мамы ясельных деток

копировать

переехали в другой район,сейчас ребенка вожу в сад в старый район (6 остановок), в свой район в сад пойдет в сентябре.1.муж говорит,что нужно работу искать в октябре,потому что неизвестно про дежурный сад опять адаптация, (ребенку 2.8),в сентябре сказали что водить нужно будет на 2 часа(адаптация),муж говорит кто водить будет если ты будешь работать?не могу определиться?

копировать

Муж говорит, муж говорит... А вы сами чего хотите? Дома сидеть или работать? Есть ли вообще финансовая необходимость выходить на работу?

копировать

Деушка, живите своим умом, а не умом мужа.

копировать

я хочу работать,его мнение мне тоже важно.спрашиваю как поступили бы ВЫ?

копировать

если есть кому водить и сидеть на больничном ,выходите на работу,в чем проблема?
если нет ,то кто вас будет держать на работе с вашими больничными и опозданиями (забрать пораньше,отвести попозже)

копировать

Я бы не допустила, чтобы муж решал, как МНЕ поступать! Если бы я решила, что хочу выйти на работу, а муж скал бы, что не нужно до октябоя - предложила бы ему посидеть до октября дома.
Но это я про себя!!! Потому что я, прежде чем что-то решить, не с форумом буду советоваться, а все хорошенько взвешу, продумаю и приму решение)))
Ну не посоветует Вам никто, никто не знает Вас, Вашего ребенка, Вашу ситуацию...

копировать

вообще то в нормальных семьях решают вместе - сообща такие вопросы, и если муж советует подождать, то я не вижу в его совете ничего плохого.

копировать

Ну в нормальных семьях, конечно, много чего нужно вместе обсуждать, но не все же)))
Ну для меня спрсить у мужа совет по поводу МОЕГО выхода на работу - это так же дико, как спросить разрешение поесть, сходить в туалет...
Это же МОЯ жизнь, МОЯ карьера, МОЯ проф.деятельность.
Или у Вас муж тоже спрашивает: "Дорогая, ты не против, если я не уйду в декрет вместо тебя, а поработаю? Давай подумаем, кто из нас будет в декрете!"
Да и знаете, сегодня муж есть, а завтра еще не известно, так что в этом вопросе нужно расчитывать на себя, нельзя зависить от мужчины (т.е. можно, конечно, и иногда это не так уж плохо, но нужно четко понимать, что ты чего-то тоже стоишь). Знаете, я мужу 12 лет очень доверяла, считала, что уж он то не подведет, ан нет: раз и все! И осталась я одна с дочкой и кучей финансовых проблем, созданных мужем. И спасибо, что я не полагалась на его зп (совсем не маленькую, надо сказать), и после развода мы с дочкой смогли жить, а не выживать.
Я не говорю, что надо лететь на работу, сломя голову и без оглядки, я говорю, что тут нужно самой взвесить все за и против и приянть решение. И, честно сказать, в данном вопросе я, ей Богу, не понимаю, о чем надо советоваться с мужем!!!

копировать

в семье должно отсутствовать слово "Я", только "МЫ"))). Автор просто хотела спросить у мужа, будет ли он ей помогать, с ребенком, в сад воести -привести если нужно, а он мягко ее "послал" до октября, справляйся мол сама.

копировать

ААААА, ну да-ну да...))))))))
Вы все о высоком, а я то так, про хлебушек)))
Ну я Вам искренне желаю всю жизнь оставаться при своем мнении - это настоящее женское счастье, наверное!
Я же ворона стреляная, поэтому все, что касается работы, карьеры, денег, детей и жилья я могу только делать вид, что советуюсь))) Всего не предусмотришь, но лично мне проще живется, когда я верю в лучшее, а готовлюсь к худшему. Ну и потом... Я очень люблю своего НМ, очень люблю детей, но я не только жена и мать, еще я личность, и не считаю возможным мужу решать, как т когда моя личность должна выражаться)))
Ну да, послал муж автора - это точно. Ну это данность, поэтому принимая решение, этот факт конечно же нельзя списывать со счетов - помощи от мужа не будет!

копировать

что говорит муж мы поняли, а вы на это что говорите то? Мы ж не знаем этих ответов)))) мы не телепаты)
п.с. а если муж по факту прав, то в чем собственно надо определиться? как 2 летний ребенок сам сходит в сад пока вы на работе?

копировать

Мне как раз сейчас придется уходить с работы, т.к. младший товарищ стал болеть постоянно, ровно неделю ходит в садик и заболевает недели на полторы-две. В сад пошел в 2 г 3 мес с сентября, до зимы болел раза два всего, а вот зимой все чаще и чаще стал болеть. До этого времени еще как-то выкручивались, на больничных была бабушка или няня, но с такими частыми болезнями уже хочу сама этим заняться; соответственно, работать только можно по свободному графику, что в моем случае технически возможно ;-), но нач-во против (а ну как все захотят? ;-) ), или просто уходить с работы.

копировать

а вы думать уже не в состоянии раз муж за вас все говорит?

копировать

правильно муж говорит. Кто ребенком будет заниматься, если работать начнете. Если зп позволит няню нанимать-то работайте-кто ж мешает. В противном случае-надо подождать пока дети будут устроены-адаптированы и т.п.

копировать

Муж прав. И ваш вопрос не понятен, потому что действительно кто будет водить ребенка в сад? Ребенок у вас слишком маленький, чтобы его вот так вот в незнакомый садик сразу на целый день пульнуть. Нет, ну можно конечно, если вам собственного ребенка не жаль. И в чем проблема начать искать работу на месяц позже?

копировать

Конечно, послушать мужа.

копировать

не получится у вас сразу на работу бежать, только если вас там очень хорошо знают, ценят и будут сквозь пальцы смотреть на частые больничные или гос. структура например. детки в саду болеют((