Бухгалтер. Как повысить квалификацию?

копировать

Исходные данные.
После экономического факультета 12 лет работы бухгалтером в банке. Сейчас в декрете со 2-м ребенком.
Пока сидела в декрете, прошла реорганизация, бухгалтерии там больше нет. Да и в целом по банку прошли массовые сокращения. Вариант у меня только один - выходить из декрета на должность операциониста. Не хочу! В другие банки устроиться нереально, в нашем городе в основном филиалы, т.е. те же фронт офисы, а бэк офисы с наличием бухгалтерии в более крупных городах.
Поэтому планирую искать работу бухгалтера на предприятии или в бюджетной организации, как повезёт. Но проблема в том, что банковский бухучёт сильно отличается от учёта остальных сфер. Т.е. весь мой опыт никому не нужен, придётся начинать с нуля. Что и собираюсь сделать в оставшееся от декрета время, начав с самообразования. Подскажите пожалуйста, как мне всё это освоить? Может есть книжки-учебники-сайты по которым я смогу самостоятельно изучить план счетов, корреспонденцию, системы налогообложения, программу 1С, которую я пока в глаза не видела? Буду благодарна любым подсказкам и ссылкам. Спасибо, что дочитали:)

копировать

помощником бухгалтера часто без опыта берут...

копировать

чем вас не устраивают курсы?У вас не повышение квалификации, вы не бухгалтер, вам нужно учиться.
Вы вообще рынок труда изучили в своем городе, на какую з/п вам ориентироваться при этих исходных данных?Я, например, так и не развязалась с банками после декретов, именно из-за з/п.

копировать

Нет у нас курсов, нужно ехать в другой город. Поэтому я хочу своими силами попробовать изучить всё, ребенок то у меня пока ещё маленький, не хочу его надолго оставлять. И я всё таки надеюсь, что я бухгалтер, база то по сути единая у всех видов учёта, она у меня есть. Это совсем не одно и тоже, что начинать совсем с нуля не зная ничего в бухгалтерии. На зарплату большую я не рассчитываю. 10-12 потолок для рядового бухгалтера у нас. Хочу начать с этого, набраться опыта, а дальше уже пробовать устроиться главбухом.

копировать

ну тогда в поисковике онлайн курсы ищите бух+1С, они и на купонных сайтах встречаются, всё хоть какое-то представление.План счетов хоть знать будете.10-12 потолок для рядового, а вы без опыта, значит, ещё меньше.Ну вообще, вам виднее, если городок настолько маленький, что с банками глухо, то лучше, конечно, в бухгалтерию.