копировать

У меня был рабочий день с 8. Добиралась из Подмосковья. Вставала реально в 5 утра. Вечером ещё училась, возвращалась поздно. Не скажу, что не уставала, но и не была злая, как собака.
Пока нет детей, лучше поработать.

копировать

все в ваших руках. не устаю удивляться примеру из жизни:
пришла к нам в организацию бухгалтер, несколько лет назад на 20 тысяч, тоже до работы из подмосковья больше 2-х часов.

выбила себе несколько раз повышение зарплаты, переложила часть своей работы на администраторов и пр, график свободный завела: приезжала только после 3х часов дня, уезжала вечером 2 раза в неделю.
теперь купила себе машину за мильон, получает уже раза в 4-5 выше прежней зарплаты с тем же графиком, и на машине ее возит водитель, так как ей тяжело издалека и по москве ездить.

копировать

А муж что говорит?

копировать

Муж за работу, не конкретно эту. А вообще чтоб шла работать. Ниже писала-у меня последняя з/п была 12 т.р., работала просто так, для себя. Муж зарабатывает хорошо, но он жмот редкостный. Мне какие-то обновки покупаются или на ДР, или если старая вещь уже неносибельна. Ну или мама подкинет деньжат моя. А так выпросить что-либо не представляется возможным. Поэтому сама заинтересована в хорошей з/п.

копировать

можно снять квартиру рядом с работой, а свою сдавать.

копировать

На мой взгляд дело не в электрички -30 минут позора можно перенести хоть это и болезненно. Но 2,5 часа на дорогу - очень тяжело...5 часов в день по сути и трех четырех транспортах...

копировать

5 часов в день на дорогу- это жесть.

копировать

Так-то так, но я когда прокатилась с утра до Москвы 1 раз, помню, поймала себя на мысли, что вот я ною, что так тяжело мне стоя 1.5 часа ехать, а ведь все эти люди вокруг так каждый день в Москву ездят и ведь еще раньше встают! Вот когда об этом вспоминаю, то стыдно становится очень... Какая-то я малахольная что ли...

копировать

вы не сравнивайте себя с другими, думайте о лично своей ситуации. Съездите на разведку по этому маршруту, прикиньте, как оно будет ежедневно.
Я в 24 так помоталась 3 месяца, потом слегла на полгода - жуткие проблемы с ЖКТ и Т постоянная была 37,3 все полгода. У всех разный запас прочности. Я тоже оказалась не из тех, что мешки ворочат и спят по 3 часа в сутки((

копировать

Вот в том-то и дело, что я дохляк. Вот помню, на последней работе всего-то 5 месяцев отработала (потом переехали и пришлось уволиться), так я эти месяцы вкалывала как проклятая. Работала в гос. структуре за 12 тыс. до 23 ч. кажджый день и в выходные приходила, т.к. предыдущий сотрудник оставил хвосты. А к его хвостам добавлялась новая работа и плюс меня дергали весь день-то отвези документы, то пойди в архив на пол дня найди документ... Я безотказная, вот так вот за всех работала блин, а как уволилась, так слегла на месяц. Температура неделю держалась под 39. И все только из-за переутомления. И это я жила в пяти минутах хотьбы от дома! а работать плохо я не умею. На новой работе точно так же буду вкалывать и ехать потом еще 2.5 часа!

копировать

стоя полтора часа? это по какому направлению? Обычно, если ехать из области, электрички к часу пик становятся забиты мин за 40 до Москвы:) полтора часа ездить - не настолько много героев, усаживаются, как правило:)

копировать

Не, вот я сажусь в эл-ку где-то посерединке между Москвой и глубоким замкадьем (ленинградское направление), так в вагоне при посадке уже нет свободных мест.

копировать

еще минус 10 тр на дорогу, в месяц.

копировать

Не, я посчитала уже, получается чуть больше 5 т.р. Зато там питание бесплатное-шведский стол и рядом с кабинетом холодильник с колбасами-сырами и вкуснючими конфетами )) Поэтому трата будет исключительно на дорогу.

копировать

Автор, у меня аналогичная ситуация. Живу в Подмосковном городе, работаю в Москве. На дорогу в день уходит - 5 часов. Устраивалась на эту работу с ЗП меньше Вашей, но сейчас она намного выросла :) Да, тоже была вынуждена начать мотаться в Москву, чтобы "заработать" беременность! Моя мечта - осуществилась ;-)

копировать

Ой, а что значит "заработать беременность"? я тоже хочу ее заработать )))

копировать

это значит, что, к сожалению, все деньги, которые я зарабатывала, я тратила на ЭКО :-( Но счастье меня нашло :-)

копировать

Не стоит, главное, что планируете пополнение, потом будет садик рядом с работой. Лучше на старом месте сидите пока.

копировать

А у меня нет старого места уже, я год не работаю. Сижу дома и тухну :( да и муж пилит-мол, деградирует жена потихоньку...

копировать

5 часов на дорогу в оба конца, это ужас, я б не стала выходить, плюс на электричке достаточно дорого. но если ситуация такая, что работа просто необходимо, то тогда другой вопрос конечно.

копировать

Вот лично мне именно ЭТА работа нравится по многим причинам, минус только один-дорога до и с работы. Сейчас езжу на сессию и уже схожу с ума. А сессия всего 20 дней в полугодие.

копировать

разок съездите по маршруту, в 5 утра встаньте и вперед, потом зайдите в кафешку, переведите дух и скажите себе, что работу можно найти и ближе

копировать

))) Подняли настроение! Спасибо! Если б еще так просто было найти работу студентке... Почему-то некоторые даже не рассматривают меня как кандидата на должность только из-за возможных проблем с отпуском учебным :(

копировать

Тогда в чем вопрос? Соглашайтесь. Вы молодая, это теткам старым с детьми тяжело ездить по 2,5 часа, а вам еще можно помучиться. Когда забеременеете, тогда и будете греть голову. Пока делить шкуру неубитого медведя не имеет смысла.

копировать

Думаю стоит попробовать...причем первую-вторую неделю будет тяшко, но современем если работа будет интересной, в дорогу втянетесь, т.е она не будет вас так напрягать, возможно через год выдохнетесь, но уволиться всегда успеете, а беременность это уже другая история..

копировать

Зато начитаетесь вволю.

копировать

я так работала года 2. Дорога выматывала просто аццки. 5 часов жизни коту под хвост каждый день. И это я не замужем была. В подмосковье конечно работы мало и зарплаты с московскими не сравнить, но если планируете пополнение нужно всё-таки бережнее к себе относиться и искать что-то ближе. Я после такого трудного рабочего опыта нашла офис в часе езды (всего лишь автобус и электричка), была несказанно рада. Я вам отвечаю как коренная подмосквичка - не стоит оно того, вы с голоду не умираете, зачем такие муки?