Ищем вакансию акушерки

копировать

Только в роддоме,дочь заканчивает колледж им. Клары Цеткин,есть благодарности и рекомендации из р/д, где проходила практику.Очень ответственная и доброжелательная.

копировать

А где проходила практику не берут?

копировать

в одном нет свободных мест,в другом берут, но ездить ОЧЕНЬ далеко, да и з)п предлагают 13000 на полный р.д.

копировать

обзвоните ближайшие роддома, я бы с этого начала

копировать

Конечно уже всё обзвонили,это я на всякий случай здесь написала,может есть где места...

копировать

В таких случаях обычно не звонят, а ХОДЯТ. Так как по телефону отшить легко, а вот когда идет контакт "глаза в глаза" и работодатель увидит вашу дочь и сможет составить о ней хотя бы визуальное мнение - это будет совсем другой разговор.

копировать

Если бы всё было так просто,как Вы думаете, то всё было бы по-другому.Если Вы придёте БЕЗ предварительной договорённости по телефону, Вас на порог никто не пустит.Сейчас в р/д, где моя дочь проходит заключительную стажировку ей предложили место, о котором я писала выше.Так вот, чтобы попасть на стажировку в этот р/д (у него по Москве очень высокий рейтинг),моя дочь за пол-года договаривалась об этом, сначала звонила, а потом дважды ездила.Взяли её одну из всего курса.И похвалили за то, что заранее позаботилась о месте.

копировать

может просто никто из ее курса в этот роддом не пошел на стажировку сам, так как там мест нет.

копировать

Нет,пытались 5 чел. из её группы, про другие не скажу-не знаю.Выбрали её, т.к. место было одно, чем руководствовались не знаю, но знаю точно, что в колледже наводили справки обо всех желающих.

копировать

Здорово! У нее наверно красный диплом будет? Много в группе сейчас красный диплом получают?
Удачи в любом случае!

копировать

Да нет же, я выше писала, обычный диплом, просто без троек, в мед. сложно учиться,когда троек нет-это уже прогресс :)Спасибо за пожелание!

копировать

а очень далеко ездить - это сколько по времени?
и сейчас ведь ее не смущает расстояние, когда речь о стажировке

копировать

Чегож вы странная такая, неужели не знаете, что стажировка это месяц-два, а работу выбирают люди на более длительный срок!

копировать

Так там же не каждый день работать, как в офисе с утра в час пик на работу, вечером в час пик домой. Подруга акушерка в московский роддом из области ездит. Работает сутки-трое, нормально.

копировать

Все такие умные, даже смешно. Молодёжь сначала сажают на каждый день в отделения, а уж потом, если заслужат, переведут на сутки-трое.Вот это блатной график, но до этого ещё далеко...

копировать

Чувствую по вашей нервной реакции вы пока каждый день сидите. Спокойней, девушка, надо быть, тем более в такой профессии!

копировать

В нашем роддоме не так.Если есть место,берут сразу на сутки,только по одному не ставят.В родблок через приемное,тоже после стажировки.
В роддоме,где я работаю,80 процентов акушерок ездят из Московской области.

копировать

Вот поэтому для москвичек и мест нет, лимита кругом всё заполонила,ужас!

копировать

:)Смешно читать,простите.
Вы,как и другие на этом форуме,путаете акушерку с врачом акушером -гинекологом,которому и впрямь в Москве не устроиться без блата или больших денег.
Акушерка = это средний медицинский персонал,никогда не было особенной проблемой найти работу.В родильное отделение сразу не возьмут(хотя я попала сразу,т.к. на тот момент были вакансии),а в другие запросто.Могу прямо сейчас сказать,в каких роддомах точно всегда нужны акушерки(автору это не подойдет,противоположный конец Москвы).
Так что Ваш ужас совсем не в тему,если не брать приезжих,реально некому будет работать.

копировать

Напишите пожалуйста здесь, на форуме в каких р/д требуются акушерки,автору уже не нужно, а другим может инфа поможет.Мне тоже вот это нужно, так же в этом году заканчиваю...

копировать

На форуме не хочу писать,откроетесь - напишу в личку.

копировать

Открываться не хочу, здесь автора чуть не сожрали ни за что,да и паспорт мой обо мне ничего не скажет, я новичок.Могу почту написать

копировать

Да развод очередной, прикрытие лимиты

копировать

:)Рву задницу,прикрывая лимиту:)

копировать

Очень интересно...Ну напишите мне эти р/д, мы "встали на уши" ища работу в р/д, а Вы пишите, что мест полно...Мне не актуально уже, но всё равно хотелось бы знать где же были места, а мы не знали?

копировать

В Ваших начальных сообщениях было условие"недалеко от дома",я уже написала,что все известные мне варианты далеко от САО.
В наш роддом пришли девочки из Вашего же выпуска, и обеих берут на работу по окончании практики.Девочки не "блатные" и москвички,если что.

копировать

Во-первых мы не в САО, а в ВАО, во-вторых я знаю все р/д, куда пошли девочки из нашего выпуска, как Вы говорите и в-третьих никого на работу не берут пока, всё предварительно.Я предполагаю о каком р/д Вы говорите,нам тоже предложили и там тоже место.А то, что Вы не пишите на форуме № р/д лишний раз доказывает то, что Вы просто вводите всех здесь в заблуждение.Ведь если есть места на самом деле-какой же тут секрет?

копировать

Вы сами противоречите себе:)Зачем Вам нужен номер роддома,если "Я предполагаю о каком р/д Вы говорите,нам тоже предложили и там тоже место".Вы же отказались от этого места?Зарплата невелика и ездить далеко?А чего Вы еще хотели для девочки без опыта и не хватающей звезд с неба?Я сама закончила это же училище несколько лет назад,красный диплом у нас не получили только крайне ленивые, либо те,ну кому скажем,учеба не слишком легко дается.
Тем более,на форуме за два дня нашли место,бесплатно,как пишете.Его специально,что ли,держали для дочки потрясающей и всем известной еварушницы Окси1?

копировать

Я никому не противоречу,а предполагаю о каком р/д идёт речь, но могу и ошибаться, вот для этого и попросила написать р/д, просто спортивный интерес.А Вы, я смотрю, прямо так разволновались,с чего это?И какое Вам дело за сколько я дней нашла место для дочери?Я в отличие от Вас не прячусь и не оскорбляю Вас и Вам подобных,а написать про красный диплом АНОНИМНО и я могла, но к чему врать, если это не так???А беситесь Вы потому, что с Вашим "липовым" красным дипломом Вы искали место гораздо дольше, а может и до сих пор, но это Ваши проблемы и мне до них дела нет.Анонимно общаться НЕ ИНТЕРЕСНО.

копировать

Номера роддомов напишите, пожалуйста. У меня знакомая ищет работу, стаж около года акушеркой в роддоме - пока безуспешно.

копировать

Девочки, прошу Вас, советы не нужны, интересуют только конкретные предложения! Мы предпринимаем всё возможное, чтобы найти нормальное место, а не просто написали здесь и сидим-ждём, что всё упадёт с неба.Спасибо за понимание.

копировать

желаю удачи, просто это не тот форум где бывают такие предложения

копировать

Спасибо! А вдруг...

копировать

Вы даже желательный район не написали, так что не "все возможное"

копировать

Не придирайтесь к словам, я не скрываюсь, как Вы и в паспорте у меня указан район проживания.Будьте внимательны!У кого есть серьёзные предложения, всегда напишут в личку, предварительно посмотрев инфу о человеке в паспорте на главной.

копировать

Заплатить за место готовы?

копировать

я готова. напишите на lubovula@rambler.ru

копировать

после меня, если не возражаете

копировать

Конечно, напишите в личку или на почту(она есть на титуле)

копировать

ой, а вдруг я потом попаду к этой самой акушерке, которая купила себе должность. Мне страшно.

копировать

Не ДОЛЖНОСТЬ,а МЕСТО -это разные вещи.Моя дочь БЕЗ троек заканчивает колледж и я выше уже писала, есть благодарности и рекомендации из р/д, просто без связей не устроиться никак -вот и всё.Диплом-то у неё НАСТОЯЩИЙ и знания и навыки тоже, так что не бойтесь :)Да, кстати,а правда в медицине полно людей, которые покупают и дипломы и должности ничего не умея...я как-то об этом не подумала...

копировать

если вдруг сделка пройдет удачно, не сочтите за труд, расскажите потом, где у нас продают МЕСТА. Я буду обходить такой роддом стороной.

копировать

В Московских роддомах 90 % мест купленные, как собственно и места в мединституе. Поэтому у нас такие акушеры и гинекологи и плачевные результаты их работы. Достаточно сказать, что Россия лидирует в мире по числу людей с ДЦП.А по теме: у мужа сестра заончила мед (правда не московский) по специальности гинекология,мой муж (её брат) пытался устроить её на ординатуру в ЦПСиРЧ- попросили 30 000 дол. И это только ординатура (даже не работа). Вот и делайте выводы.
Кстати, в своё время я была вхожа в МинЗдрав, так там даже не шопотом, а вголос говорили о том, что у Зурабова купленный диплом.

копировать

В каждом р/д есть купленные не только места,но и должности,вот какие р/д нужно обходить стороной,кстати, акушеры работают не только в родзале, но и в приёмке, и в кабинете с врачом карты заполняет, и в женской консультации...и т.д.,это я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АНОНИМОВ,которые вообще по-моему не в курсе, что акушеры не только роды принимают...

копировать

Не будьте так наивны, в Москве должности и акушерок, и гинекологов (даже в районных ЖК) очень блатные. Туда самостоятельно не попасть, только через связи/деньги. Это Вам не лепрозорий. Даже чтобы в медвузе попасть на гинекологическую специализацию надо очень постараться (и далеко не в умственном плане). На лечебном факультете учат всех одному и тому же, когда (если не путаю, на 4м курсе) начинается специализация блатные идут в гинекологи, урологи, проктологи (да-да), а менее блатные (или вообще не блатные) во фтизиатры и иже с ними.

копировать

Места в стоматологии тоже блатные.

копировать

стоматология- это отдельный факультет, они с 1-го курса на стоматологов учатся

копировать

Специализация начинается после окончания института. На 4 курсе вообще начинается медицина как таковая ( а не общие предметы)

копировать

Блин, сейчас мамы не только по кружкам детей до 16 лет водят, но еще и после окончания учебы на работу??? А вдруг дочура испугается и вместо того, чтобы роды принимать за мамой побежит: "мама, там тетенька рожает!!!" На фига таких инфантилов растить?

копировать

Ух ты! Я думала, что все успокоились, а тут страсти кипят :)))Анонимы всё никак не угомонятся...Вы хоть внимательно пост прочитали бы для начала...Кто испугается родов?Я же писала, что это ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА, т.е. до этого 3 года была практика,за которую у неё есть благодарственные письма из р/д за отличную работу и знания.Может Вы и растите инфантилов,у нас всё по-другому, завидуйте молча.А помогала я в поиске, т.к. дочка после стажировки ещё работает, просто времени нет, вот и всё.Хотя я и не обязана отчитываться перед такими, как ВЫ.

копировать

Завидовать пока нечему, а своих "инфантилов" попозже выращу, а сейчас я возможно того же возраста, что и ваша дочь. Тоже молча, пожалуйста, завидуйте

копировать

Не обольщайтесь,Вам уже поздно что-либо планировать, да и вообще жизнь у Вас явно не удалась, т.к. Вы очень агрессивная и неприятная в общении особа.А настроение Вы мне не испортите ничем, потому, что я СЧАСТЛИВА, несмотря на свой возраст :)И больше можете не писать-не отвечу, не интересно...

копировать

Я поняла, кто ВЫ...в след. раз, когда захотите писать гадости, не заходите в паспорт к тому, кому эти гадости предназначаются.Сначала РОДИТЕ и ВОСПИТАЙТЕ СВОИХ детей, а потом обзывайте других,Вы вроде не девочка далеко уже, а ума нет...вот это настораживает...

копировать

Я к вам в паспорт не заходила, поэтому зря на людей наговариваете. Хотя мне-то без разницы.

копировать

Ужас. Еще и план наверное поставите по приносу денег с должности? Когда же этот беспредел в стране кончится?

копировать

Всем спасибо!Тема закрыта,поступило несколько предложений, так что надеемся без работы дочка не останется!Да, кстати,в ж/к попасть акушерке раз плюнуть, у нас на двери п-ки всё время висят объявления, что требуются акушерки, но там ведь не интересно совсем и отупеешь быстро и забудешь всё, что и знала,так что это уж на самый крайний случай...Удачи всем!

копировать

Как легко, одной строкой, Вы "опустили" работников ж/к и поликлиник.

копировать

Да всё правильно девушка написала, нечего там делать, у нас тоже без конца меняются и акушерки и врачи.И объявления всё время висят.Это говорит о том, что никто о работниках мед. не заботится и з/п не везде нормальные,так что никто и не думал опускать никого, это всё правда, к сожалению...

копировать

Бесят такие лицемеры.Отупеет и забудет она, как же.Так бы и писала, что бабла там нет ни шиша, поэтому и не надо.А то вся восторженно белая-пушистая.

копировать

Вы больная?

копировать

А почему больная? Все правильно написали: девочка поэтому и в роддом хочет попасть из-за бабла

копировать

девочка хочет в роддом потому, что там работать интереснее, а не тупо писать бумажки в ж/к, а зарплата там, уж поверьте, не намного больше, тем более без опыта работы.

копировать

Да уж интерес огромный - кровь, мучения рождения... Одна из самых сложных и грязных мед. отраслей. Держат только деньги.

копировать

Соглашусь с предыдущим автором, что вы больная.Помимо родовой в роддоме масса отделений, в которых можно работать,девочку в родовую сразу точно не возьмут работать,а про зарплаты я уже писала,да...тяжёлый случай...

копировать

точно больная:) ЧУДО рождения:) крови бояться - в медицину не ходить:) Сложная отрасль=интересная отрасль:) По себе людей не судят.

копировать

Грязная? С другими мед. отраслями где хронические или неизлечимые болезни,операции, трудные периоды восстановления даже глупо сравнивать. Возьмите любое другое отделение в больнице, например хирургическое. Что там? Боль, мучение, операция, опять боль, восстановление и т.п. Каждый третий оперируемый как правило раковый больной. А в акушерстве да, женщине больно во время родов, но потом, когда ребенок рождается, то боль сразу забывается, и эти моменты счастья и радости от женщины передаются и бригаде принимавшей роды. И рожающая женщина -это не БОЛЬНАЯ. Это ЗДОРОВАЯ молодая женщина!!!

копировать

"Любое другое", хирургия, онко - там еще большие деньги крутятся. рожают только молодые и здоровые - вы преувеличиваете.

копировать

Ну и чушь. Я работаю в хирургии онкологической. За очень редким исключением - очень приятно наблюдать за восстановлением такого, как-бы тяжелого, больного. В гинекологию и акушерию никогда бы не сунулась, фуй.

копировать

:crazy у-ти-пути, какие мы брезглиииивые!!!!
чушь пишете несусветную

копировать

Девочки, спасибо всем ещё раз,мы уже определились с местом, а спрециально для АНОНИМОВ скажу, что обошлось без взяток,есс-но купим что-то в благодарность человеку, который помог.

копировать

Что-то я вам, автор, не верю. Слишком быстро вакансию нашли

копировать

А кто вас просит ей верить или нет?Кто вы такая?Лучше порадуйтесь и пожелайте удачи!

копировать

Понятно что в роддоме работать интереснее чем в ж.к, но и материальный фактор для всех значение имеет.Поэтому некоторые и вознегодовали что этот момент автор топа совершенно скромненько опустила будто и не важно это вроде как для нее.

копировать

А сколько, если не секрет стоит устроиться на работу в роддом?

копировать

за шоколадку Аленка

копировать

Ну не понимаю я. Чтож такого блатного в этой работе? Деньги? Далеко не все дают деньги и сейчас вообще с этими вымоганиями-благодарностями все строже и строже.
Вот в последнее время делала операцию в 1-ой Градской, в флебологическом отделении. Была удивлена что никаких взяток и намеков на благодарности. Делают отлично, отношение отличное, условия очень не плохие и все за бесплатно. В отделении крупная табличка висит что лечение бесплатно и тут же телефон куда можно позвонить пожаловаться.
Да и подруга врач сказала что сейчас со всеми благодарностями и тем более вымоганиями стали усиленно бороться. Камеры у них в больнице в кабинетах поставили.
Да и врачи сейчас не самую плохую зарплату получают.
Неужели мы начинаем жить в цивилизованном мире?
Так классно.

копировать

Бесплатно - это цивилизация? Вот же любители халявы, поражаюсь :)

копировать

Вас очень удивит если я скажу что в некоторых развитых странах есть бесплатная медицина? Если государством заложена бесплатная медицина-то она должна быть бесплатной. Наряду с этим платные услуги никто не отменял, когда нет времени стоять в очереди, хочется выбрать конкретного врача, хочется лучших бытовых условий можно приобрести услуги за деньги. Тут каждый решает что ему удобнее.

копировать

МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ТОП ПОЖАЛУЙСТА,ТЕМА БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНА!